Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Мои цветочки садовые


maliha

Рекомендованные сообщения

Была на даче, пофоткала свои цветочки, зашла на сайт и обнаружила, что у нас тут и такой раздел существует, решила поделиться своими радостями!

Вид клумбы перед домиком!

DSC_0637.JPG

Желтенькие цветочки нам кто то из знакомых дал, они были очень маленькие и за три года выросли в огромные кусты!

DSC_0634.JPG

А эта моя гордость и радость, роза. Она у нас четыре года сидела без намека на цветение и в этом году взяла и зацвела, я очень сильно этому рада и поэтому фоток несколько, ну просто не знаю какую выбрать.

DSC_0639.JPG

DSC_0643.JPG

DSC_0645.JPG

DSC_0641.JPG

DSC_0644.JPG

А это моя каскадная клумба, старалась сделать не совсем то, но как получилось :blush3:

%2525D0%25259A%2525D0%2525BB%2525D1%252583%2525D0%2525BC%2525D0%2525B1%2525D0%2525B0%2525D1%252587%2525D0%2525BA%2525D0%2525B0%252520%2525D0%2525BC%2525D0%2525BE%2525D1%25258F.jpg

И в вблизи несколько цветочков с этой клумбы.

Петунья

DSC_0650.JPG

Бархатцы

DSC_0651.JPG

Анютины глазки

DSC_0652.JPG

DSC_0654.JPG

И просто цветочки с других клумб

Дильфиниум

DSC_0656.JPG

Тысячилетник

DSC_0657.JPG

Колокольчик

DSC_0659.JPG

Календула

DSC_0661.JPG

Не знаю как называется, но очень интересный, днем вот так раскрывается, а на ночь сворачивается в трубочку.

DSC_0662.JPG

Кустик Спмрея, еще совсем маленький

DSC_0665.JPG

А это проект над которым я сейчас сильно тружусь, зеленый коридор из плетистого винограда, а в конце него, там от куда я снимаю, хочу поставить скамью, а на задний фон за скамью, поставить решетку с плетистой розой.

DSC_0664.JPG

А дома у меня сейчас живет только один цветочек, Герань, мы ее стащили маленькую из авто школы в которой учились вместе с муже и вот она уже четыре года с нами. (говорят что цветы приживаються лучше если их воровать) А остальные цветы погибли в следствии халатности моего мужа, который хотел проветрить комнату в 30 градусный мороз. Но теперь ему есть, что мне дарить по поводу и без! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Сколько красивых цветов! :tender:

Клумба суперская!!! :thumbup: Идеи превосходны! Надо их непременно воплощать в жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько красивых цветов! :tender:

Клумба суперская!!! :thumbup: Идеи превосходны! Надо их непременно воплощать в жизнь!

Спасибо большое, мне приятно, что тебе понравились мои старания! А ведь еще четыре года назад, я вообще в этом не разбиралась и не интересовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог ты мой. Какая у тебя дача шикарная. Мне о такой только мечтать. У моих дача только для картошечки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Вот и у меня свекровь, всю дачу в огород превратить хочет. Она овощами занимается, а я цветочками. Правда потом все наоборот происходит, цветы цветут, она их обрезает и домой в вазочку увозит, а я пакетик овощей и зелени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хихи. взаимовыгодно. А у меня 2 дачи и коттедж и все под одними овощами. и только на одной малюсенькая клумбочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красивые у вас цветы!! А клумба - заглядение просто!!

Хвастайтесь еще, я буду перенимать опыт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо! :blush3:

Обязательно, буду еще показывать, у меня все лето, что то цветет, эх видела бы я этот раздел раньше. Вот только бы, до дачи еще когда добраться.

А у вас чего получилось с вашей клумбой? А то темка как то обрывается, не мешало бы продолжать! Я бы может где, что подсказала, в меру своих возможностей! Или почерпнула бы для себя, что то новенькое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня ничего не полуилось. Хилое всё такое и в сорняках :( Хотелось бы, чтобы менялись цветы как-то..

Зимой у нас крокусы. Потом типа маргариток. А сейчас вообще зеленое всё, низкое и сорняков куча. Щипаешь их, а они еще сильнее растут. У нас сейчас период дождей, вообще сил нет бороться с сорняками этими..

Думаю, может бегониями нужно было засадить поближе.. Так поздно уже.. Не знаю даже, что придумать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с сорняков, надо было перед засадкой клумбы, за две недели, обработать ее средством "Роундап" хорошенько, почва остается плодородной после хорошего полива, а сорняки не растут больше, особенно если клумба поднята над уровнем земли и потом обкашивать вокруг, что бы сорняки не рассеялись. А вообще лучше выложите фотки, можете сюда, можете в свою темку, а там чего нибудь придумаем.

У меня весной цветут: Крокусы, подснежники декоративные, пролеска, чуть позже гиацинты, примула, тюльпаны, нарциссы, маргаритки. Маргаритки рассеялись сами и цветут хаотично, а все остальные посажены пропорционально. Я всегда стараюсь сажать, от края низкие и далее выше и выше. Между рядами сею Календулу, она очень хорошо всходит без рассады и когда весенние отцветают, она как раз зацветает. Хризантемы, и флоксы в последнем ряду, между ними произвольно гладиолусы(мои любимые цветы) и Лилии(тоже мои любимые). Еще среди всего этого(высокого) хорошо смотрится василек. Но сейчас уже все у меня размножилось и надо все осенью пересаживать, непонятно уже кто куда растет. Это я привела пример клумбы перед домом, на фото где зеленый коридор. Если смотреть из середины коридора в право и влево. Буду на даче сфоткаю. А вообще чем гуще цветы посажены, тем лучше, но сажать их лучше плотными кучками, а между кучкими полоть удобней!

А если сейчас, то покупайте рассады на рынках или у бабушек, Примула, бархатцы и анютины глазки, цветут почти все лето. Сейчас посадите и будут цвести, а у вас климат потеплее наверное, будут до осени цвести точно. А еще бархатцы бывают высокие с мелкими цветочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О!! Спасибо!! Я сфоткаю место под клумбу и выложу после выходных, только чур не смеяться над внешним видом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Представляете, за все лето, так больше и не выбралась на дачу, грустно так, свекровь только и щебечет про то как это цвело, то цвело :( Сейчас должны цвести хризантема, но я их не увижу. Эх я в старости оторвусь наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Не переживай, не последний год цветы цветут :)

А я тут у мамы на балконе заценила плантацию. Чего там только нет, даже огурцы росли :blink: В горшке для цветов :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...