Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Жизнь в аквариуме


risu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

О, у вас там аквариумная весна началась? Рыбы вроде все плодиться начинают достигая приличного возраста, 1-2 года. Но точно не знаю. Информация из интернета. Рыбки красивые, :thumbup: раздразнили меня, так хочется аквариум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    49

  • Merayia

    6

  • maliha

    7

  • Bellus

    45

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    risu 49 публикаций

  • Merayia

    Merayia 6 публикаций

  • maliha

    maliha 7 публикаций

  • Bellus

    Bellus 45 публикаций

Опубликованные изображения

Оранжевая рыбка - самец алунокара- роза. Синяя - самка тоже алунокара, но не знаю точно какая - может нгара, похожа на неё. Дети у них будут. Даже и очень хорошие. Так шо счастья им в семейной жизни!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Как оранжевая рыбка самец??? Почему самец??? ДолжОн быть самкой! И почему синяя девочка??? Покупали как парня. Имя у него даже Васятка. Шо, не Васятка что ли, Васелиса? Это где там написано? Научите хоть куда смотреть :look:

Честно говоря только что заметила синие, это две разные рыбки. Пара складывается из тех, что на первой фотке. Понимаю, что плохо видно синенького, но может он всё же он, а не она? Хотя если пара складывается лучше что б он всё же оказался она :) Я конечно с широкими взглядами, но дитёв понянчить охота. Ох, мне не угодишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

О, у вас там аквариумная весна началась? Рыбы вроде все плодиться начинают достигая приличного возраста, 1-2 года. Но точно не знаю. Информация из интернета. Рыбки красивые, :thumbup: раздразнили меня, так хочется аквариум.

Кажись да. Такое творится, камасутру не надо листать :keep silence: Мои видать на опережение по возрасту пошли, не хотят ждать год - два хотят сейчас.

:playful: Я такая. Надо ж ещё с кем-то обсуждать рыбные вопросы. Присоединяйся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вот этот Васятка. Посмотрите мальчик это или девочка?

i-1049.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Чёрт! :) Девка с мужским именем, это круто! Но мне Василиса не нравится. Надо будет новое имя придумать синенькой.

Если я правильно поняла, то на этой фотке тот же серо-голубой вид рыбки? Правда мне конкретно эту рыбку продавали как девочку, а синюю как мальчика. Втирали, что именно по цвету рыб можно отличить по половому признаку. Представляете как бы я сильно удивилась если б мальчик родил?

Эту рыбку я почему-то назвала Сергуня. Даже не остановило то, что я её покупала как девочку. Теперь вижу, что это мальчик.

Инна, спасибо большущее при большущее :thank_you2: Если так и дальше пойдёт, я и в рыбах начну шарить :)

i-910.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По цвету можно...теоретически - но их же много всяких подвидов - мне кажется, мальчик от Васятки... или для Васятки (вообще они кажется с этой последней рыбкой на фото вообще разные виды аулунокар) - если не ошибаюсь (могу) - мальчик Васяткиного вида должен иметь синюю голову и алое тело и жёлтые пятна под хвостом.

А какой возраст рыбки на последнем фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А цихлазомы ваще стыд потеряли. Целуются вовсю :keep silence: Чую пора приступить к изучению вопроса размножения :scratch_one-s_head:

Рыбы с ума посходили. Если так и дальше пойдёт, мне аквариума не хватит.

Инна, прочла про инкубатор для икринок, на случай если папа будет их есть. Это что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

По цвету можно...теоретически - но их же много всяких подвидов - мне кажется, мальчик от Васятки... или для Васятки (вообще они кажется с этой последней рыбкой на фото вообще разные виды аулунокар) - если не ошибаюсь (могу) - мальчик Васяткиного вида должен иметь синюю голову и алое тело и жёлтые пятна под хвостом.

Продавец утверждал, что это один вид Хаплохромис васильковый. Мальчики ярко синие, а серые девочки.

А какой возраст рыбки на последнем фото?

Бес понятия :dontknow: Подозреваю, что далеко не малыш.

Этой рыбки нет у меня, её друзья забрали себе. Понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще именно про рыбок наговорить при продаже могут совершенно исключительных чудесов.

я вот вспомнила одну историю....

Жили в моём любимом магазине две очень красивые рыбки - не помню названия, оно какое уж совсем заковыристое - длинные, яркополосатые и похожие на деловитых подводных шмелей. Жили они там долго, потому как были только две (редкие) и дорогие.

Когда рыбок этих привезли в магазин, то никто толком не знал какой у них характер, что едят, какая нужна вода и т.д.... Но порывшись в инете прочитали довольно много инфы про них - описание оказалось очень радужным. Что рыбки спокойные, милые-добрые и исключительно травоядные и полностью вегетарианцы. Хозяйка магазина вообще не хотела продавать таких лапочек впринципе - и так они довольно долгое время жили и росли а 500-литровом аквариуме в компании метиносов, скалярий, моллинезек, меченосцев, таракашек и прочих неплотоядных рыбов. Чем они там занимались, теперь, я так думаю, можно только догадыватся...

А потом получилось так....

У моих родителей тоже есть аквариум. Жили-были там два астрика, но случилась беда и астрики погибли. Мама и папа погрустили, и решили купить новых рыбов...но сильно поспорили кого... - папа хотел троглодитских цихлид каких-то, мама требовала скалярий и метиносов и всех нехищных. Рыбок должна была купить я - но я ж не могу просто рыбок купить - не знаю почему... всегда надо что-то выдумать... Слушала я эти споры - и решила подшутить - купите ещё аквариум, говорю . один будет с хищами, второй со скаляриями и метиносами...

Шутка возымела действие...даже не знаю почему....и они заказали склеить ещё один аквас...а пока его клеят мне поставили задачу подобрать маленьких по возрасту цихлид и...несколько взрослых, или если не взрослых, но таких травоядных рыб, которые могут пожить с мелкими цихлидами - пока те не могут никого сожрать, а за это время склеится новый аквариум.

Вот тут-то и началось самое интересное...

Думали мы с хозяйкой магазина, думали... в итоге купила 10 разноцветных цихлидных детей, 4 флауэрхорнов (это штуковина похуже астронотуса) и... отдали мне, как в добрые и хорошие руки тех самых редких, добрых вегетарианских полосатых шмелей...

....после чего в аквариуме начались чудеса... разнозцветные цихлидки пропадали одна за одной и трупов не находилось. Цихлидки были мелкие и теоретически сожрать друг друга не могли - поэтому под подозрение попали хорны и мы стали переживать за травоядных шмелей... Так прошло некоторое время - пока... родители не увидели, как шмели набросились на цихлидку и на глазах разорвали в клочья и эти клочья сожрали... я была в ужасе - перечитала инет - везде по-прежнему было написано, что рыбы эти травоядные и добрые... хотя это самый страшных хищник, которого я вообще видела в своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну неее... у хаплохромиса морда лица совсем другая, хотя похож. Да и размером они с астронотуса... 15 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История жуткая про шмелей. Ну, не как фильм ужасов, но я бы пожарила бы тех шмелей :) Травоядных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...жарить там нечего... хотя 10 цихлид и 2 хорна жалко до слёз, моя мама, у которой на глазах они это проделывали, до сих пор плачет, вспоминая как это было.... Я думаю такие травоядные и астрика бы осилили.

Ещё я помню начиталась про своих слоников. Везде написано, что это добрые стайные рыбки и держать их можно только стаей - а то помрут от одиночества. Они дорогие - жуть, но чтоб не померли от одиночества (меня такая возможность почему-то растрогала до невероятности) - я купила стадо из 6 рыб, что на тот момент неслабо превышало мои финансовые возможности....

Фигня оказалась полная - они не просто не стайные, а вообще психи-одиночке по натуре. На других рыб они внимания не обращают, и оказались довольно ручные и едят из рук - но друг друга они ненавидят просто чудовищно. Стоит им увидеть себе подобного - начинается жуткая драка и приходить из разгонять сачком. Вчера я задержалась на работе и обнаружила в аквариуме ушлёпатого слона, явно не от одиночества погибшего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера я задержалась на работе и обнаружила в аквариуме ушлёпатого слона, явно не от одиночества погибшего....

:D извините, но мне смешно :blush3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ой как жалко слоника ... Сочувствую.

А эту травоядную дрянь я бы чес слова об стенку головой долбанула бы :blush3: Я и Дурищу готова поджарить и она ведь это понимает. При мне всех рыбок старается обходить стороной. Тут барбус один заболел чем-то. Резко посветлел и на следующий день к верху пузом плавал :( Так я наблюдала, Дурище безумно хотелось подплыть к трупику, но моё присутсвтие и осознание того, что это может быть последнее, что она сделает в своей жизни, были сдерживающими факторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Фсё, уехала Дурища жить в другой дом :g_bay: Грущу .... Сильно ....

Эта дрянь напоследок весь пол залила и всё вокруг. Еле-еле влезла в трёхлитровую банку. Ну и разожралась она однако.

....... И на кого я теперь буду ворчать????

Мама говорит, что хоть я её и поливаю всякими бранными словами, но уж оооочень нежно и любя получается.

Уехала моя тварюшка :( Надеюсь что она взлохматит там всем рыбам плавники.

Завтра запланировано мелюзгу переселить в общий аквариум. Надеюсь им понравится большая квартира и встреча с мамкой пройдёт на радужной ноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Уж очень агрессивной она стала. На рыбок кидается. В аквариуме всё переворачивает. Выдёргивает шланг с воздухом. Камни стала перетаскивать с одного места на другое. Вечером приходишь, а пол грунта на другой части аквариума будто кто-то встряхнул его. Хулиганка какая-то.

А тут предложение поступило обменять её на бутылку вискаря и 1,5 кг красной икры. Кто ж откажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох трудно расставаться, даже с этими молчаливыми созданиями, знаю не по наслышки. Пусть ей хорошо живется в новом доме! А ты Ирин не грусти :romashka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Стараюсь не грустить, но как-то пусто без Дурищи. Ни кто не громит аквариум, не долбится в стекло разевая пасть показывая, что готов сожрать весь мир. Ни кто в 7:30 не бьётся башкой об крышку потому, что проснулся и хочет жрать.

Эх, как там моя девочка провела ночь? Не спалось поди ей на новом месте в окружении себе подобных.

Дурищу мою переименовали в Оскара :blink: С какой балды? Она же девочка!!! Ну, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это название - астронотус Оскар :) , это не имя. А может, будет заодно и имя. Пусть ей будет хорошо на новом месте, и всем будет хорошо. НЕ грустите, Ир!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Спасибо, Инна, я стараюсь не грустить. Надо ж будет мелюзгу в новом аквариуме опекать что б не слопали. Тоже занятие не на один день. Вчера, кстати, малышей в большой аквариум заселили. Совсем не боятся ни кого. Лезут к большим рыбам не понимая, что их могут слопать. Тоже переживала за них как переночуют. Мне показалось, что в маленьком аквариуме им холодно. Мелюзге из маленького аквариума перенесли коралл в котором они шкерились. Так они всё во круг него и плавают. Ох, какие же они маленькие в большом аквариуме смотрятся, еле разглядишь :look: Утром чуть на работу не опоздала разглядывая все ли малыши переночевали. Поймала себя на мысли, что каждую рыбку по имени называю :keep silence: Клиника, блин! :)

Не, ну я знала что я лохня в рыбах, по этому не сильно удивляюсь, что Оскар, это название рыбки. Хотя по моему Дурищу именно так и называют теперь. Вроде как имя стало.

А Василёк тем временем забываться стала, прочухала, что Дурищи нет и борзеть начинает гоняет всех по аквариуму. Зато баллоны то как развеселились. Носятся друг за дружкой по аквариуму чихая на всех и на всё. Такие забеги устраивают, что даже пузырьки за ними как от моторных лодок остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...