Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

4 бельчонка перед носом


Olechka

Как бы поступили вы  

13 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Дача. В 3х метрах от дома в сосне на высоте метрах в 7 гнездо. Мы его давно заметили, но недавно веранду перенесли на эту сторону и...заняли пункт наблюдения (очень удобно) за...4(!!!!!) бельчатами. Мы уезжали и вернувшись в субботу увидели 2 мордочки в дупле. Жара стоит и им видимо там душновато. Уже в понедельник они начали высовываться по половину, ну а во вторник пытаться вылезать, тут я уже трухнула. глядя как он засыпает, вися по пояс! Быстренько накидала под дерево свежескошенной травки и не зря)В среду он грохнулся на моих глазах!!! Травка спасла!!! Правда пришлось его сразу схватить в руки тк кошка тоже видела это падение(она кажется больше сама испугалась) Меня сразу бодро обкакали и спрятались в волосах. Посмотрела, что лапки целы и пошла с этим чудовищем в волосах разводить китти-милк (благо все готово с сосками и салфетками) пока рабочий пытался приставить лестницу к сосне. Видимо надо объяснить почему кинулась сразу кормить-мы ни разу не видели мать. Мы поели с такой жадностью, что ели соску отобрала...еще раз покакали и заснули...а дальше начался кошмар-лестницы не хватает, она плохо держиться, на меня орут чтоб я слезла, в итоге мы к шесту приделали маленький контейнер для гвоздей и долго пытались его туда посадить. Когда рабочийстоя на лестнице поднимал его на этом шесте я стояла внизу с пледом на случай падения. Так эта зараза еще и вылезать и контейнера не хотела))) Обошлось! Сегодня заметили что их там 4!!! 2 послабее и еще не вылезают. На дуплом еще одно поменьше-склад, вот два крепеньких туда методично и наведываются и.....КОРМЯТ СЛАБЫХ!!! Впервые такое вижу. У них лапки еще не окрепли, хвосты дрожат, а в дупле жарко и они периодически засыпают по очереди головой в кормушке, а попой наружу. Вот так. Сейчас положу коробку под дерево с мягким дном, чтоб если нам еще попадать захочется, кошки не испортили приземление))) Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как интересно!!! Пишите ещё, рассказывайте всё, что видите! Такой лапуля на фото :wub: , зацемкала бы всего! Вот только где же их мамка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, мне кажется , что мамашка не приходит так как им будет очень жарко и это стимул для их развития, но ведь как то кормушка пополняется. Может она рано утром приходит.....Интересно, а белки детей из гнезда прогоняют или сами уходят?

Ой, третий вылез))) Играть начали))) А четвертый так и сидит....

Хм, зато теперь сама убедилась, что они втроем могут одновременно пройти через дупло)) Перевороты еще неуверенные.

жалко, что оптики нормальной нет

post-1334-0-99850500-1311859354_thumb.jp

post-1334-0-00940300-1311859845_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лалулечки! Нет, выгонять белка их не будет, может переселить, предварительно оборудовав им гнездо, но в Вашем случае, видимо она сама днем тусит в другом гнезде, да подкармливайте потихоньку, кормушку с орехами можно сделать, водичку повесить (у меня майонезное ведерко привязано, в него вставляется ведерко с водой. ) Белка будет их еще всему учить: гнезда делать, лазить и потом будет с ними возможно зимовать.

О падении сильно не переживайте, наши регулярно падают с высоты пятого этажа, пока т.т.т обходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапульки. Но лучше их оставить на месте, контролируя процесс роста. Друзьями будут вашими в любом случае, но в природе, думаю им будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, как интересно! Рассказывайте все происходящее, это же так уникально! А фото бельчонка на руке, вы выкладываете со дня падения или это он к вам прибегает так часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они конечно пока еще сами спускаться не могут) да и не хотелось бы, пока они только падать пытаются...

Очень боюсь что они грохнутся без меня тк там кошки!!!

А загружаю странно потому что там интернет ужасно медленныййй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария абсолютна права,белка их даже сама может перенести в другое гнездо.А водичка им нужна,мамашка их конечно не бросила,если бы бросила они бы умерли,т.к пить им нечего,а так она их своим молоком подкрмливает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм...хотела проголосовать, но не нашла нужного варианта. Если вокруг не будет явной угрозы для жизни малыша (кошки, собаки, другие хищники, люди в конце-концов) то отойду, но периодически буду смотреть всё ли там хорошо. Если же есть опасность, то попробую вернуть в гнездо, но руки обязательно чем-то замотать (наверное лучше лопухами его брать или другими большими листьями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно вы правы, что запах свой нежелательно оставлять, но у меня вариантов не было...

У нас новости!В субботу меня не было и была совершенна очередная попытка попасть к кошкам на завтрак. Вывалился на глазах все у того же рабочего, благо, что тот уже знал что делать (приспособление для запихивания и лестницу мы не убирали) Он его в руки взял. а тот разорался и когда мелкий уже был доставлен в гнездо, прискокала мамашка. Еще час она от них не отходила, а когда пункт наблюдения опустел-перенесла их в другое гнездо!!!!!!!!!!!!!!! Правда оно через 2 дерева))) Гнездо уже побольше и именно свитое. Там она намного чаще находится и мелочи там ползать удобнее(это тебе не голый ствол сосны) Правда мне теперь не очень удобно вести слежку, да и фоток хороших не получится(

Зато кошки не доберуться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, что бы кошки не добрались, а мы и без фоток обойдемся. Как же у вас там наверное интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооооочень, если бы я таким паникером не была)))) а теперь когда кошки в ту сторону гуляют я срываюсь с другого конца участка и мы на перегонки бегаем :blink: я к дереву, а они просто по приколу!

Новое гнездо просматривается только с горки и то если приподняться и раз 20 в день картина маслом: оля-цапель на горе! :look:

Мелочь уже во всю носится не отходя далеко. Все 4 уже окрепли, а мамашка на них орет. да так громко! В 6 я их из комнаты слышу.

А еще ей очень газонокосилка не нравится! Она в меня шишками кидалась!!! Такое ощущение, что прицельно!!! :scare: Боюсь подумать что в ход пойдет кагда стройка начнется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...