Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Мотя


Alena

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем!

Наконец-то я смогла сфотографировать мегаактивную девочку-белочку Мотю.

gallery_1050_133_3280717.jpg

gallery_1050_133_4701796.jpg

gallery_1050_133_3451604.jpg

Энергии у неё хоть отбавляй, целый день прыгает без остановки, перерыв только на то чтобы попить и погрызть орешки. Своей активностью она заразила даже попугая-девочку Шелли, она в своей клетке на окне сидит и естественно в течение дня Мотя у неё перед глазами прыгает туда сюда, Шелли чирикает ей, но Мотя не обращает на неё внимание, так она в такт с Мотей начала прыгать с жердочки на жердочку, жаль не успели заснять этот момент, но это был только первый день, думаю Мотя научит её еще и не таким трюкам.

<iframe width="425" height="349" src=&quot;http://www.youtube.com/embed/lRaOjQDxcQw?hl=ru&fs=1" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

А это новая клетка Моти.

<iframe width="425" height="349" src=&quot;http://www.youtube.com/embed/7rZvlYqWGkU?hl=ru&fs=1" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Еще Мотя дергает хвостиком и чуть цикает как на следующем видео, не очень пока понимаю её настроение и что она хочет этим сказать

<iframe width="425" height="349" src=&quot;http://www.youtube.com/embed/GOGuqGJ9n0w?hl=ru&fs=1" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    8

  • Galla

    6

  • ДомиНошкА

    11

  • Alena

    29

Лучшие авторы в этой теме

Девоска прелесть

Дёргает, хвостиком, грозно топает ногами, цокает - это сердится, пугает-угрожает.

да...я так и подумала, что ещё не принимает меня, пугает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! И Вас и Мотю! Клетка отличная :thumbup: места много, просторная такая, светлая. Мотя суппер! Рыжая, бесстыжая. :lol: Рада за вас. Будьте счастливы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотичка хорошая девочка, худенькая только пока сильно! А Шелли молодец, компанейская девочка, ты танцуешь и я танцую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто вам сказал, что белка должна быть толстой?! У Моти шикарная фигура, а аппетит отменный! :on_the_quiet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто вам сказал, что белка должна быть толстой?! У Моти шикарная фигура, а аппетит отменный! :on_the_quiet:

Я по своим сужу, пооткормленей рожи бегают :rolleyes: Ну им и зимовать, конечно, на улице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ой! А какой у Моти выдающийся нос!!!

Ага, и подростковый прыщ на морде :keep silence:

Девка хороша! :thumbup: Ладненькая такая :D И вовсе она не худенькая, стройная молодая в самом соку девочка :D

На видео, где Мотя хвостом дёргает, это она так на камеру реагирует. Не нравится ей камера, не привыкла видать. Кто-то её сильно мало снимал :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Alena, не могли бы Вы фото немного меньшего размера выкладывать? А то не удобно смотреть и страница криво грузится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, и подростковый прыщ на морде :keep silence:

Девка хороша! :thumbup: Ладненькая такая :D И вовсе она не худенькая, стройная молодая в самом соку девочка :D

На видео, где Мотя хвостом дёргает, это она так на камеру реагирует. Не нравится ей камера, не привыкла видать. Кто-то её сильно мало снимал :acute:

Пора Моте привыкать к изнурительным фотосессиям! :keep silence:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотю очень сложно сфотографировать, только если видео.

Подростковый прыщик подживает, всё нормально.

Аппетит налаживается - сушенные грибы кушает,тыквенные семечки сегодня прошли на ура!, а фундук разгрызла в четыре щелчка.

Очень любит бегать по мне, только для этого нужна спецодежда.

А это видео как Мотя научила прыгать-танцевать попугая Шелли. Даже пришлось Шелли убрать от Моти, а то она стала уставать от гимнастики.

<iframe width="425" height="349" src=&quot;http://www.youtube.com/embed/-SpdsEcw-Do?hl=ru&fs=1" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

А это просто Мотя носится по клетке

<iframe width="425" height="349" src=&quot;http://www.youtube.com/embed/VkKBFGpe1DM?hl=ru&fs=1" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Alena, Вы Мотю как часто выпускаете побегать вне клетки?

Будет возможность, покажите на видео как она общается с людьми. Уж очень красочно Наталья расписывала характер Моти. Любопытно взглянуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alena, Вы Мотю как часто выпускаете побегать вне клетки?

Будет возможность, покажите на видео как она общается с людьми. Уж очень красочно Наталья расписывала характер Моти. Любопытно взглянуть :)

Выпускаем каждый день. В первый день (в понедельник) на полчаса один раз в обед, во вторник - 2 раза: утром, когда я пришла на работу - полчаса и в обед минут на 40, вчера 3 раза выпускали - утром, в 15ч., потом я приезжала вечером в восемь часов, но вечером Мотя не хотела гулять, побегала по мне и убежала в свои тряпочки спать, свернулась клубочком и накрылась своим хвостиком.

Излюбленное занятие у Моти во время прогулки бегать по мне, носится очень быстро, если пытаться поймать рукой или просто дотрагиваться, то начинает потихоньку прикусывать руку, но не сильно. Пока цветы её особо не интересуют, только один - "тёщин язык", но он еще маленький, но она пытается на него запрыгнуть и скатывается, на окне тоже не сидит, спрыгивает, любит линолеум, там где стыкуются куски - она с таким усердием их поднимает, что кажется вот-вот порвет линолеум. Бегает пока в одной комнате, она пустая, там нечем наозоровать, ну кроме линолеума. А вот другая комната, где у нас раньше Рыжика запасы хранились и мох на зиму, так получилось, что она у нас сейчас закрыта - когда привезли Мотю то состыковали две клетки и родной Мотиной клеткой закрыли дверь в ту комнату, никто туда пока не может зайти - ни мы ни Мотя. Мы хотели, чтобы она сначала к нашей клетке привыкла, а потом уже её родную клетку убирать, но она боится бегать по мху, только запасы прячет в него быстро-быстро, если не привыкнет, то придется мох убирать и спит Мотя в своей родной клетке в салфетках. В сам офис тоже её не выпускаем, пока боимся, хотя Мотя послушная, если повысить голос или хлопнуть ладонями - она сразу меняет занятие, а если её позвать - она подбежит и запрыгнет на меня и тогда её можно отнести куда надо.

Но почесать её во время сна пока не удалось - руку подносишь - сразу вскакивает, стопроцентного доверия к нам ещё нет.

Видео, как Мотя общается со мной во время прогулки, постараюсь сегодня снять и выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недооценила я любовь Моти к цветам, особенно к азалии и драцене

<iframe width="425" height="349" src=&quot;http://www.youtube.com/embed/mLluN34-mns?hl=ru&fs=1" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

А это просто прогулка по клетке и быстрое наведение марафета

<iframe width="425" height="349" src=&quot;http://www.youtube.com/embed/8FmA571gdYw?hl=ru&fs=1" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Обедаем...

<iframe width="425" height="349" src=&quot;http://www.youtube.com/embed/TOYiTUb6i94?hl=ru&fs=1" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая девочка хорошая!

Желаем вам много-много радости и незабываемых счастливых дней рядом с пушистиком! :romashka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец вашим цветам :keep silence: Лен, самое главное, она пока до конца к вам не привыкла и хоть как-то реагирует на то, что ты её отгоняешь, а когда окончательно освоится, то берегись! она начинает бурчать и кусаться, ни в какую из горшка не выгонишь. Мне подручными средствами приходилось выгонять :blink: .

Плотненький у вас обед! Всех бы так кормили! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плотненький у вас обед! Всех бы так кормили! :lol:

Сегодня первый раз грецкий орех дала, с зеленью для улучшения пищеварения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой какая шустренькая девочка :thumbup: !!! Теплых вам отношений и как можно больше положительных эмоций от Вашего рыжего чуда:romashka: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой какая шустренькая девочка :thumbup: !!! Теплых вам отношений и как можно больше положительных эмоций от Вашего рыжего чуда:romashka: !

Спасибо :romashka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Жесть! :)

Я сперва хотела написать как у Вас чистенько и красиво на подоконнике, но потом поняла, уместнее написать хана растительности! Сразу же вспомнилось упоминание о том, что кто-то худоват .... А по моему чья-то попа ни фига не смогла удержаться на растении. Мне впервые цветочек стало жалко.

А вообще мне понравились Ваши с Мотей отношения :) Она Вас не боится и прыгнуть на руку для неё обычное дело. Очень приятно смотреть. Цветочки берегите!

А земля в горшках покупная? Химозки ни какой в ней нет? Я не шарю в растениях, но все ли жрать и варварски топтать можно? Ядовитых нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть! :)

Я сперва хотела написать как у Вас чистенько и красиво на подоконнике, но потом поняла, уместнее написать хана растительности! Сразу же вспомнилось упоминание о том, что кто-то худоват .... А по моему чья-то попа ни фига не смогла удержаться на растении. Мне впервые цветочек стало жалко.

А вообще мне понравились Ваши с Мотей отношения :) Она Вас не боится и прыгнуть на руку для неё обычное дело. Очень приятно смотреть. Цветочки берегите!

А земля в горшках покупная? Химозки ни какой в ней нет? Я не шарю в растениях, но все ли жрать и варварски топтать можно? Ядовитых нет?

Это были практически первые похождения по цветам, первый раз (в понедельник) она стеснительно и скромно прошлась по ним, я уж обрадовалась - цветы не интересуют, но не тут-то было. Сегодня буду проверять по интернету, что ей можно поставить на окно из безопасных цветов.

Руку она мою не боится, даже за радость по мне побеситься, только я вчера была не в спецодежде, а с Мотей нужно поаккуратнее, царапки оставляет на теле.

А с чистотой на подоконнике Мотя справилась, в итоге прогулки уронила горшок с розочкой, вся земля высыпалась, Мотя в клетку, а я убиралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...