Jump to content

Инструкция для нашедших бельчонка

KaymaK

Умка

Recommended Posts

Galla

Ничего себе прогулочки у заместителей директора :rolleyes:

KaymaK

а то)

risu

Очень фото с глобусом понравилось. Любознательная у вас барышня :)

Galla

Очень фото с глобусом понравилось. Любознательная у вас барышня :)

просто любит путешествовать :rolleyes:

vovere74

Она ищит где находетса Литва. К Вовке хочет, невестушка :crazy: . Или на оборот - смотрит далеко ли Вовка живёт, что так долго в гости неприбегает :unsure: .

Простите за наглость :rolleyes: . Просто немогла удержатса. Ваша прелесть Умка ну так уж похожа на Вовку. Обожаю вашу малышку, как родную :yahoo: .

Merayia

Ой, какая она у вас хиповая :) Щас прически ассиметричные в моде (я про ушки :) )

А из поилки сразу пить стала или вы приучали??

KaymaK

Она ищит где находетса Литва. К Вовке хочет, невестушка :crazy: . Или на оборот - смотрит далеко ли Вовка живёт, что так долго в гости неприбегает :unsure: .

Простите за наглость :rolleyes: . Просто немогла удержатса. Ваша прелесть Умка ну так уж похожа на Вовку. Обожаю вашу малышку, как родную :yahoo: .

Это точно))) Встретились бы они,потом бельчат мал мала было бы...эх...)

KaymaK

Ой, какая она у вас хиповая :) Щас прически ассиметричные в моде (я про ушки :) )

А из поилки сразу пить стала или вы приучали??

Мы ставили обычную мисочку с водой,но она потом начала её скидывать с полочки,ей больше нравится из поилки пить.

risu
KaymaK, как дела с Умкиным ушком? Показываются кисточки или всё же на одном ушке отсутствуют?

Bardasita

Какой замечательный бельчоныш у вас!! И копия Вовки,думаю они одной породы,а вы кстати не интересовались у предыдущего хозяина,где именно он раздобыл Умку? Мне просто интересно ,где водятся такие беложивотиковые белочки? :dontknow:

А еще вам отдельное спасибо за благородство и великодушие,потому что не каждый человек возьмет на воспитание раненого зверька!

Носик зажил,даже не видно,что была ранка,а отсутствует кисточка на ухе,так это и не страшно совсем,оригинальность и неординарность приветствуется !

risu

KaymaK, перечитала начало темы и поняла что прошляпила ваши вопросы на счёт породности вашей Умки :blush: Ни какая они не Канадская и не Японская, а наша Европейская белочка. :) Только вот не ясно обыкновенная она или же телеутка, по другому Алтайская белка. Нужно знать вес.

Ну тогда это скорее всего алтайская белка. Нам это сказал охотник. Просто в нете найти фотографии алтайских белок трудно. информация есть, но без фото.

Фотографии Алтайской белочки (телеутка).

post-2-1224232572_thumb.jpeg

post-2-1224232588_thumb.jpeg

post-2-1224232552_thumb.jpeg

Фото нашла здесь

Bardasita

Хочу такую же белку!

risu

Хочу такую же белку!

Милости просим в Россию :)

KaymaK

Какой замечательный бельчоныш у вас!! И копия Вовки,думаю они одной породы,а вы кстати не интересовались у предыдущего хозяина,где именно он раздобыл Умку? Мне просто интересно ,где водятся такие беложивотиковые белочки? :dontknow:

А еще вам отдельное спасибо за благородство и великодушие,потому что не каждый человек возьмет на воспитание раненого зверька!

Носик зажил,даже не видно,что была ранка,а отсутствует кисточка на ухе,так это и не страшно совсем,оригинальность и неординарность приветствуется !

Умку впоймал охотник,я у него купил её совсем маленькую. На Кавказе точно водятся такие)

Bardasita

Милости просим в Россию :)

Мне ее даже вывезти не разрешат,уже не говоря о том,чтобы ввезти,власти очень боятся что может нарушится природная экосистема.Помню скандал,когда ввезли какую-то озерную рыбу из Китая и она слопала какие-то водоросли,которыми питалась другая рыбка и та другая очень быстро исчезла навсегда.Семена даже ввозить нельзя,а тут белочка...Это просто нереально,мне такое счастье даже и не светит. :'( Могу только мечтать и радоваться вашим зверятам.

Bardasita

Умку впоймал охотник,я у него купил её совсем маленькую. На Кавказе точно водятся такие)

А вот там где вы живете такие белочки есть или ваш охотник выловил Умку на Кавказе? А какие бельчишки в вашем регионе проживают?

Galla

Мне ее даже вывезти не разрешат,уже не говоря о том,чтобы ввезти,власти очень боятся что может нарушится природная экосистема.Помню скандал,когда ввезли какую-то озерную рыбу из Китая и она слопала какие-то водоросли,которыми питалась другая рыбка и та другая очень быстро исчезла навсегда.Семена даже ввозить нельзя,а тут белочка...Это просто нереально,мне такое счастье даже и не светит. :'( Могу только мечтать и радоваться вашим зверятам.

Наверное, это правильный подход.

А то всякие неумные люди пираний выпускают в речки, совсем не думая о последствиях.

KaymaK

А вот там где вы живете такие белочки есть или ваш охотник выловил Умку на Кавказе? А какие бельчишки в вашем регионе проживают?

У нас в парках рыже-серые казахские телеутки живут.Но 3 года назад была очень холодная зима,и теперь их намного реже случается встретить.(((

risu

Жалко :(

А если это ваш домашний любимец, который будет сидеть только дома, в этой ситуации пропустят зверька или всё равно отнимут?

KaymaK

И отправят обратным рейсом в места естественного обитания))) А если в лесу нет аэропорта? Десантировать будут?))) Бедные животные...

risu

Ужасно ....

Так вот почему многие отдают своих животных перед отъездом за границу :( Я бы не отдала!!!! Пусть режут, но не отдала бы и всё.

tolik

Хочу поздравить Умочку с 2-месячным юбилеем жизни с людьми. :)

Желаю побыстрее отрастить обе кисточки. :)

risu

Хочу поздравить Умочку с 2-месячным юбилеем жизни с людьми. :)

Желаю побыстрее отрастить обе кисточки. :)

Ласково-то как поздравил :)

Присоединяюсь к поздравлениям :aleksey_01:

KaymaK
:yahoo: Пасиба)))