Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бельчата от anut1k72


anut1k72
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Капусту не надо. Практически все грызуны обожают капусту, но она опасна для них может вызвать сильный понос, метеоризм и расстройство кишечника, вплоть до самого печального... Причем никогда не угадаешь, в какой момент это может случиться или не случиться - бывает так, что долгое время от капусты всё нормально и всё хорошо, и потом вдруг как гром среди ясного неба, а бывает так, что и сразу животик не справляется.

Спасибо, не будим давать, правда я что то подобное уже слышала и поэтому дала совсем чуть чуть. А Малыш и Леня к капусте абсолютно равнодушны. А на перевесе между орехами и капустой, вообще капуста не еда для них. Заменим на свежие листья салата, как раз он у меня уже начал прорастать, еще неделя и будут хорошие листики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Плюньте вы на листья, веточки лопайте с листиками пока есть. И вкусно и полезно :) Листья салата и зимой будут, а вот листики с деревьев скоро закончатся. Лопайте правильную пищу :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюньте вы на листья, веточки лопайте с листиками пока есть. И вкусно и полезно :) Листья салата и зимой будут, а вот листики с деревьев скоро закончатся. Лопайте правильную пищу :victory:

Ага!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это само собой, тем более, что она их охотно кушает, а у меня в горшке большом ива прижилась и молодые веточки и листики дала.Но это для зимы, а сейчас из леса пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только ее к горшку не пускаете, иначе не будет ничего, но взамен может посадить семочки. У меня уже и тыква проросла и подсолнух)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Доброго всем времени суток)))

У нас опять небольшая радость - малыш. Может дней 5, точно е скажу.

Но вот что-то мамка себя вела как-то странно. Вылезла из дупла, может поразмяться хотела, а может и нет. Но вот только задние лапки за собой тянула, тужилась. Я ее решила на руки всзять, так она от меня в сторону сиганула. Стала орешком подманивать, подошла взяла и начала есть, но когда ела, она приставала на задних лапках в полный рост и опять садилась. Вот после этого я решила посмотреть есть ли малыши, и нашла одного. До этого она не вылезала из домика.

Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравления с малышом! Я думаю, что это она второго рожать собиралась или не все вышло после первого. Как сейчас дела обстоят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравления с малышом! Я думаю, что это она второго рожать собиралась или не все вышло после первого. Как сейчас дела обстоят ?

Малыш умер, а второго она никак неможет родить. Все мучается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

До сих пор мучается? Доктору надо бы позвонить и спросить чем помочь белке.

Жаль погибшего малыша. Сочувствую. В этом году что-то рано у Вас появились бельчата. Видимо не время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор мучается? Доктору надо бы позвонить и спросить чем помочь белке.

Жаль погибшего малыша. Сочувствую. В этом году что-то рано у Вас появились бельчата. Видимо не время.

Пока еще мучаеться, я уже ей и масажик делала. Когда ее гладишь по животику круговыми движениями, она успокаиваеться. У нее даже животика не было видно, да и соски не набухли. Ничего не предвещало беременности, и вот так получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока еще мучаеться, я уже ей и масажик делала. Когда ее гладишь по животику круговыми движениями, она успокаиваеться. У нее даже животика не было видно, да и соски не набухли. Ничего не предвещало беременности, и вот так получилось.

Держитесь. Может ей помочь лекарствами, собакам при родах все время ставят травматин, даже самым мелким породам вот инструкция, в ней написано, что мелким животным можно преорально и несколько раз в течении и после родов.

http://webmvc.com/vet/leki/18/travmat.php

А вот из нашей клубной памятки по родам :"Даже нормально протекающие роды по своему механизму являются травматическим процессом, поэтому его можно успешно контролировать с помощью препарата Травматин®. Травматин®, введенный в начале родовой деятельности, во всех случаях облегчает ее и улучшает прогноз, как в отношении матери, так и ее потомства. Травматин® регулирует силу схваток и потуг, обезболивает родовой процесс, предупреждает развитие послеродового метрита, задержание последа, пупочного сепсиса у щенят, снижает риск развития маточного кровотечения."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени суток!!!

У нас опять пополнение на два маленьких пока лысеньких комочка :yahoo: :yahoo: :yahoo: . Им только 10 дней отроду. Правда один в половину меньше другого.С полом еще не разобралась.

post-164-0-68645200-1338927572_thumb.jpg

post-164-0-78618800-1338927598_thumb.jpg

post-164-0-90907200-1338927620_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ужас до чего ж мелкие, всё-таки - особенно в начале! и как их таких белки в дикой природе растить умудряются - да ещё когда снег и холодина - уму не постижимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Спасибо!!!

Будет возможность еще сфоткать, выложу обязательно.

Осподи, какие крохотные кожики))), я в отпаде), но быстренько смотрю обрастают шёлковой шёрсткой и уже начинают быть похожими на белочек мордочки. Супер! Растите большими и ладненькими!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Надя, один бельчонок уже пристроен одному из наших форумчан. Тема о пристройстве бельчонка ЖМИ! Ждите, скоро будут новости о мохноухом :)

Судьба второго бельчонка не известна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй бельчонок не выжил. Он не развивался как надо. Я открывала тему о проблеме с бельчонком, подкармливали, но увы. Михаил Альшинецкий сказал, что он не желец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Откровенно говоря ожидала такой ответ. Жаль, что второй малыш не выжил :( Зато первый просто красава! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...