Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Умка


KaymaK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Портреты с пианино - просто шедевры! Супермодель!Как вы уговорили ее так позировать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    18

  • risu

    49

  • KaymaK

    124

  • Bardasita

    25

  • Главные администраторы

Белочки любят так лежать. Мой тоже развалится так же, голову свесит и лапы с хвостом раскидает в разные стороны. Отдыхает типа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Низкий старт)

Вот это кадр!!!!!!!!! :JC_doubleup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А чего это такие коричневые становитесь? Или это так вспышка сработала?

Хвостяра суперско-пушистый!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, мы тут прочитали среди записей на форуме, что белкам нельзя давать вешенки и арахис. почему? у нас Умка ест с огромным удовольствием. А арахис входит в кормовую смесь, которая специально для белок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже заметила,что Умка и Вовка все же больше коричневатые,чем черные )))

А мои белочки как только видят арахис - слюни висят до пола и ушки с усами в трубочки скручиваются от превкушения и глазки узенькие -узенькие как у китайцев становятся и ненужны им другие орехи вообще никакие,только эти давайте и побольше. Тут я на форуме читала,что даже рыбку копчено-соленую некоторые белочки обожают...Может вкусы просто у всех разные,как у людей :одни предпочитают арахис ,а другие обычных лангустинов пажареных на питяровом масле? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

кстати, мы тут прочитали среди записей на форуме, что белкам нельзя давать вешенки и арахис. почему? у нас Умка ест с огромным удовольствием. А арахис входит в кормовую смесь, которая специально для белок.

Знакомые ездили в зоопарк и консультировались по поводу кормления белочек. Так вот там им сказали, что нашим белочкам арахис нельзя. А вешенки и шампиньоны - это грибы выращеные искусственным путём и имеют не подходящий состав для белочек. В этих грибах содержатся вещества, которые на белочек влияют как медленный яд, накапливаясь в организме.

Так что я арахис из смесей стараюсь выбирать от греха по дальше. Ведь честно говоря, импортные смеси подобраны не для наших белочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миндаль-эт понятно,однако насчёт арахиса не уверен. С грибами вообще не согласен,т.к. кормлю её только своими(выращенными) вёшками. Технология их выращивания абсолютно экологична.Растут они не на химикатах,а обычной семечной шелухе,ничем не опрыскиваются. А где в наших городских условиях можно взять "полезные" грибы? Я например не решился бы дать белке грибочек из парка или ближайшей лесополосы...Какие вещества могут накапливаться у них в организме? У нас тогда тоже?) Человека можно травануть миндалём,абрикосовыми косточками,морковным соком и т.д. и т.п. Я совершенно уверен что не стоит давать бананы и апельсины.Это очень аллергенные фрукты,часто их наличие в рационе является причиной многих кожных высыпаний и проблем со стороны ЖКТ не только у человека,но и у животных. Например,у моей таксы после вкушения банана на ушах моментально появляется сыпь. Если арахис не подходит для "наших" белочек т.к. они его врядли бы нашли в естественной среде,то экзотические-тропические фрукты и подавно) Но больше всёже меня интересует вопрос относительно грибов. В лесу,мне кажется,белка конечно может регулировать свой рацион,но я сильно сомневаюсь что они едят одни белые грибы. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Надо будет этим вопросом вплотную заняться и по точнее всё узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка ест не только белые грибы. Всего 45 видов - белый, подосиновик, подберезовик, сыроежка, поддубовик. И много всяких "под-". А в шампиньонах (про вешенки не скажу) тоже синильная кислота, как и в зелени петрушки, как и в косточках абрикоса и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:2d:

Последний портрет прищуренные глазюки - это ято-то ))

Сразу видно,что дама и так неравнодушна к цветам )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Не-а, не вредно. Белки обожают розы кушать. Я от своего прячу, а то дай волю всё сожрёт :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...