Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Жизнь в аквариуме


risu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Вот ещё что нашла для боций:

Костапур по инструкции – 22 капли на каждые 40 л. на 1-й, 3-й, 5-й и т.д. дни

Фуразолидон - 50 мг на каждые 10 л вносить вместе с костапуром

Йод – 6-8 капель на каждые 100 л. вносить вместе с костапуром

Лук – в зависимости от размеров луковицы – очистить немного от шелухи и пустить плавать. Луковица должна пустить корни. Заменяют, только если луковица начинает гнить. Если растет – то пусть плавает.

В тяжелых случаях костапур и йод вносим каждый день после 25% подмены. Фуразолидон также через день.

При лечении аэрацию необходимо поставить на максимальную мощность, температуру поднять до 28 - 29 градусов (так паразит быстрее будет проходить свои стадии и соответственно умирать тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    49

  • Merayia

    6

  • maliha

    7

  • Bellus

    45

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    risu 49 публикаций

  • Merayia

    Merayia 6 публикаций

  • maliha

    maliha 7 публикаций

  • Bellus

    Bellus 45 публикаций

Опубликованные изображения

В костапуре зелёнка.

Фурозалидон можно, но антибиотик действует сильнее - можно вместе и антибиотик и фурозалидон.

Лук классно, и чеснок ещё.

Температуру конечно поднять.

Не забудьте выключить свет и сделать затемнение. Рыбов не кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Боцию-клоунов отсадили. Лечится и большой аквариум и отсаженные клоуны.

Пока не буду писать как идёт лечение, у меня то радость, то сердечный приступ. Скажу лишь, что с барбусов стали сходить пятнышки :) У клоунов тоже стали пропадать, но они так тяжело дышат, жуть! Им уж такую аэрацию устроили, что их, по моему, просто сдувает. Мышцы накачают не хило что б удержаться на месте.

Пробую на них бисептол.

Сегодня у другой подруги разглядывала аквариум и там плавали две рыбы попугаи ... Оранжевые такие. Кого ж тогда мне впарили за попугая? :scratch_one-s_head: Что-то мои попугаи ни разу не похожи даже близко на подругиных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЕчитесь, держу кулачки, выздоравливаете скорее!!!

У меня тоже есть пара попугаев - они вот такие - глядите - такие у Вас?

post-1350-0-36510400-1314901539_thumb.jp

Бывают ещё такие
/>http://vitawater.ru/aqua/fish/spec/cichlida/pel-pulc.shtml

ЗЫ: - Аквавита - один из самых толковых сайтов по рыбам, там много про лечение можно прочитать, гляньте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Спасибо!

Не-а, не такие. И по ссылке тоже не похожи.

Я всё ни как не могу их сфотографировать, они прячутся постоянно, а когда не прячутся их Васятка (Василёк) гоняет.

У моих "попугаев" морда более длинная, тела нет ваще и сразу хвост. Я их квадрациклами называю. Такое ощущение, что этих рыб пытались сплющить до формы квадрата. А цвет у них тёмно-бирёзово-непонятно-голубоватый-болотноватый в пятышко по всему телу. О! Жигули с таким цветом бывают. Цвет мурена называется. Тока мои светлее. Чебурахнутый цвет короче.

Подруга на видео в телефоне посмотрела, говорит на семейство цихлид похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, кто это? У Вас такой... всё, я теперь не усну от любопытства - что это за загадка природы. Каких-то глубоководных троглодитов напоминают - голова-пасть и сразу хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Очень на такую похоже, но эта немного длиннее. Может просто взрослее? И у этой цвет с красным, а мои с ... цвет я пыталась описать :)
/>http://stav-zoo.narod.ru/foto/cicl_3/images/img_696.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Кто ж её знает кто она такая :dontknow: Рыба не колется, молчит поганка такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец!! Я так понимаю, что я что-то в жизни упустила :) Какие гады рыбы бывают в мире...

А эта последняя по ссылке - прикольная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Все кроме клоунов хорошо. Клоуны что-то не очень :( Они постоянно лежат на боку, тяжело дышат и пятнышки с них не пропадают :(

Я думала, что и барбусов потеряю, они выглядели просто ужасно. Все в точечку мелкую, глаза опухли и стали белыми мутными навыкате будто их сварили. После лечения барбусы пришли в норму, а вот клоуны хреново себя чувствуют. Что не понятно, так крупных рыб эта болячка не коснулась слава Богу. На них ни одного пятнышка не было. Я так подозреваю, что эту заразу занесли либо с сомиками, либо с травой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я им луковицу бросила, так как уже всё перепробовала, а от лука вода желтой стала. Это нормально? Не вредно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Клоунов больше нет ....

Я так надеялась, что они выживут, но они умерли :cry:

Я честно говоря рыб вообще никогда не воспринимала как что-то разумное. Мне много раз предлагали рыбок взять, но это всё не моё и я отказывалась. Думала, что бестолковое существо, на которое даже своё свободное время тратить не стоит, но всё оказалось по другому. Оказывается рыбы умные.

Для дезинфекции аквариума рыб пришлось отсадить в таз. Там им был установлен дополнительный обогреватель. Я опускала руку периодически в воду что б понять горячо им или нет. Вдруг сварятся ещё. Так клоун самый старший мне в руку забирался и грелся. Я его подносила к пузырикам воздуха и он, как мне казалось, был доволен. Обидно то, что я добилась того, что пятна практически исчезли с рыбки. Оставалось немного во круг глазок. Откровенно говоря я думала, что мы идём на поправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, держись. Надо же, только осознание пришло и так печально получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Спасибо, Наташ!

Таким красавцем был клоун

i-910.jpg

Наконец-то попался в кард рыб купленный как попугай. Пока они у меня идут под названием Квадрациклы - НЛО

Только пока с ними заниматься не охота. Я злюсь вдруг именно эти рыбы стали причиной гибели клоунов. Ведь до появления НЛО в аквариуме три года не было ни какой заразы.

i-1039.jpg

i-1034.jpg

i-1033.jpg

i-1032.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустно, очень сочувствую....

Рыбы да - они поумнее некоторых людей бывают и терять их очень тяжело.

Боций вылечить практически невозможно. Даже от самой простой манки....

У Вас - бриллиантовая цихлазома-баллон. Не знаю, были ли они переносчиками заразы, но вполне вероятно, могли. А ещё манка может бывать на рыбах от стресса - при виде такого хища. Боции вообще слабонервные и стеснительные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: на квардроциклов сердиться не надо... они тоже рыбки, они тоже умные и хорошие, они лично ни в чём не виноваты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Грустно, очень сочувствую....

Рыбы да - они поумнее некоторых людей бывают и терять их очень тяжело.

Боций вылечить практически невозможно. Даже от самой простой манки....

У Вас - бриллиантовая цихлазома-баллон. Не знаю, были ли они переносчиками заразы, но вполне вероятно, могли. А ещё манка может бывать на рыбах от стресса - при виде такого хища. Боции вообще слабонервные и стеснительные...

Спасибо!

Но я надеялась, что вылечу.

Стресса у них точно не было, клоуны в аквариуме появились раньше астронотуса, к тому же астрика принесла совсем малявкой. Она была даже меньше клоунов. Купила, блин, хомячка отожравшегося до размеров медведя. Они её не боялись точно. В аквариуме стоят камни с дырками и клоуны просекли что в них можно прятаться. Астрик ни в одну дырочку пролезть не может и камни ей не нравятся, она о них корябается.

А вот болезнь появилась аккурат с появлением новых рыб. Были ещё растения куплены. Может растения были заражены?

Подруга на днях на птичке купила рыбок и через два дня заметила у всех 80 штук манку :shok: Растения тоже брала. Может всё-таки растения заражены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

У Вас - бриллиантовая цихлазома-баллон.

ЗЫ: на квардроциклов сердиться не надо... они тоже рыбки, они тоже умные и хорошие, они лично ни в чём не виноваты....

Да я всё понимаю, что рыбы не виноваты и даже почти не злюсь на них, но осадок после появления квадрациклов не очень приятный остался. Буду работать над собой что б избавиться от негативного ощущения.

Подокапываюсь чуток.

Я посмотрела кто такие Бриллиановые цихлазомы, но они все длиннее моих, а мои как блины круглые. Будто их с детства лупили то по морде, то по попе сковородой что б были компактнее. По цвету не спорю похожи. Даже форма морды похожа, но всё остальное то отличается. Или мои позже вытянутся?

Вот совсем-совсем не понравилось это:

"Бриллиантовая цихлазома, или, как её ещё называют, жемчужная достигает в естественных условиях обитания длины 40 см. В аквариумах редко превышает 15 - 20 см." :shok: Опять шоль "хомячок" попался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ага, поняла.

Только я ни как не могу найти ни какой информации именно про нас. Может ссылочку дадите, если не сложно? Охота знать что за черти плавают и радуют мой глаз.

А ещё у меня подозрения, что Бриллиантовые цихлозомы (баллон) пара. Они такие игрища устраивают, что невольно начинаешь задумываться к чему это приведёт.

Лабидохромис тоже так же играли. Итог - четыре крошки лабидохромиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету про них инфы и ссылочек у меня тоже нету. Что знаю - то напишу.

Эта форма цихлазом - гибридная, искусственно выведенная. Телом они напоминают китайского тригибридного попугая - поэтому их часто понта ради продают под названием бриллиантовый попугай - и я думаю, что под таким же названием их продали и Вам. Хотя совершенно непонятно, для чего их продают под попугаев - эта разновидность цихлазом сама по себе очень редкая, интересная и дорогая.

Не...хомячок не попался, просто Вы не знали, что это хомячок )))

Ну... по жизнеописанию она в общем-то похожи на просто брюликов, не баллоновых и ничем особым не отличаются.

ЗЫ: астрик их всё равно слопает...

У меня есть предложение.... а давайте в след. раз, когда за рыбами соберётесь - сначала узнаём хто это... чего ему надо... и потом покупаем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Спасибо огромное за информацию!

Астрик слопать никого не успеет, её должны забрать. Будет жить с какой-то громадной рыбиной Дурище под стать. Я не хотела её отдавать, жалко стало, но эта дрянь видимо строит гнездо и таскает камни с места на место, провода выдирает, пугает кого-то, кидается на зеркальные отражения себя любимой. Траву выкапывает прям с горшками :shok: Хулиганит короче, а я страсть как не люблю бардак.

Рыб покупать больше не буду вообще. Хватит. Наэксперементировалась. Буду изучать тех, кто уже живёт.

Инна, хотела у Вас спросить, не один ли вид вот эти рыбки?

i-1036.jpg

i-907.jpg

i-1035.jpg

Просто у них какие-то игры начались странные. Баллоны любовь крутят и эти глядя на них тоже начали. Я им говорю, дурни, вы же разных пород!!! А им по моему по фиг. Сегодня смотрю, детки лабидохромисы тоже по парам разбились и друг перед дружкой встают как бы на дыбы и танцуют :blink: Не рано ли молодняку-то? Они по размеру чуть больше взрослых неонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...