Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бельчата от anut1k72


anut1k72
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, у нас тоже раньше - бежит и какуняет. А щас режим выработали :) пока мы клетку откроем, она уже в ней наиграется :)

Мне тоже бы хотелось, что бы они ходили в определенное место в туалет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрали двух белочек :'( . Трудно было раставаться, с дочкой всплакнули, но ничего не поделаешь, всех держать нет таких условий. Зато радует, что не далеко. На одной лестничной клетке живем. Будем ходить в гости.

Взяли двух девочек, и назвали Тинки и Винки. А у меня остались Шустрик и Чернышка. Вот теперь у них появились имена.

Утром Шустрик Сильно кричал, я так и не поняла почему. Они у меня бегали по балкону и может что-то их напугало :blink: . Но так ни когда не было. Потом я его посадила в клетку и он долго не вылезал из домика. А к вечеру все стало нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Утром Шустрик Сильно кричал, я так и не поняла почему. Они у меня бегали по балкону и может что-то их напугало :blink: . Но так ни когда не было. Потом я его посадила в клетку и он долго не вылезал из домика. А к вечеру все стало нормально.

Может скучает по сестренкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не расстраивайтесь. Жалко, конечно, вы привыкли к ним, но ведь действительно условий нет четыре белочки держать. Да и близко они (повезло!!) - всегда сможете проконтролировать условия содержания, а если что.. "Первым делом я посорюсь с соседями. Это я умею" Золушкина мачеха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ура! У малышей появились имена :) Здорово!!!

Ох, как я вас понимаю, сама бы с кровью от сердца отнимала бы малышей. Ну ничего, они же рядом, так что всегда придёте по соседски чайку попить и навестите своих разбойниц :)

А что за крики издавал ваш малыш? На что похожи? Просто многие звуки белочки издают бегая по окну и дразня всякую живность. :on_the_quiet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

может бельчата тоже в гости друг к другу будут бегать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может скучает по сестренкам?

НЕт, сестренки были еще дома, когда он кричал.

спасибо за создание личного раздела.

А насчет коротких адресов, то http://shustrik.belochki.ru) это меня вполне устраивает.

А на всех надо по отдельности заводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не расстраивайтесь. Жалко, конечно, вы привыкли к ним, но ведь действительно условий нет четыре белочки держать. Да и близко они (повезло!!) - всегда сможете проконтролировать условия содержания, а если что.. "Первым делом я посорюсь с соседями. Это я умею" Золушкина мачеха :)

Неааааааа, соседи хорошие. Мы всегда друг друга выручаем. Так что нет нужды с ними сориться. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! У малышей появились имена :) Здорово!!!

Ох, как я вас понимаю, сама бы с кровью от сердца отнимала бы малышей. Ну ничего, они же рядом, так что всегда придёте по соседски чайку попить и навестите своих разбойниц :)

А что за крики издавал ваш малыш? На что похожи? Просто многие звуки белочки издают бегая по окну и дразня всякую живность. :on_the_quiet:

Шустрик на клетке сидел и кричал, но так жалобно, мне показалось что у него что то болело. Сегодня днем, дочка сказала, что он опять так кричал, но потом успокоился, когда понюхал ее руку. Даже не знаю как описать его крик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может бельчата тоже в гости друг к другу будут бегать? :)

Ну если они не забудут друг друга, и не будут драться, то будем бегать вместе :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может он зовет кого?? Или осенняя депрессия. Он подвижный?? Бегает, ест, пьёт?? Тогда впорядке всё. А если нет - дайте ему дубовых веточек и листиков для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может он зовет кого?? Или осенняя депрессия. Он подвижный?? Бегает, ест, пьёт?? Тогда впорядке всё. А если нет - дайте ему дубовых веточек и листиков для начала.

Вроде бы впорядке, и бегает, и ест, и пьет, да еще и кусается. Раньше всегда винки на мою руку бросалась, то теперь этим стал заниматься шустрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А насчет коротких адресов, то http://shustrik.belochki.ru) это меня вполне устраивает.

А на всех надо по отдельности заводить?

Ок, сделаем. Их можно сделать несколько, все будут показывать в один раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А на всех надо по отдельности заводить?

Не-а, не обязательно.

У вас же целый раздел в вашем распоряжении, заводите на каждого отдельную тему, если хотите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, сделаем. Их можно сделать несколько, все будут показывать в один раздел.

большое спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый день хожу навещаю Тинки и Винки. Тинки освоилась сразу, хотя у меня была тише воды ниже травы, а там носится как вертолет :crazy: . А вот Винки наоборот стала тихоней, и кричит каждый день. Может она испугалась, когда ее переносили. Кушает, но плоховато, сегодня ее поили из шприца, может она так сильно боится. Хотя и бегает по клетке, но с опаской, прячется за Тинки. Тинки даже ухаживает за Винки.

А может очень сильно скучает по братику и сестричке. :(

Зато Шустрик с Чернышкой на ушах стоят :yahoo: . Дали им шишки еловые смолотили в два счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Белочки просто переживают переезд и смену обстановки. Дайте им время и они обвыкнутся. Думаю, что не стоит насильно поить Винки. Она сама выпьет столько, сколько ей требуется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Не согласен. Обезвоживания допускать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Шустрик на клетке сидел и кричал, но так жалобно, мне показалось что у него что то болело. Сегодня днем, дочка сказала, что он опять так кричал, но потом успокоился, когда понюхал ее руку. Даже не знаю как описать его крик.

http://forum.belochki.ru/index.php?act=findpost&pid=9264

похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крик похож, но более отрывисто(продолжительность крика меньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что делать, когда белочки икают :blink: Вот уже второй день Винки икает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Проблемы с дыханием (затрудненное дыхание, открытый рот): подождите в течение одного часа, возможно бельчонок икает или у него отрыжка. Если эта проблема будет продолжаться более одного часа – срочно обратитесь к ветеринару, так как оставленный без присмотра бельчонок может погибнуть.

взято тут: http://forum.belochki.ru/index.php?act=fin...ет&pid=9102

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что делать, когда белочки икают :blink: Вот уже второй день Винки икает.

Икота может быть признаком раздраженного кишчника или желудка. Я бы предполижа лён (заварить немного семена и дать попить, буквально пару ложечек чайных).

А вообще, у нас тоже Кузя икала, но делала это только когда кушала. Оказалось в итоге, что она с орехом разговаривала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винки любит поговорить, но у нее икота была даже когда она спала.

Сейчас вроде бы все нормально. Уже даже привыкли и Тинки, и Винки. Носятся по квартире вертолетом :yahoo: . А Винки даже в прятки играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
anut1k72, а как ваши бутусы ведут себя, оставшись вдвоём? Спят вместе в одном домике или в разных?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...