Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бельчата от anut1k72


anut1k72
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Винки любит поговорить, но у нее икота была даже когда она спала.

Сейчас вроде бы все нормально. Уже даже привыкли и Тинки, и Винки. Носятся по квартире вертолетом :yahoo: . А Винки даже в прятки играет.

Если белочка дается в руки, то надо ей помассировать шейку. Так чтобы она голову вытянула.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anut1k72, а как ваши бутусы ведут себя, оставшись вдвоём? Спят вместе в одном домике или в разных?

По началу искали сестричек, сейчас вродебы успокоились. Спят вместе в одном домике.

У Шустрика что то с задней левой лапкой. В пятницу и субботу практически не наступал на нее, и не цеплялся пальчиками. Даже выбегать не очень хотел из клетки, все больше прятался. А Чернышка себя нормально вела, даже за ним ухаживала. Поносится, залезит в домик, всего Шустрика оближет. :playful:

Сегодня Шустрик носился как сумашедший, и лапка работала нормально.

Я ему правда немного, легонько масировала лапку, но он не кусался и никак не риагировал на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если белочка дается в руки, то надо ей помассировать шейку. Так чтобы она голову вытянула.

Пока Винки не очень идет к ним на руки. По комнате носятся - играют, но к рукам не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Что бы лапки задние не ослабевали, в рацион надо добавлять витамины. У белочек часто слабеют задние конечности, как правило, это от нехватки фосфора. Предложите своим минеральные камушки с фосфором и молоко для щенков и котят. В составе сухой смеси уже содержатся все необходимые минеральные вещества и витамины, благоприятно влияющие на развитие малышей. А у остальных бельчат как дела с лапками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может им предложить минеральный камень для грызения.

Там содержатся разные полезные для грызунов минералы. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы лапки задние не ослабевали, в рацион надо добавлять витамины. У белочек часто слабеют задние конечности, как правило, это от нехватки фосфора. Предложите своим минеральные камушки с фосфором и молоко для щенков и котят. В составе сухой смеси уже содержатся все необходимые минеральные вещества и витамины, благоприятно влияющие на развитие малышей. А у остальных бельчат как дела с лапками?

Я им даю жидкие витамины, капаю в водичку, а еще у них двух видов минеральные камушки, но там в составе нет фосфора. Водичку пьют, и камушки грызут хорошо.

risu, а молоко любое для щенков и котят?

У остальных пока все нормально. Вроде бы сейчас Шустрик тоже нормально себя чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может им предложить минеральный камень для грызения.

Там содержатся разные полезные для грызунов минералы. :rolleyes:

Я сразу купила им минеральный камушек. Наверное по составу камушки разные. Теперь буду читать состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я им даю жидкие витамины, капаю в водичку, а еще у них двух видов минеральные камушки, но там в составе нет фосфора. Водичку пьют, и камушки грызут хорошо.

risu, а молоко любое для щенков и котят?

У остальных пока все нормально. Вроде бы сейчас Шустрик тоже нормально себя чувствует.

Для белочек необходимо подбирать витамины с учетом их особенности, то есть фосфор обязательно должен быть!

Вот такой камушек найдите. Он почти во всех крупных зоомагазинах продаётся. Даже в "ОБИ" есть.

post-2-1224149808_thumb.jpg

Состав:

post-2-1224149893_thumb.jpg

В смесях тоже надо читать состав. В каких-то фосфор присутствует, а в каких-то нет. Помнится в роял канин был хороший состав и биафар (Beaphar). Только если будут пить молочко, то витамины капать не стоит, дабы не было передозировки.

А вообще, может с ветеринаром поговорить. Может он какие супер витаминки посоветует :) Просто если на молоко переводить, то овощи надо осторожно давать, что бы расстройство животика не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вот состав сухой смеси Beaphar правда только для щенков нашла (в порядке убывания):

Молоко и молочные продукты, масла и жиры.

Протеин: 24,0%

Жиры: 24,0%

Зола: 7,0%

Влага: 3,5%

Кальций: 0,86%

Фосфор: 0,6%

Натрий: 0,42%

Магний: 0,12%

Медь: 5 мг/кг

Йод: 0,14 мг/кг

Железо: 80 мг/кг

Селен: 0,10 мг/кг

Марганец: 20 мг/кг

Цинк: 40 мг/кг

Витамин А: 50000 МЕ/кг

Витамин D3: 2000 МЕ/кг

Витамин Е: 50 мг/кг

Витамин В1: 5,5 мг/кг

Пантотенат Са: 25 мг/кг

Никотинамид: 25,5 мг/кг

Витамин В6: 4,5 мг/кг

Витамин В12: 50 г/кг

Витамин В2: 20 мг/кг

Витамин С: 130 мг/кг

Холин: 760 мг/кг

Метионин: 5,0 мг/кг

Лизин: 16,0 мг/кг

Антиоксидант Е321.

Нужное для белочек выделила. Эти вещества обеспечивают профилактику таких заболеваний, как рахит, анемия, ослабление костных тканей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жидкие витамины тоже хороши.

Я своему Белкину купила, но пока не придумала, как их давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Жидкие витамины тоже хороши.

Я своему Белкину купила, но пока не придумала, как их давать.

Галя, а что за витамины и что в них входит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мои пушистики вели себя как то вяло. Что у меня Шустрик и Чернышка, так же и у соседей Винки и Тинки. Шустрик и Тинки прятались в темные места и они тряслись. Такое впечатление, что их знобило. Да и кушать они все отказывались.

У соседей сегодня отопительные трубы варили, сначала подумали, что они испугались. Но у нас то ничего не делали, а мои бельчата вели себя так же.

У меня вопрос: Как действует на белок полнолуние? Может из-за этого они так себя ведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мои пушистики вели себя как то вяло. Что у меня Шустрик и Чернышка, так же и у соседей Винки и Тинки. Шустрик и Тинки прятались в темные места и они тряслись. Такое впечатление, что их знобило. Да и кушать они все отказывались.

У соседей сегодня отопительные трубы варили, сначала подумали, что они испугались. Но у нас то ничего не делали, а мои бельчата вели себя так же.

У меня вопрос: Как действует на белок полнолуние? Может из-за этого они так себя ведут.

полнолуние нормально бействует, а вот смена погоды, причем резко - вроде не очень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Не замечала, что б мой в полнолуние как-то странно себя вёл, а вот на погоду реагирует и при чём сильно. Позже встаёт, раньше уходит спать. Может вообще весь день проспать, если погода не очень.

anut1k72, согреть не пробовали малышей?

А напугать звук сварки не мог? Обычно белочки трясутся либо от испуга, либо от плохого самочувствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Возможно просто они так регируют на газ от сварки.

У нас когда варили трубы - газом воняло по всему подъезду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мои пушистики вели себя как то вяло. Что у меня Шустрик и Чернышка, так же и у соседей Винки и Тинки. Шустрик и Тинки прятались в темные места и они тряслись. Такое впечатление, что их знобило. Да и кушать они все отказывались.

У соседей сегодня отопительные трубы варили, сначала подумали, что они испугались. Но у нас то ничего не делали, а мои бельчата вели себя так же.

У меня вопрос: Как действует на белок полнолуние? Может из-за этого они так себя ведут.

Полнолуние на белок действует, замечаю по поведению Белкина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, скорее всего реагируют на газ и на шум..... когда варят трубы то по всему дому все гудит...люди реагируют менее остро, понимают, что происходит и к тому же у нас "нюх" не тот, и к самому шуму и вибрации от шума мы относимся по другому....Проветривайте почаще и постарайтесь побольше ласково с ними говорить......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно просто они так регируют на газ от сварки.

У нас когда варили трубы - газом воняло по всему подъезду....

У нас варили электросваркой, но тоже не лучший вариант. Хотя нам варили сегодня, а соседямвчера. Мои пушистики сегоня вели себя нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не замечала, что б мой в полнолуние как-то странно себя вёл, а вот на погоду реагирует и при чём сильно. Позже встаёт, раньше уходит спать. Может вообще весь день проспать, если погода не очень.

anut1k72, согреть не пробовали малышей?

А напугать звук сварки не мог? Обычно белочки трясутся либо от испуга, либо от плохого самочувствия.

Может и звук сварки напугал. НО у меня вчера ничего не делали, а Шустрик себя так же вел как и Тинки. Вот у меня варили сегодня и бельчата не боялись,даже носились по клетке и играли как ни в чем не бывало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, скорее всего реагируют на газ и на шум..... когда варят трубы то по всему дому все гудит...люди реагируют менее остро, понимают, что происходит и к тому же у нас "нюх" не тот, и к самому шуму и вибрации от шума мы относимся по другому....Проветривайте почаще и постарайтесь побольше ласково с ними говорить......

У меня Шустрик с Чернышкой на балконе были, и к ним запах не должен был дойти. А комнаты все пооткрывали настежь.Посмотрю завтра как они себя будут вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот несколько наших фоток:

Вот только видеоролики не могу с фотика скинуть на комп. Поэтому только фотографии.

Это Шустрик и Чернышка.

post-164-1225106821_thumb.jpg

post-164-1225106835_thumb.jpg

post-164-1225106858_thumb.jpg

post-164-1225106871_thumb.jpg

post-164-1225106887_thumb.jpg

post-164-1225106900_thumb.jpg

post-164-1225106910_thumb.jpg

post-164-1225106926_thumb.jpg

post-164-1225106942_thumb.jpg

post-164-1225106952_thumb.jpg

post-164-1225106969_thumb.jpg

post-164-1225106978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой !!! такие пусики рыжие)))) просто прелесть :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

и видимо все время вместе)))) наверно даже шкодят за компанию)))

и такие масюсенькие))))

повезло вам с таким семейством))) :yahoo: :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за теплые слова.

Когда их четверо было, вот тогда они шкодили :crazy:. Сейчас стало полегче. Но бывает устраивают гонки друг за другом :jumping:. И если кто-то из них долго отсутствует (в их поле зрения), то начинают искать друг друга. :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Хороши малепусечки :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороши малепусечки :yahoo:

Спасибо!!!

Вот толко не очень они хотят переодеваться в зимнюю шубку. Правда на хвостике появилась серенькая подшерстка.

Будем ждать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...