Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Найдёныши от SERGE


SERGE

Рекомендованные сообщения

Простите конечно за бестактность, но это сообщение очень напоминает недавний скандал с пользователем Иридиум и турайя (не помню точно как пишется). Там тоже хотели не большое спасибо, а поднебесную цену, идеальные условия, которыми они считали жену олигарха и наличие кондиционераа и постоянной темпераатурой и т.д. и т.п. Пока что выглядит именно так. Распишите, пожалуйста, требования. Может кто-то заинтересуется. А то предупреждение прозвучало, и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    16

  • ДомиНошкА

    24

  • Бельчонка

    11

  • SERGE

    10

Бельчонка

Вы то что переживаете? У Вас был шанс получить белочку из моих рук, но Вы не оправдали наши ожидания, не смогли создать нужные условия в нужное время.

Ничего общего с Иридиумом-Турайей не вижу, цену озвучивать буду в личку желающим, а любопытным отвечу так: цена обусловлена не жаждой наживы, а тем, что бы быть уверенным, что будущие хозяева решили завести белку не по принципу "дают-надо брать". Тем, у кого будут серьёзные намерения взять бельчонка, требования будут не страшны и вполне выполнимы, никаких олигархов и справок 2ндфл требовать не буду! Ничего расписывать не буду, у меня на этот счёт своё мнение, часть из требований элементарны и будущие хозяева должны их узнать не из этой темы, а читая форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельчонка! Требования Доминошки вполне обоснованны.

Вот Вы попробуйте для начала откачать полуживых обезвоженных малышей,выкормить-а это адский труд,не говорю уже про деньги,которые приходится тратить на то,чтобы у них всё было.

А потом мы все посмотрим,как Вы заговорите,когда будете пристраивать малышей.

Наташе и Насте надо памятник поставить.Я забирала на два дня этих двух малышей.Мне и двух дней хватило,чтобы потом три дня отходить.

Кормежка через четыре часа и ночью.Пока живот помассируешь,пока попы подотрешь,пока поменяешь пеленки и воду,уже час прошел.Постоянно к ним заглядываешь,всё ли с ними нормально.А чтоб поспать времени совсем не остается.

И в таком режиме ни два дня,а недели.

И как Вы считаете,захотите ли Вы после того,как вложили в них свою душу,силы и любовь отдать абы кому.

И не надо сравнивать со здоровыми малышами Иридиума и Турайи.Их белка мама кормила,а не весь их состав и днем,и ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить,что ко мне они попали когда их состояние стабилизировалось.И то мне было очень тяжело.А вот первые недели их надо кормить через три часа,да ещё понос преследует.И между кормлениями даешь энтеросгель и ромашку.Про сон вообще можно забыть.

И про домашние дела тоже.Поесть некогда.

Вот так вот выходишь,вылечишь,выкормишь и сто раз подумаешь,кому можно отдать,а кому и не доверишь жизнь малышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельчонка

Вы то что переживаете? У Вас был шанс получить белочку из моих рук, но Вы не оправдали наши ожидания, не смогли создать нужные условия в нужное время.

Ничего общего с Иридиумом-Турайей не вижу, цену озвучивать буду в личку желающим, а любопытным отвечу так: цена обусловлена не жаждой наживы, а тем, что бы быть уверенным, что будущие хозяева решили завести белку не по принципу "дают-надо брать". Тем, у кого будут серьёзные намерения взять бельчонка, требования будут не страшны и вполне выполнимы, никаких олигархов и справок 2ндфл требовать не буду! Ничего расписывать не буду, у меня на этот счёт своё мнение, часть из требований элементарны и будущие хозяева должны их узнать не из этой темы, а читая форум.

А я то по и не переживаю на ваш счет. И не надо каждый раз переводить при моем сообщении пееводить тему лично на меня. Или Вам это самолюбие тешит? Я прекрасно понимаю, что Вы в плане белочек очень "подкованный человек". Что вы выростили бельчат, хотя не делали этого ни разу. У вас получилось с первого раза, без права на ошибку. Вы Молодец. Но как человек-то не опускайтесь, пожалуйста. Оставайтесь человеком. Мне кажется что вы резко высказываетесь по поводу людей, над которыми у вас в плане белочек превосходство. Это отчасти личное, отчасти наблюдение. Не обижайтесь, пожалуйста.

А по теме, тык просто считаю что вы написали размы-то именно как в теме Иридиума и Турайи. А потом там такое О_о нарисовалось. Вот и попросила выложить требования. Мне белочка уже не нужна, слава богу. Но советы здесь все же просить буду.

И я проив требований ничего не сказала, просто считала нужным их излоожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельчонка! Требования Доминошки вполне обоснованны.

Вот Вы попробуйте для начала откачать полуживых обезвоженных малышей,выкормить-а это адский труд,не говорю уже про деньги,которые приходится тратить на то,чтобы у них всё было.

А потом мы все посмотрим,как Вы заговорите,когда будете пристраивать малышей.

Наташе и Насте надо памятник поставить.Я забирала на два дня этих двух малышей.Мне и двух дней хватило,чтобы потом три дня отходить.

Кормежка через четыре часа и ночью.Пока живот помассируешь,пока попы подотрешь,пока поменяешь пеленки и воду,уже час прошел.Постоянно к ним заглядываешь,всё ли с ними нормально.А чтоб поспать времени совсем не остается.

И в таком режиме ни два дня,а недели.

И как Вы считаете,захотите ли Вы после того,как вложили в них свою душу,силы и любовь отдать абы кому.

И не надо сравнивать со здоровыми малышами Иридиума и Турайи.Их белка мама кормила,а не весь их состав и днем,и ночью.

Да-да. Памятник надо. Никто ж не спорит. Каждая жизнь, даже маленькая - бесценна. Я думаю Белочки сказать спасибо не смогут, но и так понятно. А вот хозяева думаю оценят. Переживания тех кто за монитором не сравнятся с тем что вы чувствовали, делали и видели. В общем хорошо что такие люди еще есть. А то тех кто издевается над зверюшками все больше :( Вы Молодцы. Хотя это как-то даже всего не описыввает.

В общем я только просила требования расписать. Шу хотите в личку-так в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подкованная? :lol: :lol: :lol: О нет, просто я стараюсь думать головой когда что-то делаю и не допускать ошибок. Однажды одна маленькая ошибка стала для нас роковой и теперь я стараюсь не давать себе право на ошибку и не рисковать, так как слишком хорошо знаю, чем это может обернуться. Когда я резко и категорично высказываюсь в адрес других людей, то это не просто так, когда ситуация требует быстрого решения, то по другому не получается, а когда ситуация терпит и ничем серьёзным не отсвечивает, то я и пишу спокойно. Я и не думала переставать быть человеком, просто надоело смотреть на то, как горе-хозяева гробят своих питомцев, а потом плачут. Долгое время в темы о проблемах со здоровьем писали что-то типа "обратитесь к ветеринару, не переживайте, всё будет хорошо", народ, как правило, пропускал первую часть и останавливался на том, что всё будет хорошо, а ничего хорошего, как правило дальше не случалось. Поэтому теперь я пишу по другому, может тогда люди начнут понимать, что для белки любая мелочь может стать смертельной. И я не хочу, что бы с этими бельчатами что-то случилось по вине или невнимательности их будущих хозяев.

Требования будут обсуждаться и в теме, но писать их чётким списком я не буду, причину уже объяснила. Размыто...да, возможно, но я пока только присматриваюсь к кандидатам и не хочу много всего писать, мне хотелось бы что бы они больше писали и рассказывали.

Памятник мне не нужен, достаточно просто смотреть в глаза малышам и наблюдать как они учатся прыгать и грызть семечки. Многие люди с форума поддерживали меня, давали советы и просто помогали, так что я не одна их выкармливаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Простите конечно за бестактность, но это сообщение очень напоминает недавний скандал с пользователем Иридиум и турайя (не помню точно как пишется). Там тоже хотели не большое спасибо, а поднебесную цену, идеальные условия, которыми они считали жену олигарха и наличие кондиционераа и постоянной темпераатурой и т.д. и т.п. Пока что выглядит именно так. Распишите, пожалуйста, требования. Может кто-то заинтересуется. А то предупреждение прозвучало, и все...

Бельчонка, а Вас не смущает, что два случая в корне друг от друга отличаются? Прежде чем делать такого рода замечания не плохо бы изучить вопрос, а потом уже делать сравнения.

Алла, читайте внимательнее темы и тогда не будет той реакции, которую в итоге получили.

Наталья вправе устанавливать свои правила, так как она не просто наблюдает за бельчатами с 9 до 17 с перерывами на выходные и праздники, она полностью подстроила свой график под потребности бельчат. Каждые 3-4 часа кормить бельчат, это очень тяжело! Она с ними занимается 24 часа в сутки. Она постоянно держит руку на пульсе и при малейшей опасности общается с доктором. У Натальи все необходимые препараты не в аптеке находятся, а под рукой!!! Бельчатам подобран самый лучший корм, а не тот, который дешевле. В конце концов в бельчат вложена душа!

Iridium-Thuraya не выкармливали, и уж тем более не выхаживали бельчат. Они вообще ни разу не прикоснулись к бельчатам. Бельчата росли как сорняк сами по себе. Пользователь об этом писал сам. За них всё сделала мама белка. В итоге бельчата получились дикими, правда знающими кто такой человек. У белки мамы после родов и выкармливания бельчат отказывали задние и передние лапки. Белка была истощена на столько, что не могла ходить. Сколько не настаивали, белку врачу так и не показали. Даже лекарства, которые мы советовали, покупались не сразу, а через день или два. Когда удобнее людям, а не зверю из-за чего терялись драгоценные часы. Зато ценник на бельчат был вывешен совсем не скромный, который не просто поразил всех на форуме, он многих "убил". А уж пожелания для будущих владельцев повеселили всех на славу.

Так как же можно сравнивать два этих случая? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас получилось с первого раза, без права на ошибку.

Бельчонка, я молчала в тряпочку в Вашей теме, когда обсуждалась отдача бельчонка Вам.

НО ЭТА ФРАЗА ПРОСТО УБИЛА наповал. Всё. вот после этого всё остальное написанное - это так, лирической отступление.

КОНЕЧНО ДА! КОНЕЧНО БАЗ ПРАВА НА ОШИБКУ!

Что значит с первого раза - Вы считаете, что у этих именно бельчат можно было...то есть с ними могло всё получится и со второго раза, и с третьего, и с двадцать пятого? Ошибка=жизнь. или так: - ошибка=смерть. И смерть не перечеркнюшь, это не исправишь, это непоправимая ошибка. В общем-то это даже не ошибка...это СМЕРТЬ. Тут никто не ставит опыты над животными, никто не руководствуется примерно вот такой мыслью - мол, ошиблись в одном опыте, ничё, поставим другой опыт.

Я бы сказала инче - Всё получилось, получилось подарить Жизнь без права на Смерть.

Сравнить Доминошку и тот Иридиум-Турайный офис - тьфу, читать противно.

Сравнить Доминошку, которая вынянчила очень нелегко вынянчиваемых малышей (я знаю, что говорю) - с людьми, которые были неспособны пачку кальция в аптеке купить - надеюсь, это Вы в состоянии аффекта, а не от всей души, так сказать..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я не знаю о чем вы,в принципе мне и не надо.Цена 4-5 т.р(6 тоже)мне кажется вполне приемлимой для бельчонка.Я не жена алигофренаолигарха,бюджетница,но такую бы цену вполне потянуля.Я о другом.Читаю, что здесь часто упоминается кальций.А бор-глюканат-кальция бельчатам п/к не кололи?На собаках и кошках я неоднократно наблюдала очень хороший эффект от этого препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельчонка, я молчала в тряпочку в Вашей теме, когда обсуждалась отдача бельчонка Вам.

НО ЭТА ФРАЗА ПРОСТО УБИЛА наповал. Всё. вот после этого всё остальное написанное - это так, лирической отступление.

КОНЕЧНО ДА! КОНЕЧНО БАЗ ПРАВА НА ОШИБКУ!

Что значит с первого раза - Вы считаете, что у этих именно бельчат можно было...то есть с ними могло всё получится и со второго раза, и с третьего, и с двадцать пятого? Ошибка=жизнь. или так: - ошибка=смерть. И смерть не перечеркнюшь, это не исправишь, это непоправимая ошибка. В общем-то это даже не ошибка...это СМЕРТЬ. Тут никто не ставит опыты над животными, никто не руководствуется примерно вот такой мыслью - мол, ошиблись в одном опыте, ничё, поставим другой опыт.

Я бы сказала инче - Всё получилось, получилось подарить Жизнь без права на Смерть.

Сравнить Доминошку и тот Иридиум-Турайный офис - тьфу, читать противно.

Сравнить Доминошку, которая вынянчила очень нелегко вынянчиваемых малышей (я знаю, что говорю) - с людьми, которые были неспособны пачку кальция в аптеке купить - надеюсь, это Вы в состоянии аффекта, а не от всей души, так сказать..............

Я вообще то именно это и имела в виду. Без права на ошибку. Как простите вы представляете себе получение со второго или третьего раз. Просто объясните, я лично не поняла. Вы по-моему видите статистику н сайте. Какой процент малышей которые выживают при искуственном выкармливании? Да мизер таких. И в большинстве случаев виноваты выкармливающие, я так поняла. При чем тут опыты вообще?! И нет у меня никакого аффекта. Я написала что очень рада, восхищаюсь, преклоняюсь и т.п. перед теми кто выкармливал, ростил ...

Веся моя просьба свелась в итоге к 3м вещам: не переводить любой разговор на личности, расписать требования, и не высказываться резко в отношении тех, кто этого не заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подкованная? :lol: :lol: :lol: О нет, просто я стараюсь думать головой когда что-то делаю и не допускать ошибок. Однажды одна маленькая ошибка стала для нас роковой и теперь я стараюсь не давать себе право на ошибку и не рисковать, так как слишком хорошо знаю, чем это может обернуться. Когда я резко и категорично высказываюсь в адрес других людей, то это не просто так, когда ситуация требует быстрого решения, то по другому не получается, а когда ситуация терпит и ничем серьёзным не отсвечивает, то я и пишу спокойно. Я и не думала переставать быть человеком, просто надоело смотреть на то, как горе-хозяева гробят своих питомцев, а потом плачут. Долгое время в темы о проблемах со здоровьем писали что-то типа "обратитесь к ветеринару, не переживайте, всё будет хорошо", народ, как правило, пропускал первую часть и останавливался на том, что всё будет хорошо, а ничего хорошего, как правило дальше не случалось. Поэтому теперь я пишу по другому, может тогда люди начнут понимать, что для белки любая мелочь может стать смертельной. И я не хочу, что бы с этими бельчатами что-то случилось по вине или невнимательности их будущих хозяев.

Требования будут обсуждаться и в теме, но писать их чётким списком я не буду, причину уже объяснила. Размыто...да, возможно, но я пока только присматриваюсь к кандидатам и не хочу много всего писать, мне хотелось бы что бы они больше писали и рассказывали.

Памятник мне не нужен, достаточно просто смотреть в глаза малышам и наблюдать как они учатся прыгать и грызть семечки. Многие люди с форума поддерживали меня, давали советы и просто помогали, так что я не одна их выкармливаю! :)

Да, вы одкованная. Хотя бы потому что у вас есть опыт, негтивный, позитивный, всякий. Вы во многом правы, особенно в отношении тех, кто что-то делает по глупости. Но в отношении тех, кто чем-то пытлся помочь, но не сделал то чего от него хотели мне кажется стоит быть по снисходительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, с ошибками все. Ну ладно. Простите, клавиатура без кнопочек.

...что, у Вас белочка тоже с клавиатуры кнопки пооткусывала, как и у нас? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж "пооткусывал". :D Он мне книгу на бук уронил. А белочка у меня пока еще ничего не попортила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка=жизнь. или так: - ошибка=смерть.

Тут может быть стоит вспомнить о третьем бельчонке, которого мы нашли уже мертвым и о том, что белка (их мать), собиравшая орехи с куста на нашем участке (теперь их никто не трогает), сгинула безвозвратно. Можно сказать, что эти двое выжили каким-то чудом и чудо это - это те, кто их взял и выкормил. И теперь они имеют полное право определять их будущее. Наташа, спасибо! Всем здоровья (и большим, и маленьким)! Ждем новых фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж "пооткусывал". :D Он мне книгу на бук уронил. А белочка у меня пока еще ничего не попортила :)

А у меня Кузя добралась до ноутбука и выломала почти все кнопки. Одна навсегда западает :) Остальные вроде не пострадали. Белочка тоже любит технику, ноут закрывайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я по вашему примеру не спешу малышку выпускать. Пусть к нам основательно привыкнет, а потом уже будем осваивать новые территории. Но ваш опыт я учту :yep: Мы все провода в кабельканалы прячем, я вообще стараюсь чтоб ничего лишнего нигде не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня Кузя добралась до ноутбука и выломала почти все кнопки. Одна навсегда западает :) Остальные вроде не пострадали. Белочка тоже любит технику, ноут закрывайте :)

а я до сих пор не могу вставить 2 - е кнопки))))))) :lol::scare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то я уговорила свой телефон поработать :D

Вот такие кабаны выросли!

Фото временно удалены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...