Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Найдёныши от SERGE


SERGE

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Нужна Ваша помощь. Вчера утром вблизи дачного участка нашли дико пищащего бельчонка (он лежал в траве, его кусали муравьи), бельчонок еще слепой, рядом лежал еще один но уже мертвый (вероятно выпал еще ночью или накануне вечером), живого мы унесли в дом. Через некоторое время точно в то же место упал и третий бельчонок (перед этим он долго пищал на вершине ели, где видимо было гнездо), мы его тоже сразу забрали в дом. В настоящий момент бельчата находятся у нас на даче в теплом месте, но к сожалению под рукой оказалось только коровье молоко (то что им кормить их нельзя, я это только сейчас тут узнал), постараемся завтра достать специальную смесь. Однако, что делать с ними дальше? К сожалению держать в доме белок у нас нет возможности, а выпускать их в обратно лес (если они конечно выживут и подрастут) то же рискованно (по зиме особенно). Подскажите как поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    16

  • ДомиНошкА

    24

  • Бельчонка

    11

  • SERGE

    10

  • Главные администраторы

Сперва надо осмотреть есть ли травмы у бельчат. Понять обезвожены они или нет. Потом греть и кормить. Кормить можно безмолочными кашами из шприца или пипетки ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО (!!!), это если ничего не найдёте из кормов для животных. Кашу именно с гречневой крупой "Малыш" можно. Бельчат уже поднимали именно на этой кашке.

У бельчат глазки открыты?

Пишите про них побольше и быть может в ближайшее время найдутся люди, которые захотят забрать бельчат к себе.

Спасибо что не дали погибнуть малюткам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Видимых травм и обезвоживания у бельчат нет. Оба еще слепые. У одного вчера появился стул после массажа, а у второго пока только моча, но он и молока пьет очень мало. Сегодня постараемся найти для них более подходящий корм, чем коровье молоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вы всё ещё кормите бельчат коровьим молоком?

Агушу возьмите для грудничков, козье молоко, но коровье не давайте больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SERGE

Вы сможете сами выкормить бельчат? Или готовы отдать на выкармливание и дальнейшее пристройство? Мы готовы забрать малышей, если что пишите в личку!

Совет: если сами будите покупать заменитель кошачьего молока для выкармливания, то берите Роял канин, его и найти не сложно и по качеству он хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

SERGE, есть возможность даже сегодня забрать у Вас бельчат. Пишите в личку мне и ДомиНошкА где находитесь и куда можно подъехать за малышами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте еще раз, спасибо всем за проявленное внимание. На данный момент бельчат кормим уже смесью для выкармливания котят, развели ее в пропорциях согласно инструкции, но она кажется очень сладкой, в связи с этим вопрос: нужно ли давать им еще дополнительно воды? (в инструкции для котят рекомендуется давать им еще переодически воду). Еще один момент: у одного из бельчат на задней лапке появились синие пятнышки, что это значит. пока не понятно. Бельчат разумеется мы готовы отдать всем желающим, кто имеет опыт их вскармливания и разведения, а так же кто готов заниматься их дальнейшим жизнеустройством, т.к. я уже писал выше мы такими возможностями не обладаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Координаты людей, готовых помочь и советом и делом Помощь белкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Без фото и видео сложно понять что это за пятна на лапках. Можете показать? Хотя если бельчат сегодня заберут, то их сразу же покажут доктору и картина будет более ясной.

Все координаты пишите пожалуйста в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Созвонились с SERGE. Бельчат сегодня забираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все. Бельчат передали. Если не будет трудно, то напишите пожалуйста в ближайшее время об их состоянии, все-таки хотелось бы, чтобы они выжили не смотря на то, что мы по не знанию многое делали не так. Вообще хорошо, что существует такой интернет-ресурс, было бы здорово конечно, чтобы была инструкция и для нашедших вдруг например бобрят(бобры в последнее время в МО здорово расплодились) и касаемо молодняка проч. живности, но это уже "офф топ", прошу прощения, что затеял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат и сестричка. Катя (жена Сергея, она и передала нам малышей) сказала, что они Лёлик и Болик, но так как у нас дама, то переименовали в Лёлю и Болика. Как и положено, мужчина побольше, девочка более миниатюрная. Начинают появляться передние зубки, значит дня через 4 и глазюки начнут открывать. У мальчика ушиб лапки, но перелома вроде нету, ползает как реактивный. Обезвоживание у обоих, поэтому дою много воды и кормлю по чуть-чуть. Пьют и едят хорошо. Коки мне не нравятся, так что буду давать энтеросгель и завтра куплю роял каниновский заменитель (сейчас беафаровский). Животики более-менее, не сильно раздуваются. Вот такие у нас дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию! Надеюсь, что у бельчат все будет хорошо, если не трудно, то напишите пожалуйста об их самочувствии спустя еще какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие мы сейчас, предупреждаю, что ладонь у меня маленькая!

Фото временно удалены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фото! Если не сложно, то сфотографируйте их пожалуйста еще раз, когда у них прорежутся глазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие симпатяги, просто прелесть! :girl_in_love: Наталия и Ирина вы как всегда меня поразили, успели среагировать, надеюсь что вовремя. :l_daisy: :l_daisy: SERGE вы большой молодец, что не остались равнодушными к живым созданиям. Наталия Вам помощь не нужна? Могла бы помочь с девочкой :) Желаю малышам крепкого здоровья, побыстрей забыть о ужасе падения и радоваться беззаботной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А! Ну да конечно, вместе все трудности легче преодолевать и страха рядом друг с другом меньше. :JC_gimmefive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maliha

Спасибо за предложенную помощь, пока нам нужнее всего помощь молитвой! Не смотря на то, что дети выглядят неплохо, проблем у нас выше крыши :(

А по поводу более насущной помощи напишу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

На всякий случай напишу. Для информативности.

Пробовали кормить малышей смесями и биафар и роял канин, что-то не нравятся :no: Складывается ощущение, что смеси двух разных производителей из одной бочки. По этому перешли на смесь Gimborn Cat-Milk ТАКУЮ Малыши охотнее её едят и проблем с животиками меньше. Только один нюанс, фиг где найдёшь эту смесь. Я облазила не один зоомагазин что б найти одну баночку. И то я заходила на кануне в этот магазин и смеси не было, а сегодня одну банку мне достали :) Теперь надо будет Наталье её передать. Так что maliha, если у ДомиНошкА завтра не получится у меня забрать смесь, можешь помочь в передаче её Наталье. Вы вроде бы не далеко друг от друга живёте. Хотелось бы передать смесь чем раньше, тем лучше, а то мелюзга биафаром давится без энтузиазма. Время и нюансы можно обговорить по телефону. Если что, звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, круто, круто! все - молодцы!

а у мну сразу вопросы по теории (интересно вот, ничего не могу с собой поделать): 1. а чего это они такие поздние, получается? 2. ихде мать?! всё ж таки, 3 штука было, один ещё и на дереве пищал, что было снизу слышно... короче, это вот не подкидыши ли, часом? или у грызунов такого не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

С передачей смеси разобрались. Завтра её у меня заберут. Через месяц будем новую банку с фонарями искать. Так что если кто увидит похожую, кидайте координаты магазина.

Сразу скажу, на продавцов не надейтесь! Они сами не в курсе чего у них на прилавках стоит. Когда про сухую смесь спрашиваю, мне везде биафаровскую предлагали или роял канин. А эта баночка сиротливо стояла на отдельной полочке. Про неё вспоминают лишь когда я задаю прямой вопрос есть ли Gimpet.

Бельчата поздние и даже очень. В природе это аномалия и как правило это самое слабое потомство. Белка может просто прикинуть, что она не успеет выкормить поздний выводок и просто его бросить. Звери не люди, они если и бросают своих малышей, то на это должна быть веская причина. Гораздо разумнее все свои силы направить на поднятие предыдущего приплода, чем отдавать свои силы малышам, у которых в природе и так шансы выжить 30 на 70. Бельчата просто не успеют даже окрепнуть к зиме, я уже не говорю про навыки, которыми к сентябрю они просто обязаны владеть. Надо запасы уже сейчас на зиму готовить. Ни кто за бельчат этого делать не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, спасибо огромное что нашла эту смесь!!! :romashka: Только по моим подсчётам кончится она раньше, чем через месяц, Гоше её хватило на 2-3 недели, а этих двое :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...