Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Мой Кузя Дёмин


sv1005111

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,друзья!Рада попасть на Ваш форум.Я купила бельчонка,зовут его Кузя.В первый день он осваивал клетку,я решила взять его в руки приручит,а он как зафырчал и цапнул меня за палец очень сильно.Решила больше руки своей туда не суну.На следующий день увидела как он прыгает на одном месте по вольеру и решила на это место ему поближе поставить колесо,он так чудно в нем бегает.Сегодня решила голодом помарить,конечно не совсем дала орехи грецкие и семечки ему не очень нравится,а вот кедровые ух)))уминает.Тут я и решила через прутики ему дать кедровый орешек так он так заурчал лапками пытался так смешно орешек достать.Я ему дала и говорю кушай мой дорогой,а он все урчит.Потом решила на ладошку орешек положить и просунуть руку в клетку.Так он се мне на ладошку скушал и не уходит мою ладонь обнюхал и чуть не укусил,я его скидывать ,а он держится за мою руку.Но стряхнула и быстро дверцу закрыла,а то чуть опять не цапнул завтра хочу выпустить по комнате побегать.Вот не знаю как он себя поведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю вас с приобретением.

Но вы повнимательнее почитайте форум. Белочку можно выпускать из клетки, когда она перестанет вас боятся и будет узнавать. Не бояться голоса вашего, а бежать к вам. Белку нужно приучать постепенно. Если белка вас укусила и вы еще и выпустили её, вы никогда не наладите с ней отношений, она всегда будет доминировать.

Пусть посидит в клетке, пока окончательно к вам не привыкнет, или хотя бы с вами не смирится. Иначе, вы рискуете получить сердечный приступ и потерять белочку.

У вас есть путь к сердцу белоки. Всегда давайте кедровые орешки (только нечищенные!!) с руки и никогда не ложите их в кормушку (пока идет приручение) и белочка побыстрее с вами подружится.

Расскажите, где приобрели белочку, какая у вас клетка. Да и фотки можно показать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,Мария!Я купила его во Владимире,я сама в этом городе живу.Продавец продавал с квартиры.Сказал что белку поймал беременную и вот она родила,живут они у него на балконе сказал что им уже 2.5 мес.Я купила мальчика, Кузей назвала.Как не странно,но я его уже почти приручила даже недели не прошло,он бежит к клетки за орехами и ручками старается прутики раздвинуть,обалдеть просто.Я решила дать орешек через прутики он взял я открыла клетку и протянула ладонь он сел на нее и стал кушать орешки.Я даже смогла его вытащить аккуратно и сфоткать на своей руке и обратно вернула в клеточку.Он меня ждет как не странно прошло 3 дня,Кузьма успел меня укусить и подружится так быстро .Как захожу в комнату сразу на клеточки кидается.Что посоветуете делать,когда отпускать бегать по комнате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте как мне оборудовать вольер высота 1 метр,ширина 80,глубина 60см.В нем сейчас есть колесо,гамак,дупло может в него что то надо положить тряпочки или еще что,может на дно клетки нужны опилки?Есть камень для грызунов.Что то еще нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходите в галерею, создавайте новый альбом и выкладывайте. А потом из галереи сюда ссылочки в сообщение ложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:yaya:

Ссылка на тему как загружать фотографии ЖМИ

Из тряпочек посоветую натуральную вату, но просто положите в клетку, а ему если нужно он сам себе в домик отнесет, еще можно полотенце бумажное и салфетки бумажные, только без красителей и ароматизаторов. Клетка маловата для белок. Опилок на дно не надо, говорят что могут в нос попасть мелкие щепки и сами понимаете может застрять и обратно может не выйти. Камни конечно есть и обязательно нужны. Есть минеральный, есть соленой, надо и тот и другой. Принесите ветки из леса, только не тополь. Предпочтительно хвойные, дуб, береза, ива, лиственница. Шишек наберите, чагу можно срезать. Скоро пойдут жёлуди и каштаны, запасете на зиму. Читайте темы на главной странице форума, там все написано, если хотите что бы ваш бельчонок прожил долго и счастливо. Ах да чуть не забыла, обязательно прочтите тему про зубы Жми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Чем кормить белку можно ознакомиться в разделе КОРМЛЕНИЕ

Как найти общий язык с бельчонком и как его приучать прочтите в разделе ПРИРУЧЕНИЕ

Как обустроить клетку для белочки рассказано в разделе СОДЕРЖАНИЕ

По вопросам связанным с загрузкой фото, видео и так далее (по железу) идите в ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ

Располагайтесь и читайте форум. Заводите новые знакомства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой Кузя меня очень любит,а вернее орешки мои.Как захожу к нему в комнату так сразу бежит и фырчит.Спасибо за помощь сейчас попробую фоточку показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоточки получилось загрузить.Большое Вам всем спасибо за создание этого сайта,тут такие все вежливые и на все мои глупые вопросы отвечаете :scratch_one-s_head: Тут же все написано,но новичкам бывает трудно разобраться.Спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстате можно мне его уже выпустить из клетки?Я поняла что он должен подольше посидеть но за орешки он и так подбегает ко мне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Светлана, все Ваши темы переношу в Ваш личный раздел.

Переезжаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...