Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Автомобилисты, где же ваши душонки?


Burunducha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Я живу в Москве в очень зелёном тихом районе. Каждодневная дорога на работу лежит через старые хрущевки, маленькие узкие улочки, уютные дворики и дорогу с редким движением машин по ней... в районе сталинской дачи на кутузе.

Накопилось уже не могу молчать, на работе меня воспринимают как маньячку психически не уравновешенную женщину, истеричку...

Каждый день с утра вижу как дворник соскребает голубей с асфальта. Я тоже не леший и тоже иногда езжу на машине по работе... практический каждый раз мы давим голубей во дворах( я начинаю кричать визжать паниковать... а водитель или предпочитает не смотреть на дорогу (простите как ты водишь машину не глядя на дорогу?) или говорит: кто не успел тот опоздал... Сейчас его бесит настолько что я кричу визжу, что он специально ускоряет ход перед птицами.

Не так давно я вся окрыленная красивая иду на свадьбу к подруге... прохожу двор с узкой улочкой. кто-то выложил на дорожку пол буханки хлеба... на которые сразу же слетелись гуленьки... и тут едет один из тех "людей" с дыркой в области левой части грудины... и со всего размаху по всей стае голодных гулек.. все что я услышала это треск под его колесами... треск хрустящих костей и перьев.. собирать на дороге уже было нечего....

Такие вещи я наблюдаю практически каждый день...

Вчера меня добила похожая история но с воробьями... С дыркой в левой грудине Пи******** проехался по стае воробушков... они было взметнулись улетать но было поздно... по некоторым проехались, а по некоторым сильно ударили бампером. я тут же кинулась на дорогу... что меня поразило. машин по близости вообще не было... труда притормозить водителю ничего не составляло... ничья жизнь от торможения не зависела, никаких 100 машин двигающихся со скоростью 200 км/ч не было. То есть это было абсолютно преднамеренным убийством живых существ...

Всё что мне удалось, это соскрести с асфальта одного трепыхающегося воробушка... который через 10 минут умер у меня на ладошке по дороге в ветеринарку.

Дамы и господа, автомобилисты, велосипедисты, роллеры, родители детишек на велосипедах для которых по приколу наехать на стаю гулечек и просто прохожие...

Обращаюсь к вам...

Бог нас создал для добрых разумных, человеческих поступков. Бог наделил нас разумом. Но он не наделял нас полномочиями решать судьбы и лишать жизней братьев наших меньших. От того что мы убьём орден не дадут, медаль на грудь не повесят, а мы только в очередной раз докажем что, то что Бог нам дал в левой части груди... куда-то нами похерено... сгнило... уползло... улетело... к кому-то другому кто может все ещё чувствовать и разумевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Когда был опубликован этот пост мы с друзьями поминали девочку 9 дней было. Девочка была умница, красавица, два высших образования. А её какой-то урод из винтовки застрелил ... Просто так. Ни за что. В мегаполисе!!!

Какие уж тут голуби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Burunducha,Вы правы,это ужасно! Всякий раз,когда вижу на дороге сбитую птицу,кошку или собаку сразу слзы наворачиваются((

Я каждый год езжу на Украину к бабушке на машине,по дорогам,особенно возле леса,всё время встречаются,то сбитые ежики,то белочки,довольно часто лисы :( Я не понимаю,как можно не увидеть птицу или бегущего по дороге зверька? Неужели водители слепые? И их не мучают угрызения совести? :kez_12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает, что животные сами бросаются под колеса от испуга. На трассе это часто. Собака или кот особенно - идет неспешно себе, а тут машина. Вместо того, чтобы остановиться (а их и объезжать пытаются, в новостях показывали - мужчина-водитель погиб из-за кота на трассе), животное бросается под колеса. Тут уж что....

То, что вы пишете - ужасно, я не смогла бы это видеть. И вы не истеричка, просто сердобольный человек, выражающий эмоции. Я бы тоже билась в конвульсиях :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает, что животные сами бросаются под колеса от испуга. На трассе это часто. Собака или кот особенно - идет неспешно себе, а тут машина. Вместо того, чтобы остановиться (а их и объезжать пытаются, в новостях показывали - мужчина-водитель погиб из-за кота на трассе), животное бросается под колеса. Тут уж что....

То, что вы пишете - ужасно, я не смогла бы это видеть. И вы не истеричка, просто сердобольный человек, выражающий эмоции. Я бы тоже билась в конвульсиях :(

Да,и ничего с этим не поделаешь...и водителя жалко:(

Но то,что многие,сбив животное,просто не обращают на это внимания и едут себе дальше-вот это меня пугает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,и ничего с этим не поделаешь...и водителя жалко:(

Но то,что многие,сбив животное,просто не обращают на это внимания и едут себе дальше-вот это меня пугает...

Мой муж плакал, когда кошку переехал. Там ситуация была ночью - или мы живые, или кошка :( Это ужасно. А вот когда нарочно, я бы ноги поотрывала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация действительно была серьёзная,с этим не поспоришь:(

Если нарочно,то я бы не только ноги,а ещё и руки поотрывала! Пару лет назад,наши знакомые чуть не сбили лося на трассе и из-за этого разбили машину,но,Слава Богу,всё обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...