Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

И опять найдёныш...


Ханна
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У меня так же как и у всех, бельчонок не прыгнул мне в руки, а его принёс мне папа. Отец вообще любит всех подбирать зная что не он будет с этим возится. Всё всегда ложится на мои плечи и руки.

Итак принёс отец маленького бельчонка, мокрый, голодный, с лапкой что-то, еле ползал и в руках сворачивался спать. Взялась я его выхаживать. Он у нас уже 4-й день. Сразу же полезла в интернет искать информацию. Сначала кормила козьим молоком согласно инструкции которую скачала. Но заметила, что у Шустрика (так назвали бельчонка) растройство и перешла на смесь для детского питания Беллакт. У меня ребёнку 6 мес. исполнилось и кушают теперь вместе эту смесь. Сначала он кушал со шприца, а вот сейчас дала с блюдечка чтобы лакать научился, и он с шумным сопением слопал всё что дала (5 мл.) Может в блюдце давать больше, сам скушает сколько хочет? Поели и спать в домик. Ничего другого пока есть не хочет, предлагала орешки, яблочко, хлеб чёрствый белый, веточек наломали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    10

  • ДомиНошкА

    7

  • Bellus

    4

  • Ханна

    23

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы его оставим конечно. У нас кого только не было, белке тоже место найдётся. Как пристраивать я понятия не имею. А как фото добавить я что-то сообразить не могу. И к себе в профиль тоже. У меня фото на компьютере, а тут где "вставить изображение" URL для изображения требуют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ханна, изменила Вам статус, теперь можете вставлять фото. Инструкция

Если бельчонок уже может пить самостоятельно из блюдца, это хорошо, если не может, лучше продолжайте кормить из шприца. Бельчата быстро растут и вскоре он научится самостоятельно питаться. Нам трудно судить, ведь мы не видим Ваше сокровище. Показывайте Вашего Шустрика :l_canon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Вы правы, один раз он захотел попить из блюдечка, а теперь не хочет. Продолжаем питаться из шприца. Только он кушает как мой ребёнок по времени, каждые 2-3 часа по 3 мл. Утром и вечером по 5 мл., ночь спит. Это он сам так себе определил. И больше пока ничего не хочет.

Вот плохенькое фото телефоном делали. Он вёрткий сильно, лапку видимо ушиб и теперь она полностью действует.С трудом сфотографировали)))

post-2187-0-88709600-1312302230_thumb.jp

post-2187-0-11673500-1312302243_thumb.jp

post-2187-0-13357800-1312302265_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого какой хвостище знатный!!! Замечательный рыжик, растите большие, красивые и здоровенькие! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Разная живность у нас была, вот только белки не хватало))) Вот и имеем теперь. Там я пока его смесью кормлю? А как я знать буду, что он прикорма хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кормите смесью, а прикорм в виде семечек и небольшого орешка и кедрях пускай рядом лежит, скоро сообразит какая это вкуснятина! Ещё фундук и кедряхи сначала сами ему чистите и предлагайте (только сразу очищенный не покупайте, там химией обрабатывают!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, хорошо, понятно. Орешки и семечки лежат, только он пока не понимает что ЭТО вкуснятина)))) Я ещё хотела по поводу кедровых орехов спросить. У нас они не растут и врядли он питался бы ими на воле. Может не давать часто, а только как деликатес иногда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Орехи лучше часто не давать, так как это жирная пища, но всё же без орехов никуда. У белок зубки растут постоянно и им необходимо их стачивать о твёрдую пищу. По этому веточки, кора деревьев, еловые, сосновые шишки, скорлупа (мытая) должны быть у белочки всегда.

Кормите смесью до тех пор, пока Шустрик сам не откажется и не начнёт интересоваться новыми продуктами. Хотя многие белочки любят смеси и когда вырастут. Принцип в кормлении как у грудничков, дали новый продукт чуть-чуть и следим как усваивается. Если понос появился, значит не пошёл продукт. С молочными продуктами в одно кормление не даём овощи что б не спровоцировать послабление стула. С смесью параллельно можно давать тыквенные семечки, белый хлебушек, сметанку 10%, йогурт без красителей. Когда начнёте вводить в рацион овощи (огурцы, тыква, кабачки, морковь, свёкла, тыква, картофель ...), то следите, что б между приёмом смеси, молочных продуктов и овощей был промежуток не менее 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поняла, спасибо. В магазинах продают спец. злаково-ореховые смеси (как для крыс морских свинок и т.д.). Они уже смешаны и содержат всё необходимое для белки? Или лучше не давать такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для белок есть свои корма, они, как правило, называются для белок и бурундуков. Такой корм выпускают фирмы Падован, Витакрафт, Биафар, Фриори, ещё какой-то был, но не помню фирму(. Нам больше всего нравятся Падован и Биафар, на худой конец Витакрафт, а вот Фриори совсем не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ханна, бельчонку категорически нельзя давать «смесь для детского питания Беллакт»

Пастеризуйте или кипятите козье молоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От кипяченого козьего молока - расстройство. А почему Беллакт нельзя, он лопает и звуки издаёт разные. А для котят смесь не хочет, даже заливала принудительно и он выдирался и кусьнул разок несильно, скорее стукнул зубами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из детского питания можно "Малыш" гречневый. Но только гречневый! У меня Ксю тоже не ела кошачье молоко, а почему-то предпочла собачье))) собачье пила отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот озадачили. Не хочет он Малыш и молоко не хочет. Кричит сильно (по своему).

А в чём разница, что Беллакт нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём разница, что Беллакт нельзя?

Приведёт к серьёзному заболеванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот проблема, я уже и не рада. Скачет по клетке голодный. Козье молоко сегодня удалось мужу ему влить силой, за то был весь исцарапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ханна, а Вас не царапает бельчонок?

Будьте внимательны, тела бельчат сравнительно «хрупкие», сильно не сжимайте бельчонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже царапает, но когда ползает по мне как по дереву. Он меня видимо за столовую принимает. Когда клетку открываем она всегда на меня прыгает и после кормления в руках спать будет.

Я его стараюсь не кормить, у меня ребёнку 6 мес. и если укусит не хочу уколы делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький бельчонок не переносит бешенство и другие инфекции, из-за которых могут понадобиться уколы, так что можете не бояться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...