Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бельчата от anut1k72


anut1k72
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

risu, а белочкам можно сливовые косточки?

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!

У меня так друзья потеряли свою белочку накормив сливой. Белка разгрызла орешек и через 15 минут умерла. :( В этих косточках содержится синильная кислота, которая является сильнейшим ядом для зверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Толь, белочки практически все прижимают лапки к груди, это вроде как держать руки в карманах. :) Мой Белыч всегда так делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на второй фотке - это белочка или белк?

часто она лапку прижимает к груди?

Белк на первой фотке, а остальные белочки. Раньше она часто прижимала (я писала про лапку), а это я сфоткала после того как пролетела птица за окном, а бельчата испугались и в рассыпную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!

У меня так друзья потеряли свою белочку накормив сливой. Белка разгрызла орешек и через 15 минут умерла. :( В этих косточках содержится синильная кислота, которая является сильнейшим ядом для зверей.

А как же в природе?, они ведь едят сливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На третьей фотке белочка отличается более тёмным окрасом и кажется кончик хвостика бурый. Это на самом деле так, или фотоэффект?

А ещё у той же белочки хвост короче, чем у остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я просто спросил потому что писали, что частое прижимание лапки к сердцу - один из признаков беременности у белок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А как же в природе?, они ведь едят сливы.

- Все ли грибы можно есть?

- Все. Но некоторые только один раз в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь, белочки практически все прижимают лапки к груди, это вроде как держать руки в карманах. :) Мой Белыч всегда так делает.

Частое прижимание лапки свидетельствует о недостатке минералов, а именно фосфора и кальция. Дайте бельчатам минеральный камешек для грызения для разрешения этой проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на дне клетки есть решетка, клетка с двумя поддонами. По началу писать ходили в одно место, на дно клетки, а теперь почемуто виснут на клетке в верху и писают за клетку. Как буд-то метят те вещи которые находятся за клеткой.

Я теперь сомневаюсь, точно у меня три девочки и один мальчик, может наоборот?????????

у нас Хэмми творит тоже самое))) повиснет на клетке и писает из нее на цветы например или на калонку :blink: что с этим делать не понятно))) если успеваю то быстренько вытераю. а так постоянно проверяю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частое прижимание лапки свидетельствует о недостатке минералов, а именно фосфора и кальция. Дайте бельчатам минеральный камешек для грызения для разрешения этой проблемы.

Минеральные камушки есть, и они грызут, но не так часто может как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто спросил потому что писали, что частое прижимание лапки к сердцу - один из признаков беременности у белок.

Так они еще маленькие. НЕужели такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас Хэмми творит тоже самое))) повиснет на клетке и писает из нее на цветы например или на калонку :blink: что с этим делать не понятно))) если успеваю то быстренько вытераю. а так постоянно проверяю))

Точно так же если замечаю, то быстро протираю. А так приходится мыть с моющим средством, что бы отмыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

кстати а как та белочка, у которой были проблемы с животиком, все прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати а как та белочка, у которой были проблемы с животиком, все прошло?

Да все прошло. Это таже белочка, которая лапку прижимала. Сейчас все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да все прошло. Это таже белочка, которая лапку прижимала. Сейчас все нормально.

Замечательно!!!!!!!!!!!! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно!!!!!!!!!!!! :cool:

Я тогда очень переживала, так как целыми днями на работе, а дочка пока прийдет из школы, было уже за 3 часа дня. Да еще они больше спали, чем бегали. Но сейчас полный порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Отлично!!!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тогда очень переживала, так как целыми днями на работе, а дочка пока прийдет из школы, было уже за 3 часа дня. Да еще они больше спали, чем бегали. Но сейчас полный порядок.

Очень рада за бельчат, пусть растут здоровенькими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, не надо моющими средствами отмывать писюхи - еще круче поментит :) протерли тряпочкой и хватит. Это ж кот, запаха не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, не надо моющими средствами отмывать писюхи - еще круче поментит :) протерли тряпочкой и хватит. Это ж кот, запаха не будет.

Я только дверки шкафа, которые они записикивают. А саму клетку водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А я всю клетку мою только водой. Тут попробовала влажными салфеточками протереть, так мой взбунтовался против нового запаха и всё, где я протёрла салфеточкой, быстренько пере метил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всю клетку мою только водой. Тут попробовала влажными салфеточками протереть, так мой взбунтовался против нового запаха и всё, где я протёрла салфеточкой, быстренько пере метил.

У меня пока не бунтуют, когда я мою клетку. А вот с закакуськами, никак не могу совладать, бегают в колесе и обкакивают деревянный домик :( . У них колесико весит прямо над домиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Повезло, что ваши не поднимают пока бунт на корабле :)

Может колёсико перевесить в другое место, по дальше от домика? Белочки как правило всё же стараются ходить в туалет во время игры. Вот у моего Белыча есть такое одно местечко. Он одновременно и играет и туалетные дела осуществляет. Место это в клетке, так как вне её я категорически запрещаю метить территорию. А в клетке пусть творит что хочет, это его территория и он волен поступать с ней по своему усмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у нас тоже раньше - бежит и какуняет. А щас режим выработали :) пока мы клетку откроем, она уже в ней наиграется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...