Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

наши белочки


лилия
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте!Хочу поделиться с вами своей радостью которая живет у меня уже не один год!Это мои любимые рыженькие друзья-мои белочки!!!Начну с начала:как то до моего дня рождения оставалось со всем мало времени,и мне на кануне брат с мужем и говорят,что для меня есть необычный подарок.Но мне и в голову не приходилось,что это будут белочки.Когда они внесли клетку,я сначала и не поняла,зачем?Но когда подошла поближе просто апешила,в клетке сидели 4 рыжие белочки с удивленной мордашкой!Это была любовь с первого раза!!!С то время мы жили в Ростове,в частном доме и поэтому,ребята быстро сделали им вольер.У нас как дальше выяснилось были 2 девочки и 2 мальчика,стала замечать что во время гона они немного агрессивнее чем так.И вуаля,мои 2 красавицы округлились в животике.через некоторое время у нас было уже потомство. Потом нас это так заинтересовало,что мы решили купить себе еще парочку. Так и пошло поехало,с начало мы бельчат просто дарили,знакомым.А тут пришло предложение их у нас купить,муж не долго думая согласился,ведь содержать белочку не просто,им нужно и орехи и шишки ,да и витамины тоже.Мы потом переехали жить в калужскую область,а белочек оставили там,для дальнейшего разведения,за ними так же ухаживают,убирают.Брат периодически туда ездит для проведения дезинфекции,да и от туда привозит белочек к нам.Дети мои очень их любят,каждое утро выходя во двор первым делом бегут к ним,старшая дочь с ними все время разговаривает,дает каждому имя: Масяня , Кузя ,Маша.Они такие любопытные,что когда заходишь к ним в вольер они начинают к тебе подходить и ждать когда же им дадут лакомство!Каждый день мы у них делаем уборку,меняем водичку,проверяем подстилку что бы не было блох,режим фрукты.Для меня провождение с белочками не просто увлечение,это мое хобби,моя любовь.

post-2179-0-80649800-1311070249_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же как удивительно и здорово! Белки вроде так плохо размножаются в неволе. А сколько их у вас сейчас? Если не секрет. А как кормите, выкармливаете малышей. Или они все необходимое от мамы получают? У вас есть постоянные белки,не для продажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,белочки-мамочки у нас кормят малышей сами,мы деточек начинаем подкармливать тогда когда они самостоятельно начинают выходить из домика.белочки у нас есть постоянные,Масяньке уже 3 год пошел,а Кузя еще совсем маленький ему 1,5.Это 2 наших любимчика.Вы правы белочки в неволе размножаются сложно,но если им предоставить все условия содержания и кормления,то и у вас будет потомство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 белочки у нас совсем всем ручные,гладится дают,а вот остальные только с рук еду берут, и то возьмут и отбегают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

лилия, даже если ни кто не спрашивает, всё равно пишите о своих рыжих мордах. Интересно читать.

На фотографиях, которые Вы выложили в галерее, увидела чёрный нос :) Это белочка от Ваших родилась или Вы её приобрели?

Как давно у Вас живут белочки? Есть ли у Вас свой ветеринар или сами справляетесь с болезнями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Черные белочки у нас были куплены,они были привезены с Кавказа!И только одна семья привела нам всего 2 бельчат. Они даже не только цветом отличаются но и своей мордашкой,если посмотреть в профиль у них даже "горбинка"есть!!!Одна Любит все время бегать по одному и тому же месту,рукой остановишь,а когда отпускаешь она опять за свое!

post-2179-0-17048000-1311403517_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,это тот самый!Есть еще видео с моим интервью,но если бы вы знали-как же себя я не люблю!!!Но если надумаю-выставлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте, давайте. всем будет интересно. я с весны ждала этот ролик. а он у вас такой занятой, все не мог скинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention: ,уж подождите!!Как приедит с отпуска,так скину(он у него в кампе),я у себя его удалила,я там просто Фроска какая та!)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж подождите!!!Братец мой приедет с отпуска так сразу скину(ну если надумаю). Видео просто у него в кампе,а я у себя удалила-ну я там просто "умора"! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, может у вас самокритика просто черезчур развита. А для чего этот ролик снимался, его ж где-то показывали да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,на нашем месном телевидении!Ну а на счет самокритики,это уж черезчур!Да же друзья там надо мной смеются!!!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Добрый вечер! Всех форумчан с Новым годом!!!!

Лилия, расскажите пожалуйста ещё про Ваших белочек!!! А то одна-две всего лишь фотки(. Очень жду, спасибо! Я конечно понимаю, что не до интернета в заботах о них, но всё же). И уточните пожалуйста, Вы сейчас не с белочками, т.к. переехали, а просто брат их Вам привозит?! Я что-то не совсем поняла?! Ещё раз спасибо и С Новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Лилия, у тех людей, которые приобретали у Вас прошлым летом бельчат для вольера- родился бельчонок, вот его фото сегодня. Так что это Ваш внучек или внучка!

post-705-0-29464400-1341044928_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Лилия, у тех людей, которые приобретали у Вас прошлым летом бельчат для вольера- родился бельчонок, вот его фото сегодня. Так что это Ваш внучек или внучка!

Ух ты, как здорово! Поздравляю!!!!!!! :romashka: Такой милаш мелкий). А это такой участок у тех людей большой или это парк, судя по скамье?!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

добрый день, сообщите пожалуйста есть ли у вас сейчас в продаже белочки для вольера,есть ли у вас телеутки.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

шушинка, Вам, если я не путаю, уже предлагали белку даром, Вы отказались.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...