Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Подкидыш из леса


Kozia

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

А правда что у белок есть запасное гнездо?

Как правило да, есть запасное.

Белка попеременно живёт то в одном домике, то в другом. Таким образом она от блох убегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Нахожусь от ребенка далеко, но всё узнаю. Кормят по порядку, всё как мы сказали)))

Беляш стал бегать по комнате и грызть маленькие орешки!!! Дедушки в восторге, хотя им надоели нотации про "вовремя кормите" .

Говорят не много вырос, скоро пришлю вам фотографии :)

Взрослеет паренёк :)

Ждём, ждём фотки :)

Пусть дедушки малышу не только орешки, но и веточки плодовых деревьев дают и иву с дубом погрызть. И зубки поточит, и с животиком будет всё ок. В веточках содержатся вещества, которые помогают успокоить животик, если он беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило да, есть запасное.

Белка попеременно живёт то в одном домике, то в другом. Таким образом она от блох убегает.

Моя белка уже почти 4 года живет в одном месте (гнездо пришлось 1 раз менять, потому как записяно было жестоко, даже крыша текла и уши мокрые вечно были), второе игнорирует полностью. Лежала может 1 раз там за все эти годы. Также пришлось менять один раз, потому что Кузюша решила его разобрать на утепление своего основного домика (я соломенные шары покупаю большие). Сейчас опять начала раздирать крышу у второго доимка, выдала марлю - перестала вроде, но верха нет :)

Домик второй обязательно пусть будет, у белки в жизни всё нужное и ничего лишним не бывает. А вот недостачи предостаточно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Хи, тоже мне, сравнила домашнюю скотинку с дикой. У твоей много блох было за эти годы? А дикие белочки не знают куда бы от них убежать. Тут не два домика, тут надо по лесу круги нарезать что б от блох отделаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно, наша белка кроме сосны и двух скворешником, имеет в лесу еще и усадьбу))))

При возможностях выбора, усадьбу они себе на чердаке организуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделала видео, сейчас выложу!

Когда пришли домой, было ощущение что нас не было пол года. Белк так вымахал!

МОрда вытянулась и голова стала меньше, тельце формируется потихоньку стал похож на белку. Бегает как заводной и грызёт ковёр(!) Отказывается есть смесь и булочку. Орешки понадкусывает и выбросит, сегодня посадила его в цветы подумала что сходит "по делам". Беляш отгрыз кусок корня и довольный потопал его есть! Я успела отобрать, фух мама не видела...

Сейчас как раз пойду гулять с собаками в лес, отсюда и вопрос:

Какие ветки принести Беляшу?

Ну, в принципе здоровеникий малыш. Пытался прыгать, но не выходит. :)

Я решила, пока не поздно, пристроить Беляша на форуме. Папа договорился на Птичке с какой-то теткой (я ее не видела, не знаю как она содержит животных, кому я вообще отдаю бельчонка? Я должна знать в каких условиях он будет!) сказал что на рынке эго будут растить до "возраста для продажи". Что это вообще такое??? Какой возраст для продажи? Ето животное, живое существо, а не банковая биржа для заработка денег! Вот я и решила, пока есть время попытаться пристроить Беляша в хорошие руки.

Отдаю бельчонка! Желательно что бы будущий хозяин жил в Киеве! Жду ваших отзывов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:scratch_one-s_head:

Успешного пристройства бельчонку!

Обязательно проверьте условия, в которых он будет жить и следите, чтобы не попал перекупщикам и браконьерам для продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВРАНЬЁ!!!!!!!!!!

Моя подруга очень хочет бельчонка. Я могу ручатся за неё. Она всё ждала, пока у меня может кто родиться... сейчас показала ей это объявление, она позвонила - оказываеться, бельчонок стоит 700 грн.

А красиво и лирически про -не-для-продажи )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bellus

Да, это я поставила бесплатно.

МОй папа попросил поставить 500 грн. Сказал что " Мы ему всё купили и отдаем вот так? Нет Маш, или цена или отдаю на Рынок!"

Пришлось поставить цену. Меня надеюсь простите?

Не отдавать же на холодный рынок, где ему не извесно что будут делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bellus

Я же не знала что из-за моего "бесплатно" будет столько крику... Простите еще раз и попросите у нее прощение от меня. Беляшу действительно очень нужен хозяин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galla

Спасибо, буду стараться )))

А у вас как я поняла беки-летяги? :)

Да, у меня Саша и Наташа Белкины живут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bellus

Да, это я поставила бесплатно.

МОй папа попросил поставить 500 грн. Сказал что " Мы ему всё купили и отдаем вот так? Нет Маш, или цена или отдаю на Рынок!"

Пришлось поставить цену. Меня надеюсь простите?

Не отдавать же на холодный рынок, где ему не извесно что будут делать!

А на рынок в перекупку он отдаётся тоже за 500 гривен или на других условиях? Маленький бельчонок вряд ли доживет до продажи. И тогда не будет и 500 гривен и маленького бельчонка. Лучше уж пристроить в хорошие руки, чем устраивать малышу такое жестокое испытание. Вы просто не представляете, какая детская смертность у перекупщиков.

неужели для выхаживания бельчонка ваша семья понесла такие значительные затраты, что надо отбивать бабки ценой жизни спасенного бельчонка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galla

Я вот тоже удивляюсь почему папа поставил цену. Мама тоже злая, вообщем скорее всего мы его будем просто отдавать. Решаем сейчас как бы так подсластить пилюлю отцу.

На меня только не сбрасывайте всех собак, я не виновата!!! Моя бы воля, я бы всех зверей отдавал просто так людям. Ето тут теперь вся семья решает что делать. А я то что? Вечно обвиняют... :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galla

Я вот тоже удивляюсь почему папа поставил цену. Мама тоже злая, вообщем скорее всего мы его будем просто отдавать. Решаем сейчас как бы так подсластить пилюлю отцу.

На меня только не сбрасывайте всех собак, я не виновата!!! Моя бы воля, я бы всех зверей отдавал просто так людям. Ето тут теперь вся семья решает что делать. А я то что? Вечно обвиняют... :( :( :(

Вас никто и не обвиняет. Надо было сразу определяться, тогда бы и проблем не возникло.

Попробую объяснить вам ещё раз.

Дело в том, что для достойного содержание белки в квартире корзинки недостаточно. Надо покупать недешевую клетку и всякие беличьи аксессуары. И Вашей семье решать отдать в добрые руки, готовые обеспечить всем этим маленького бельчонка, или пытаться сделать бизнес на его жизни. В перекупке у него шансы выжить совсем мизерные. А с учётом приближающихся холодов, так и совсем нет.

Если не уйдёт на Радугу до продажи, то продадут его больным и умрёт уже у хозяев.

Поймите, что перекупка- это концлагерь для животных. Оттуда здоровыми не выходят, да и доживают до продажи немногие.

Да и вряд ли, что за 10 дней проживания в Вашей семье бельчонок вверг вас в такие значительные траты, которые ударили по кошельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да! то есть нет! на рынок, или в зоомагазин - ни в коем случае!!! поймите, что это не только поставит под угрозу жизнь вашего найдёныша, но ещё и станет очередным кирпичиком в стене вот этого свинства, называемого "торговля животными"! раз кто-то продаёт, то кто-то и покупает (хотя часто, как все знают, покупают именно из жалости, глядя на замученных зверьков в клетках у торговцев), а раз кто-то покупает, то, значит, кто-то и поставляет - отлавливает и всё прочее. не нужно ни при каких условиях такому потворствовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен с ними, с деньгами.

Не дай Бог на рынок.

Хотите денег - берите, тока не губите жизнь.

Счёт на который деньги - мне в личку, бельчонка в поезд на экспресс Киев-Львов.

Киевляне, если кто сможет помочь посадить на поезд - буду глубоко благодарна.

ЗЫ:счёт МНЕ в личку. Подружке малыша так отдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все вопросы закрыты! Бельчонок пристроен в хороший дом, скоро будет новая тема от его новой хозяйки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельченок благополучно переместился во Львов. Поразил вес и поведение Биляша. Как на подкидыша он очень хорошо воспитан и выкормлен. Спасибо хозяевам за изумительного ребеночка. Фотки и подробности завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного устали и немного поели с дороги. :) Хороший деть, добрый и толстый :)

4d6d9684cc9a.jpg

Прям толстопузик такой!

Симпатяга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...