Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Странное поведение


Timur
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Странное поведение. Белычу около 2 месяцев. Мы его пускаем бегать по квартире. Очень любит подоконник в моей комнате. Утром все время просится в комнату, хотя живет на балконе. Когда прибегает в комнату, тут то все и начинается. На окне решетка от насекомых, окно открыто, он задними лапами стоит на подоконнике, а передними скачет по фрамуге влево, вправо, влево, вправо. Носом почти уткнувшись в сетку. Потом пробегает по сетке вверх и вниз, затем снова скачет раз 10-20 и опять наверх и вниз. Иногда мигом забирается наверх, прыгает на метр влево, на штору, спускается и снова на подоконнике влево-вправо. Собственно, беспокоит меня то что он именно мечется влево и вправо, почти не отрывая задние лапы от пола. Может он хочет на свободу? Когда набегается, он возвращается на балкон поесть и поспать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное поведение. Белычу около 2 месяцев. Мы его пускаем бегать по квартире. Очень любит подоконник в моей комнате. Утром все время просится в комнату, хотя живет на балконе. Когда прибегает в комнату, тут то все и начинается. На окне решетка от насекомых, окно открыто, он задними лапами стоит на подоконнике, а передними скачет по фрамуге влево, вправо, влево, вправо. Носом почти уткнувшись в сетку. Потом пробегает по сетке вверх и вниз, затем снова скачет раз 10-20 и опять наверх и вниз. Иногда мигом забирается наверх, прыгает на метр влево, на штору, спускается и снова на подоконнике влево-вправо. Собственно, беспокоит меня то что он именно мечется влево и вправо, почти не отрывая задние лапы от пола. Может он хочет на свободу? Когда набегается, он возвращается на балкон поесть и поспать.

Не переживайте - ничего странного - белки часто так бегают из стороны в сторону. Найдет любимое место и как будто пластинка заедает: туда-сюда, туда-сюда по одному и тому же маршруту :yep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой фитнес-прием часто у белок встречается

Кеша тоже из стороны в сторону и на одном месте прыгает и бегает по одинаковым траекториям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вполне нормальное поведение :) Наша в клетке носится. Клетка открыта, а она внутри как маятник скачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотя тоже постоянно в "маятник" играет, причём иногда на прогулке залетит в клетку и начинает туда-сюда-туда-сюда... Да по моему все белки так делают! :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,у меня тоже Чернушка любит по утрам бегать!!Вот так[media]http://www.youtube.com/watch?v=BDgl6gv6Ff4&feature=mfu_in_order&list=UL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может он хочет на свободу?

ну и за это тоже будьте спокойны - само-собой хочет. ещё б ему не хотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это тот бельчонок которого нашли вот из этой темки? Найден бельчонок! Так что же вы молчали? Там все спрашивают, как дела, а вы ... У всех уже мысли наверное самые плохие, а вы живы, здоровы! К счастью!

Он просто выплескивает свою энергию, было бы гораздо хуже, если бы он этого не делал. Пусть носиться с удовольствием, только внимательней следите за сеткой, она может оказаться прогрызаной и бельчонок может выбраться на улицу. А это явная гибель для малыша.

Изменено пользователем maliha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Моя белка точно так же скачет по клетке и по подоконнику.Я думаю,по двум причинам : действительно выплеснуть энергию и ещё когда ему что-то от нас надо.С утра он нас так будит,ещё когда хочет есть,когда хочет с балкона на улицу.Сам по себе прыгает редко,чаще в присутствии людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...