Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

лапочка Лу


Стася-Сан

Рекомендованные сообщения

Белки - живые существа и запах от них есть и будет.

Мойте водой с добавлением марганцовки и возможно, частично решите эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    11

  • Galla

    6

  • ДомиНошкА

    18

  • Стася-Сан

    54

Лучшие авторы в этой теме

Аллергия естественно может быть. У меня аллергия на белычей, но я смирилась... А запах всегда будет, даже если каждый день мыть. У на после каждой уборки белкусы ещё больше стараются всё пометить и пока жилище не приобретёт прежний вид и аромат не успокоятся :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого. У тебя аллергия? И как проявляется?

Не боишься? Аллергия может же астму вызвать. Хотя у вас Белочки на балконе - мне кажется это приемлемо даже для аллерргиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то не радостные новости(((. Сейчас Лу на балконе живет, поэтому особых претензий нет, но когда его перетащим в комнату... А у окна можно ставить клетку? там батарея рядом правда, насколько это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллергия естественно может быть. У меня аллергия на белычей, но я смирилась...

А правда, как проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про батарею не знаю. У более опытных белководов надо спрашивать. Но думаю что не полезно. Ирина уже писала что белкам нужен перепад температуры, что зимой у нее форточки на распашку, что б белыч зиму чувствовал и вовремя линял. С другими временами года думаю так же. Белка все таки не комнатное растение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стася-Сан

А почему вы не хотите на балконе вольер сделать?

Аллергия проявляется в виде насморка и когда меня царапают или кусают, то чешется сильно. Я не могу сказать, что у меня белки на лоджии живут, они уже везде!!! В комнате Хаос, Кити на балконе, а теперь ещё и Мотя на кухне :wacko: . В комнате от белок очень много грязи, особенно если шишки давать, клету нужно располагать так, что бы не было прямого солнечного света, сквозняка и подальше от батарей. Стены, прилегающие к клетке готовьтесь чем-то прикрывать или клеить туда плёнку, что бы можно было легко оттирать пописы и покаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Белка и батарея должны находиться в разных углах.

На солнечной стороне белке тоже не желательно находиться, белка легко может получить солнечный удар, в шубе ж ходит хоть и лёгкой.

Аллергия на белку бывает как на любое пушистое животное. Ну и с запахом придётся смириться, белка будет пахнуть всегда. Дикий же зверь, а он должен пахнуть так, что б другие звери чуяли по чьей территории скачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доминошка, а где вы-то живете? "Таам, на коврике"?

Смешно, но практически так оно и есть :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ищите проблему в животных,сначяла сделайте себе тест.Моя дочь при тесте показала алергичность почти ко всем дразнителям ,но доктор посоветовал убрать с квартиры ковры ,цветы мягкие игрушки и пыль.А животных мы оставили как крайтний случяй.Только посоветовали чтобы дочька их не таскала в руках и не целовала.В результате оказалось что дочька больше риагирует на цветы ,тополя и траву с пылью .Лечим ее дорогим лекарством но кот и белка остались у нас,доктор даже сказал что надо иметь какойто дразнитель чтобы имунитет боролся.А легче всегоа сказать что животное виновато.Так что тест покажет к чему и в какой степени вы алергичны.А то что чистить надо спору нет.,не должно у белки быть грязно.И ети темы что ненадо убиратся и оставить белке ее сокровищя я не поддерживаю.Клетка у меня на колесах и каждые выходные я ее ошпариваю в бане кипятком.Вообще меня не интересует что он там намаркировал,если надо опять намаркирует и мусор соберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня то аллергии нет, были подозрения что есть у сына (он часто стал болеть после покупки белки), но у нас есть кот, очень пухлявый, сын его таскает только так и за 4 года жизни от него ни разу не чихнул. Думаю просто простуда у нас.

С запахом попробуем как то бороться... по моему в основном запах идет от веток в клетке, Лу их настолько сильно метит, что они аж пожелтели все.

Сейчас задам вопрос, за который мне заранее очень стыдно и многие меня наверное осудят... Если сделать кастрацию, по идее запах должен уйти и животное станет спокойнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас задам вопрос, за который мне заранее очень стыдно и многие меня наверное осудят... Если сделать кастрацию, по идее запах должен уйти и животное станет спокойнее?

Белок не кастрируют, даже непонятно сможет ли белк перенести наркоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Галя Вам верно ответила, белок вообще ни разу ещё ни кто кастрировал так как этого ещё ни кто не умеет делать. Белка дикое животное и не изученное медициной. Видимо ни кому в голову раньше не приходило, что белку можно держать в квартире. Это ж дикое животное не для дома.

Белка отвратительно переносит наркоз. Более менее газовый перенесёт, но остальные виды наркоза белку убивают на все 100%. Вот почему нельзя у белок запускать травмы, потом будет огромной проблемой вылечить зверя.

На форуме год назад появился бельчонок, которого выкупили в зоомагазине в Мариуполе. Бельчонок повредил глазик, а сотрудники магазина сидели ровно на стульях и смотрели как зверушка теряет глазик. Выкупили малыша и привезли в Москву. Глаз не спасли :( , но операцию до сих пор ни кто не смог сделать. Советовались со многими врачами и у Альшинецкого и у Горохова и у ... много ещё кого. Другим животным давным давно бы удалили глазик и опасения заражения не было б, а так этому малышу приходится капать постоянно в глаз препараты что б инфекция не завелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу запахов все уже написали ранее, просто хотелось бы добавить, что в основном пахнут фруктики, веточки, тряпочка, которой наша Умка укрывается или лежит на ней. Поэтому просто периодически тряпочки новые заводить надо. =) А с мусором от шышек и скорлупок решили бороться так: клетка стоит на таком своеобразном выступающем поддоне - из листа картона плотного. На этот "подоконник" и сыпется все,что она умудряется выкинуть за клетку. =) Мы даже цветной бумагой этот картон обклеили. И красиво, и практично.) Но это все, конечно, не считая моментов,когда Умка грызет что-то просто в комнате. Тут уж просто собираем за ней все скорлупки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочет Лу со мной дружить... Даже близко к себе не подпускает, совсем одичал(((. конечно приручить его не самоцель, но все же хочется что б он воспринимал меня как свою.

А еще не понимаю немного его действий, накидает вечером себе бумаги в домик, поспит там, а утром бумагу из дома выкидывает. и так каждый день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочет Лу со мной дружить... Даже близко к себе не подпускает, совсем одичал(((. конечно приручить его не самоцель, но все же хочется что б он воспринимал меня как свою.

А еще не понимаю немного его действий, накидает вечером себе бумаги в домик, поспит там, а утром бумагу из дома выкидывает. и так каждый день)

Не расстраивайтесь - Вы слишком торопите события - еще и месяца не прошло, а Вам уже дружбу подавай :jokingly: Почитайте личные странички других белочек - люди по пол года к своему зверьку не притрагивались, чтоб завоевать доверие и не спугнуть непривыкшего к человеку создание :yep: ... Запаситесь терпением, если Лу пока не идет к Вам - не навязывайтесь - через некоторое время он сам поймет, что Вы не причиняете ему вреда, что Вы - источник питания и хотя бы за едой будет сам подбегать. У моего рыжего террориста по-моему слюноотделение начинатеся, когда он меня видит: кидается не решетку клетки и ползает так из сторны в сторону по мере моего перемещения по комнате (хотя еда всегда в мисочке есть) %-) . А когда на прогулке - я ему триста лет не нужна - носится сам по себе как угорелый :tease: - подбежать может, но только когда сам этого захочет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще не понимаю немного его действий, накидает вечером себе бумаги в домик, поспит там, а утром бумагу из дома выкидывает. и так каждый день)

Эстет. Что еще скажешь, желает менять постельное белье каждый день. Это еще он у Вас пока не начал шелковые салфетки просить, на бумажных готов спать. :thumbup: Скромничает пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ему ваты постилила, спит теперь в ней, из домика не выкидывает))). у нас начал на попе проступать серый пух. не рановато ли?

а еще я наконец нашла в магазине кедр, так он семечки перестал грызть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ему ваты постилила, спит теперь в ней, из домика не выкидывает))). у нас начал на попе проступать серый пух. не рановато ли?

а еще я наконец нашла в магазине кедр, так он семечки перестал грызть...

Значит не жарко у Вас дома - сейчас рыжие шубки в пору носить :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит не жарко у Вас дома - сейчас рыжие шубки в пору носить :scratch_one-s_head:

может быть поставить тепловентилятор и на клетку его навести? мерзнет получается зверек!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо наверное его пока в комнату занести наверное. заодно почаще видеться будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...