Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Сетка на окно


lorik96
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не знала в каком разделе задать этот вопрос, поэтому решила тему создать. Где-то уже видела этот вопрос, но не нашла

Я ищу сетку на окно, не москитную сами понимаете. Окно не пластиковое. Подскажите кто, где покупал и по чём. Вообщем где лучше искать в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Galla

    5

  • ДомиНошкА

    6

  • Летучая кошь

    8

  • Марина Владимировна

    9

она называется "антикошка"

вот пример, хоть и с дурным описанием
/>http://www.supermoskitka.ru/moskitnaya-setka-antikoshka.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы не антикошку ставили, а сами покупали сварную сетку на рынке с мелкой ячейкой. Ели окна деревянные, то можно просто вырезать нужные куски и строительным степлером с обратной стороны закрепить. А на пластиковые окна на балконе нам на заказ делали: профиль от антикошки, а сетка тоже сварная. Не доверяю я антикошке, её прогрызть для белки плёвое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если окна наружу открываются? То что можно взять? Мне бы, что бы как окошко открывалось и закрывалось. А то если сетка будит стоять на окнах, то окошко я даже открыть и закрыть не смогу. Приходиться ждать пока все успокоиться и разлягутся спать, это происходит с 18-00 где то до 20-00( в 18-00 ложиться Малыш отдыхать, а в 20-00 Леня просыпается), тогда можно всем дверки закрыть и окошко открыть, а так хочется, что бы и во время их прогулок окошко открыто было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант сетку натянуть на профиль и на окнах сделать крепления такие, что бы профиль туда вставлялся и потом можно было снять. Открываете окно, пока белки в клетках, вставляете сетки в крепления, гуляете, а вечером сетки убираете и окна закрываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, на самом деле это неплохая идея - у одних моих знакомых так стояла сетка от комаров - у них старинный дом и старинные классные окна, менять они не хотели, а сетку иначе было непоставить - так и приспособились - снимали-ставили сетку на окно всё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас обычная москитная сетка к деревянной раме канцелярскими кнопками пришпилена. все свободно открывается, закрывается и не грызется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SiD

Когда слышу такие вещи, хочется, мягко говоря, отругать! Вы не думали о том что в один прекрасный момент белк всё же попробует сетку на зуб и будет таков? Обычная маскитка перегрызется за один укус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я бы приспособилась и снимала бы и ставила, только не пойму, что за крепления такие? Ну это наверное лучше в строительном магазине спрашивать. Вот и у нас окна старинные и менять их почти невозможно, только на заказ, т.к. дом уже перекосился и оконные рамы вместе с ним. Ой трусиха я, мне как то спокойней когда все окна закрыты.

А москитную, я бы даже не подумала ставить. У нас Леня облюбовал шкаф, там спал, лежал там кусочек москитной сетки, среди тряпок разных, на следующий день эта москитная сетка превратилась в клубок ниток для утепления, я ее выбросила, что бы никто не запутался. Но напомню что Леня, это белка летяга, у него зубки послабее белки обыкновенной, так представьте, что стоит обычной белке разорвать такую сетку.

Изменено пользователем maliha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой как много советов)) Я вот просто тоже как многие антикошке не доверяю и подумываю насчёт варианта со строительным степлером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

москитки разные бывают, да и белки разного характера, у нас стоят плотные, но они особого интереса у белок не вызывают, коты..да что коты, дворовые придурки, на ней виснут периодически, но никто не грызет...

можно, просто, оцинковку на болтах поставить, поверх москитки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

У меня тоже обычная москитная сетка стоит, только окна я, когда Белыч гуляет, всегда прикрываю на проветривание. Через щёлочку в 0,5 см фиг пролезешь.

Москитная сетка и мне не нравится, уж больно не надёжная она. Синички разгрызли за пять сек кусочек этой сетки, что белка сделает со своими зубками даже проверять не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SiD

Когда слышу такие вещи, хочется, мягко говоря, отругать! Вы не думали о том что в один прекрасный момент белк всё же попробует сетку на зуб и будет таков? Обычная маскитка перегрызется за один укус!

ругать бесполезно)))

сначала конечно боялись, зверь у окна гулял только под присмотром. потом поняли, что ему гораздо интереснее что-нибудь не на 1 укус :) тряпок для "поиграться" у него достаточно => больше не боимся.

вот вариант поставить сверху маскитки металлическую решоточку как на клетке мне нравится.. только руки не дошли :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ругать не надо, а вот объяснить, подсказать и посоветовать нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Живу на 2м этаже: на кухне-москитная сетка (ноль внимания), на балконе сама смастерила рамку.

Пошла в магазин покупать сетку с маленькими дырками, но таких там не было. :scratch_one-s_head: В итоге взяла штукатурную сетку. Из деревянных балок сделала рамку и степлером прикрепила сетку. Легко убирается и ставится-очень удобно(пользуюсь уже 3 года).

НО! Балкон (где постоянно живет белка) деревянный. И вот забыла я как-то закрыть на защелку окно (без сетки). :dash2: Ветер дунул и окно открылось. Об этом я узнала после того как мне мама пришла и сказала, что Джерка снаружи гуляет (по 5-и см подоконнику). Вот это был шок! :shok: Когда я примчалась на балкон она уже возвращалась с "прогулки". Будто ничего и не произошло. :lol: Я понятия не имею сколько она там провела времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Супермодераторы

Уважаемые белководы! С наступлением тепла, опять остро встала тема побегов белок в приоткрытые окна и форточки. На днях хозяева написали о пропаже бельчонка Умки, который улизнул в слегка приоткрытое окно. Если мы не позаботимся о своих питомцах, то будут и другие пропажи и трагические случаи. Без решеток на окнах содержать белку в квартире очень рискованно. Кажется, что зверек не пролезет в оставленную щелку, а он пролезает! Приоткрытые окна и форточки распахиваются сквозняком, белки застревают и калечатся в стеклопакетах, открытых на проветривание под углом, отковыривают антимоскитные сетки, окна забывают закрыть не очень внимательные родственники и пр.

Очень, прост, надежен и вполне бюджетный вариант вот таких, съемных сеток на окна. Они прочные, легкие, ставятся за секунды и позволят, при необходимости, полностью закрыть окно. Фиксируется с внешней стороны, при помощи задвижек. Ширина ячейки 25х25 мм, толщина прута 1,8 мм.

7cdde5f581adt.jpg

8dfb8b8fd4f6t.jpg

6b7dcc96bdfet.jpg

55ae6c8a9251t.jpg

7916ba591a3ft.jpg

4294841.jpg4299961.jpg4286649.jpg4290745.jpg4288697.jpg

Тем кто нуждается в таких решетках в Петербурге и ближайшей области, я советую обратиться к мастеру Вячеслав 8 - 953-1585882

А мужчины с золотыми руками и сами могут изготовить такие сетки. Нужно только правильно снять замеры для изготовления решетки - ширину и высоту от резиновых уплотнителей и вот эту ширину -

0_89be1_398291b5_XL.jpg.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/helens-world/view/564193/

Можно, конечно, заказать вот такой ограничитель на вертикально откинутый стеклопакет, но мне кажется, что в летнюю жару это не самый удобный вариант, поскольку полностью окно не распахнуть.

0_87fe0_92ec7da5_L.jpg.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/helens-world/view/557024/

ПОЖАЛУЙСТА, ПОЗАБОТЬТЕСЬ О СВОИХ РЫЖИКАХ ЗАРАНЕЕ, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Группа "В контакте", в которой я заказывала решетки - http://vk.com/club16817269

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые белководы! С наступлением тепла, опять остро встала тема побегов белок в приоткрытые окна и форточки. На днях хозяева написали о пропаже бельчонка Умки, который улизнул в слегка приоткрытое окно. Если мы не позаботимся о своих питомцах, то будут и другие пропажи и трагические случаи. Без решеток на окнах содержать белку в квартире очень рискованно. Кажется, что зверек не пролезет в оставленную щелку, а он пролезает! Приоткрытые окна и форточки распахиваются сквозняком, белки застревают и калечатся в стеклопакетах, открытых на проветривание под углом, отковыривают антимоскитные сетки, окна забывают закрыть не очень внимательные родственники и пр.

Очень, прост, надежен и вполне бюджетный вариант вот таких, съемных сеток на окна. Они прочные, легкие, ставятся за секунды и позволят, при необходимости, полностью закрыть окно. Фиксируется с внешней стороны, при помощи задвижек. Ширина ячейки 25х25 мм, толщина прута 1,8 мм.

7cdde5f581adt.jpg

8dfb8b8fd4f6t.jpg

6b7dcc96bdfet.jpg

55ae6c8a9251t.jpg

7916ba591a3ft.jpg

4294841.jpg4299961.jpg4286649.jpg4290745.jpg4288697.jpg

Тем кто нуждается в таких решетках в Петербурге и ближайшей области, я советую обратиться к мастеру Вячеслав 8 - 953-1585882

А мужчины с золотыми руками и сами могут изготовить такие сетки. Нужно только правильно снять замеры для изготовления решетки - ширину и высоту от резиновых уплотнителей и вот эту ширину -

0_89be1_398291b5_XL.jpg.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/helens-world/view/564193/

Можно, конечно, заказать вот такой ограничитель на вертикально откинутый стеклопакет, но мне кажется, что в летнюю жару это не самый удобный вариант, поскольку полностью окно не распахнуть.

0_87fe0_92ec7da5_L.jpg.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/helens-world/view/557024/

ПОЖАЛУЙСТА, ПОЗАБОТЬТЕСЬ О СВОИХ РЫЖИКАХ ЗАРАНЕЕ, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО....!

Я уже спросила в контакте, что делать тем, кто живет в Москве....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже спросила в контакте, что делать тем, кто живет в Москве....

А почему Вы хотите установить съёмные сетки?

А не стационарные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А почему Вы хотите установить съёмные сетки?

А не стационарные?

Съемные удобнее, если летом за окном живут цветы, как у меня и мыть окна легче. А если эти вопросы не смущают, то и стационарные подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съемные удобнее, если летом за окном живут цветы, как у меня и мыть окна легче. А если эти вопросы не смущают, то и стационарные подойдут.

А, понятно.

Я сетку мою без снимания. Пшикалкой-разбрызгователем со стороны квартиры с последующим протиранием досуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съемные удобнее, если летом за окном живут цветы, как у меня и мыть окна легче. А если эти вопросы не смущают, то и стационарные подойдут.

Согласна! Это должно сниматься, как окна тогда мыть?

Но опять же и москитки и антикошки белки прогрызают - вчера читала.... а вот этот супер вариант на шпингалетах производят в Питере. Выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Согласна! Это должно сниматься, как окна тогда мыть?

Но опять же и москитки и антикошки белки прогрызают - вчера читала.... а вот этот супер вариант на шпингалетах производят в Питере. Выход?

Отправьте Адрею, телефон которого Вам дали, фотки с образцами нужных решеток. Может для него такие будет сделать не сложно. Нужного размера сетка продается в садовых и строительных гипермаркетах в рулонах и уголки тоже. Остается только найти человека, владеющего сваркой, а потом покрасить готовую сетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна! Это должно сниматься, как окна тогда мыть?

Но опять же и москитки и антикошки белки прогрызают - вчера читала.... а вот этот супер вариант на шпингалетах производят в Питере. Выход?

Антикошку крайне сложно погрызть. Её режут с большим трудом ножницами по металлу. Она очень прочная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Антикошку крайне сложно погрызть. Её режут с большим трудом ножницами по металлу. Она очень прочная.

А что если, в крайнем случае, заказать антикошку и для верности прикрутить к ней металлическую сетку с ячейкой 250 на 250 мм, которую самостоятельно можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...