Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Хочу выпустить белок в городском парке


nvsa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Видимо заселить парк белками? Я правильно поняла? Или своих туда отпрвить, ручных?

Да, хочу заселить парк белками. Где их брать тоже не знаю. Нужно, наверное, диких искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно с зоопарком договориться. И с администрацией. Может помогут. Если будет где жить, и будет достаточное ды и не будет врагов, то приживутся. Если парк кишит кошками, то их просто переловят. ВЫ не сможете выпустить такое количество, что б и коты сыты был и белки разводились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите заселить парк в городской черте или что-то типа приусадебного участка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите заселить парк в городской черте или что-то типа приусадебного участка?

Извините, сразу не написал. Живу в г.Владимире. Заселить хочу в городском парке им. Пушкина, в самом центре Владимира. Парк небольшой, кошек там нет совсем. Может кто посоветует, где белок брать? Сколько нужно выпустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, сразу не написал. Живу в г.Владимире. Заселить хочу в городском парке им. Пушкина, в самом центре Владимира. Парк небольшой, кошек там нет совсем. Может кто посоветует, где белок брать? Сколько нужно выпустить?

Вам следует обратиться в городскую администрацию. Хотя бы для того, что помощь будет не лишней, надо будет озаботиться размещением домиков и кормушек, а на это требуется разрешение. Да и возможно, Ваше предложение будет интересныи и Вы получите финансовую поддержку.

Диких заселять в парк, конечно, можно. Но есть вероятность, что сбегут.

Лучше вольерных, а они вовсе небесплатные. так что Вам следует идти на контакт с местными властями. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не так просто, как кажется. Думаю для начала, как посоветовала Galla, нужно сходить в администрацию. Сама идея не плохая, но я вот сомневаюсь нужно ли это белкам, всё же им не так просто выживать в городской среде :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какой парк. Не знаю как во Владимире, а наши парки - одно название. У нас это тухлая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам следует обратиться в городскую администрацию. Хотя бы для того, что помощь будет не лишней, надо будет озаботиться размещением домиков и кормушек, а на это требуется разрешение. Да и возможно, Ваше предложение будет интересныи и Вы получите финансовую поддержку.

Диких заселять в парк, конечно, можно. Но есть вероятность, что сбегут.

Лучше вольерных, а они вовсе небесплатные. так что Вам следует идти на контакт с местными властями. ИМХО

Что касается наших чиновников, то мне кажется они везде одинаковые ("как бы чего не вышло"), так что с ними лучше не связываться. "Финансовую поддержку" они предпочитают себе оказывать, так что и здесь лучше не надеяться. ИМХО. А без домиков не обойтись? Как думаете, сколько нужно вольерных выпускать? Теперь о парке. Парк небольшой, в одном дереве даже есть дупло большое. Какие деревья белки больше любят? В Москве, напримр, очень много белок видел даже в таких местах, что просто диву даешься - проспект, деревьев почти нет! Надеюсь, у нас приживутся, хотя не понимаю, почему их нет во Владимире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во Владимире есть белки! У меня там подруга живёт, говорила, что видела в парках белок. Да и я когда приезжала видела там белок, правда не знаю в каком мы гуляли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть участник форума Бажен

он писал что профилем его бизнеса является в том числе и заселение белок в парки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас (москва-матушка), парк совсем крохотный - буквально, игрушечный. и вот по версии одной тут пенсионерки, активно участвующей в кормёжке и прочих белко-спасательных мероприятиях на протяжении последних лет 10 где-то, история у нашей здешней популяции такова: изначально белки у нас тут были и без всякого-всего (что понятно, потому что это сейчас парк маленький а район уже густо-перенаселённый, а лет 30 назад это ещё был даже не парк, а чуть ли не кусок большого лесного массива). но вот где-то лет 5 назад белок оставалось буквально полторы штуки, несмотря на все усилия активистов их как-то откормить-приласкать. и вот тут-то якобы на сцену явился некий охотник, неподалёку тут у нас проживающий где-то, который и притащил со своих охот штук несколько совершенно диких белок и тут у нас выпустил. вот сейчас их (тьфу-тьфу-тьфу!) ну пара-то десятков точно есть, несмотря на крайне маленькую территорию, дичайшее кол-во сограждан и не меньшее - беснующихся собак и их двуногих друзей (да ещё я всё тут подозреваю в убыли поголовья одного мерзкого вида персонажа, постоянно ошивающегося с подозрительной маленькой сумочкой под мышкой исключительно вокруг да около беличьих мест в том, что уж не снабженец ли он всех тех "красавцев" с птичьего рынка (чтоб ему провалиться вместе со всей шушерой, его населяющей!). так что, вот дикие, вроде так получается, должны приживаться. а! вот ещё что - примечание: хвойных деревьев у нас тут нет совсем никаких, но есть орешник кое-где. правда, опять же, народец, как замечено, по сезону не гнушается даже с корзинами припереться - подобрать последние крохи и утащить домой на сувениры. так что наши белки живут строго на приносном бензине - это с вероятностью процентов в 90 говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:fly: Нехватает ореола над головой у Бажена. Изменено пользователем ira67
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Про «выпустить белочек»…не могу не поделиться информацией. Наткнулась на вполне конкретном сайте.

Новости, 25.04.2011. У нас 2 бельчонка! Уже с открытыми глазами! Но как и в прошлый раз, заметив устремленные взгляды сотрудников, шустрая Мама Турайя прискакала в гнездо и закрыла изнутри вход салфеткой прекратив этот зоопарк.

Новости, 05.05.2011. Сегодня стало окончательно понятно сколько у нас бельчат. Их у нас, оказывается, 4 (четыре)!!!

Новости, 16.07.2011. Сегодня, совместно с местными жителями, торжественно провели акцию "Белкин выпускной" и выпустили наших белок, за исключением Отца Иридиума, в один из парков Подмосковья. Мама научит бельчат вить гнезда, заготавливать пищу на зиму. Для быстрой адаптации мы повесили кормушку с семечками, фундуком и кедровыми орехам, а также коробку сибирских кедровых орехов и строительный материал: полотенца и вату.

Новости, 17.07.2011. Сегодня при контрольной поверке в парке обнаружили местную белку, пришедшую полакомится из нашей кормушки совместно с одной из наших грызуняшек. См. фотогалерею =Белкин выпускной=.

Новости, 30.07.2011. Проверили как живут дети в парке. Обнаружили только 3-х, резвящихся на верхушках деревьев в окружении созревающих еловых и сосновых шишек. Фундук в кормушках лежит нетронутый. Видимо хватает пищи в природе.

Новости, 13.08.2011 В офис привезли годовалую самку-телеутку, купленную у одного из Подмосковных заводчиков. Поселили в одной клетке с Отцом Иридиумом. Дали имя - "Альфа".

Новости, 06.12.2011. Умер Отец Иридиум в ночь с 5-го на 6-е декабря. Альфа осталась пока одна.

Новости, 10.12.2011. В офис к Альфе привезли нового белка возраста 1.5 год. Назвали ТелеКомом. Начался процесс адаптации и снюхивания.

Новости, 29.12.2011. Сегодня Малыш ТелеКом сделал нам новогодний подарок - вышел из клетки и впервые прошелся по офису. Процесс адаптации проходит нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про «выпустить белочек»…не могу не поделиться информацией. Наткнулась на вполне конкретном сайте.

Новости, 25.04.2011. У нас 2 бельчонка! Уже с открытыми глазами! Но как и в прошлый раз, заметив устремленные взгляды сотрудников, шустрая Мама Турайя прискакала в гнездо и закрыла изнутри вход салфеткой прекратив этот зоопарк.

Новости, 05.05.2011. Сегодня стало окончательно понятно сколько у нас бельчат. Их у нас, оказывается, 4 (четыре)!!!

Новости, 16.07.2011. Сегодня, совместно с местными жителями, торжественно провели акцию "Белкин выпускной" и выпустили наших белок, за исключением Отца Иридиума, в один из парков Подмосковья. Мама научит бельчат вить гнезда, заготавливать пищу на зиму. Для быстрой адаптации мы повесили кормушку с семечками, фундуком и кедровыми орехам, а также коробку сибирских кедровых орехов и строительный материал: полотенца и вату.

Новости, 17.07.2011. Сегодня при контрольной поверке в парке обнаружили местную белку, пришедшую полакомится из нашей кормушки совместно с одной из наших грызуняшек. См. фотогалерею =Белкин выпускной=.

Новости, 30.07.2011. Проверили как живут дети в парке. Обнаружили только 3-х, резвящихся на верхушках деревьев в окружении созревающих еловых и сосновых шишек. Фундук в кормушках лежит нетронутый. Видимо хватает пищи в природе.

Новости, 13.08.2011 В офис привезли годовалую самку-телеутку, купленную у одного из Подмосковных заводчиков. Поселили в одной клетке с Отцом Иридиумом. Дали имя - "Альфа".

Новости, 06.12.2011. Умер Отец Иридиум в ночь с 5-го на 6-е декабря. Альфа осталась пока одна.

Новости, 10.12.2011. В офис к Альфе привезли нового белка возраста 1.5 год. Назвали ТелеКомом. Начался процесс адаптации и снюхивания.

Новости, 29.12.2011. Сегодня Малыш ТелеКом сделал нам новогодний подарок - вышел из клетки и впервые прошелся по офису. Процесс адаптации проходит нормально.

Нет придела человеческой глупости!

А откуда скопирована информация?(писать там ничего не буду, просто интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Хм, их тему вообще куда-то убрали после лета. Я так понял, что по их просьбе.

Пользователь сам удалил свою тему без вмешательства администрации.

Собственно говоря всё вполне предсказуемо было, судя по поведению и тому, что пользователь писал. Белок лишь жать. Ведь многие здесь хотели купить у них бельчонка, но цена как на чугунный мост останавливала.

Молодого белка угробили .... Домашних бельчат выпустили на волю на радость хищникам ....

Ещё не ясно что с мамой бельчат. Ведь у неё были серьёзные проблемы со здоровьем.

Ну да Бог им судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда скопирована информация?(писать там ничего не буду, просто интересно)


/>http://satphone-shop.ru/fotogr_27.html
/>http://satphone-shop.ru/news1000.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да нет там ни какой любви к животным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...