Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Мотя


Alena

Рекомендованные сообщения

У Моти за правым ушком образовалась лысинка, болячки нет. С чем это может быть связано? Может быть она неудачно почесалась или витаминов не хватает (ест орешки, яблоки, одуванчики)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    8

  • Galla

    6

  • ДомиНошкА

    11

  • Alena

    29

Лучшие авторы в этой теме

а большая залысина? Может с линькой связанно, у многих же белок появляется залысина на носу, может у неё за ухом появилась... Наблюдайте, если нету болячек, то скоро должна зарасти. А курс витаминов осенью в любом случае не помешает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маленькая, такого же размера как на носу была, болячки нет 100% - всё просмотрела и прощупала пальцами, благо она дается в руки...

Напишите мне пожалуйста, какие лучше витамины купить, чтобы проверенные и надежные, чтобы без экспериментов (можно ссылку - помню где-то темка была такая...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамины водорастворимые Sera для грызунов, они в жёлтой упаковке, ещё есть подобные фирмы Беафар (я как раз их на днях своим купила, так как серу не нашла). Есть ещё дропсы витаминизированные, но это скорее лакомство и баловство.

Если залысина небольшая, то могла где-то просто зацепиться и клочок шерсти выдрать. А "прыщик" нормально зажил, без последствий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Скорее всего линька. Девочка готовится примерить новую тёплую шубку :)

Тема о витаминах ЗДЕСЬ :declare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашла на Мотю посмотреть...

Красавица девочка.

Но сразу понимаю - насколько больше бурундучков...))

Колесо у вас просто отменное...И здорово, что Мотя его так шустро освоила.

Заинтересовалась - хоть какие-нибудь цветочки еще живы? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колесо у вас просто отменное...И здорово, что Мотя его так шустро освоила.

Заинтересовалась - хоть какие-нибудь цветочки еще живы? )))

От цветов не много отстали - еще в колесе никак не набегаемся, но есть один излюбленный горшочек, в нем позволяется валяться (земля не покупная), но конечно всё в меру...а так... выгоняю её из этого горшка картонкой, она сопротивляется, начинает бороться с ней, зацепается и я таким образом извлекаю Мотю из горшка и уже не пущаю её туда. Всё цветущее и хрупкое от неё убрала, сносит всё на ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про колесо недавно интересную статейку читала, проводили эксперимент вполне научный на мышах. Одна группа мышей бегала в колесах, а вторая нет. Так вот, те которые бегали целые дни в колесах, в результате меньше уставали за день. Говорят- это какой-то физический феномен, когда живое существо находится в колесе и оно одинаково крутиться, то время для этого существа как бы замедляется и его проходит меньше. И еще- устают от разных событий и обработки полученной информации, пусть даже такой- пробежал налево, залез на стену. А в колесе событий нет- одна и та же картинка и мозг и нервная система не затрачивают усилий на обработку информации. Так как она одинаковая постоянно, ничего не меняется вокруг. Как результат- те мыши, кто бегает- здоровее, меньше устают и дольше живут. Плюс польза от фитнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

физический феномен, когда живое существо находится в колесе и оно одинаково крутиться, то время для этого существа как бы замедляется и его проходит меньше. И еще- устают от разных событий и обработки полученной информации, пусть даже такой- пробежал налево, залез на стену. А в колесе событий нет- одна и та же картинка и мозг и нервная система не затрачивают усилий на обработку информации. Так как она одинаковая постоянно, ничего не меняется вокруг. Как результат- те мыши, кто бегает- здоровее, меньше устают и дольше живут. Плюс польза от фитнеса.

значить есть приемущество беговой дорожки перед пробежкой в парке, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значить есть приемущество беговой дорожки перед пробежкой в парке, например.

Не факт, мимо беговой дорожки ходят люди, занимаются на тренажерах, некоторые, такие как я, на велотренажере читают или тв смотрят. А в колесе видимо все вокруг исчезает, только чистый трансовый бег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От цветов не много отстали - еще в колесе никак не набегаемся, но есть один излюбленный горшочек, в нем позволяется валяться (земля не покупная), но конечно всё в меру...а так... выгоняю её из этого горшка картонкой, она сопротивляется, начинает бороться с ней, зацепается и я таким образом извлекаю Мотю из горшка и уже не пущаю её туда. Всё цветущее и хрупкое от неё убрала, сносит всё на ходу.

Мотя устанавливает свои порядки в доме.

Умница девочка :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас всё хорошо. К зиме готовы - голову и попу утеплили, Мотя выросла большая, вы её не узнаете, совсем взрослая стала... уже не та малышка с ободранным носом и прыщом на щёчке, а красавица-прекрасавица да ещё и с характером :manicure:

Скоро будут фото :l_canon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас всё хорошо. К зиме готовы - голову и попу утеплили, Мотя выросла большая, вы её не узнаете, совсем взрослая стала... уже не та малышка с ободранным носом и прыщом на щёчке, а красавица-прекрасавица да ещё и с характером :manicure:

Скоро будут фото :l_canon:

Ждём-с с нетерпением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и наша Мотя

gallery_1050_133_49320.jpg

gallery_1050_133_86658.jpg

gallery_1050_133_72147.jpg

сфотографировать очень сложно, носится как ураган...поэтому фото только с шишкой и орехом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично смотритесь вместе :thumbup: Мотя, кисти такие шикарные уже отрастила и переодевается хорошо, без проплешин всяких, плавные переходы такие. Красотки :romashka:

Ну на подоконнике цветочки все таки растут и некоторые даже цветут, поостыла Мотя к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ох, какие же Вы обе миленькие :tender:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, какие же Вы обе миленькие :tender:

спасибо)))

Ну на подоконнике цветочки все таки растут и некоторые даже цветут, поостыла Мотя к ним?

немножко поостыла...она теперь знает где кедровые орешки хранятся и теперь, когда выходит гулять - её интересует только этот шкаф, в общем держит всё на контроле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, вот интересно всё же - как это белкам не жарко в квартирных условиях в такой шубе-дубе зимней. наши впарковые щас точно такие же почти все - "жырнеют" на глазах - по сезону потому как. но то на холодине круглосуточно, а тут-то - в помещении... если щас, к примеру, на улице - ну скажем, около ноля. в квартире - 20 с чем-то, вроде, обычно. потом на улице станет аж до минус 20-25, а дома-то всё те же +20. т.е. разница чуть не в 50 градусов, а шуба-то такая же точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, вот интересно всё же - как это белкам не жарко в квартирных условиях в такой шубе-дубе зимней. наши впарковые щас точно такие же почти все - "жырнеют" на глазах - по сезону потому как. но то на холодине круглосуточно, а тут-то - в помещении... если щас, к примеру, на улице - ну скажем, около ноля. в квартире - 20 с чем-то, вроде, обычно. потом на улице станет аж до минус 20-25, а дома-то всё те же +20. т.е. разница чуть не в 50 градусов, а шуба-то такая же точно!

у нас же Мотя не домашняя белка, она в офисе живет...отопление регулируется, у неё в комнате прохладно, чуть теплые батареи, конечно не 0 градусов, что-то около +15, я ей еще и окно открываю - проветриваю, поэтому она так ровно и опушилась...

правда, был момент мне показалось она сопливая стала, это в самом начале линьки, я окно перестала открывать в её комнате, открывала в соседней, чтобы чуть посвежее было...

а сегодня она развалила у меня на руке, не представляете какая она теплая, мягкая, как варежка, так что я теперь за неё уверена - зимой не замерзнет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представляю-представляю: у мну периодически белочки из парка на ладошку залезают и сидят-лопают, если орешки какие-нить мелкие и кучкой. они тёплые и пушистые - я заметил, да.))

вот я и говорю - по идее, ваша, например, мотя должна зимой - вон как у stoma в его вольере, во время летней жарищи - на камушке холодном пузиком вниз растянувшись валяться. ну, или пытаться поработать утеплителем для оконных рам, как минимум.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...