Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Подкидыш из леса


Kozia

Рекомендованные сообщения

Представляю как вы его держали...Однажды делали ренген нашей собаке (помните Соню?) , она вертелась как белка в колесе, еле удержали. А еще ети кирпичи надевают...

Да, диагнозы не радуют...спасибо за фотографию!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет...нам кирпичи не надевали - тётя, которая делает рентген - изумительная тётя и настоящий профессионал. Всё заняло ровно одну минуту времени. Мне мою Соньку труднее было держать, чем его - он, кстати, всё понимает - я с ним разговаривала, пока рентген делали, чтоб полежал спокойно и он полежал. Рентген ездить делала я - Мария нервничала очень и ещё...для того, чтобы если ему не понравиться такая процедура, он бы обижался на меня, а не на хозяйку.

Завтра попробуем отсканировать, фотка ужасная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я с ним разговаривала, пока рентген делали, чтоб полежал спокойно и он полежал.

ой, девушки, ну вы даёте!))) ладно-ладно, я тока "за" - полежал и полежал... что там дальше, дальше-то что?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Инна, откройте на компе белую страничку в ворде прислоните к экрану снимок рентгена и сфоткайте без вспышки. Получится хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Жизнь налаживается, "пакращення" уже завтра произошло сегодня утром.

Мы, Биляш великолепный, более-менее хорошо становимся на все четыре лапочки.

Есть чему порадоваться.

После того, как уважаемый во всем городе ветеринар, с ужасом в глазах категорически отказался осматривать белченка, пришлось советоваться с бездипломниками, но опытными и любящими всех зверюшек. В результате вся и всех консультаций и советов, вчера с самого утреца прибежала с наиумнешим и деловым видом Инна и состряпала смесь, которая к счастью, даст Бог, оказалась волшебным зельем. О деталях смеси спрашивайте Инну, я тока видела, что в имеющийся китти милк пошла тертая каратица, т.е. панцырь и лекарство с довольно сложным но известным названием и еще нутрибьорд. Новая смесь пришлась малышу по вкусу. Кушал много и спал. Инна интересовалась, как живот реагирует на состав зелья. До сих пор ничего конкретного сказать не могу, т.к. этот воспитанный ребенок, будучи на руках, ни разу не осчастливил какашкой.

Вернут с ремонта фотик, - будут фотоотчеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, я так и делала - белая страничка и без вспышки, но...что получилось, то получилось.

Лекарство с вовсе несложным названием.. - хондроитин с глюкозамином. Это из него суставы делаются, то есть суставная ткань. Я переживала, чтобы поноса не было - но по последним сводкам, все нормально, хороший стол - хороший стул, как говориться ))). Поноса нет и какает отлично. Так что живот от моего зелья в полном порядке.

Нутрибёрдс вообще волшебная субстанция, от него всем хорошо сразу становиться.

А вот ножка сегодня совсем не выворачивалась, бегали бодро, быстро и классно.

На вета обиделась и поссорилась... наговорил кучу всякого - что белки переносчики бешенства и т.. и лечить не надо и подбирать тоже (непечатные комментарии).

Помог друг, который лет 15 разводил когда-то белочек-алеуток и с такой проблемой сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оказалась волшебным зельем.

Прям чувствую себя какой-то ведьмой! но почему-то очень приятное чувство!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Во-во, я тоже про ведьму подумала :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется вообще редкий ветеринар одобрит проживание белки в квартире и по большей части из-за незнания. мы когда водили Лу к врачу, он на нас так зенки свои вылупил и не знал что с белком вообще надо делать... когда я его спросила, приходят ли к нему с белками, он ответил, что я за его практику первая.

А если вет говорит, что лечить не надо. то это живодер какой-то, а не врач... прям зла не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ветеринаров нынче другой глюк. Вполне возможно, что они и не виноваты в этом. Нашим законодальством что-то строго запрещено - в смысле лечения диких животных в ветклиниках. Только об этом в некоторых случаях нужно говорить нормально. А то когда говорят о том, что белка - это часть природы и нужно оставить в лесу и пусть природа решает - это вызывает бурный припадок мизантропии, мягко выражаясь.

Люди забывают о том, что они тоже часть природы, забываю до тех пор пока какой-нибудь ураган, землетрясения или цунами не напомнят им об этом. И поскольку мы тоже часть природы, мы должны этой самой природе на самом деле очень и очень многое... а то люди привыкают только брать...

Но это было лирическое отступление, извините.

Беляшу снова явно лучше, самостоятельно залез сегодня доверху клетки и ловко лазил по крыше вниз головой. "Зелье", вопреки всем опасениям, на желудок подействовало пользительно тоже - помёт идеальный. Кроме зелья ест ещё Беафаровский грызунячий корм, выбирает из него что-то, яблоки-груши-виноград и всего понемножку, что полагается подрастающим бельчусикам.

Ну вот так... так что всё хорошо, будем продолжать варить зелья :) и быть частью природы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фоток, фоток давайте поболе! больно уж забавный зверёныш.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да да! даешь фото в студию!

З.Ы. на счет того что нельзя лечить диких животных- не знала... мы планировали каракала покупать, теперь призадумаемся где его можно будет наблюдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

белковцы, уточните пожалуйста, что за зелье вы там варите?

случайно не в целях ли помочь белку справиться с повреждением лапки?

какие действия эта смесь оказывает?

стоит ли к ней прибегать при вывихе или переломе лапы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ветеринаров нынче другой глюк. Вполне возможно, что они и не виноваты в этом. Нашим законодальством что-то строго запрещено - в смысле лечения диких животных в ветклиниках. Только об этом в некоторых случаях нужно говорить нормально. А то когда говорят о том, что белка - это часть природы и нужно оставить в лесу и пусть природа решает - это вызывает бурный припадок мизантропии, мягко выражаясь.

Люди забывают о том, что они тоже часть природы, забываю до тех пор пока какой-нибудь ураган, землетрясения или цунами не напомнят им об этом. И поскольку мы тоже часть природы, мы должны этой самой природе на самом деле очень и очень многое... а то люди привыкают только брать...

Но это было лирическое отступление, извините.

Беляшу снова явно лучше, самостоятельно залез сегодня доверху клетки и ловко лазил по крыше вниз головой. "Зелье", вопреки всем опасениям, на желудок подействовало пользительно тоже - помёт идеальный. Кроме зелья ест ещё Беафаровский грызунячий корм, выбирает из него что-то, яблоки-груши-виноград и всего понемножку, что полагается подрастающим бельчусикам.

Ну вот так... так что всё хорошо, будем продолжать варить зелья :) и быть частью природы )))

Добрый вечер Всем! Я очень обрадовалась, когда прочитала что Беляшу лучше :)

Выставляйте фотки,фотки,фотки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки попробую завтра сделать. Если я до завтра доживу)))

Зелье - дадада, совершенно случайно именно для того, чтобы можно было справится с повреждением лапки. Действие - кальций - ну как кальций, при переломах именно каракатица оч хорошо( там кальций - арагонит, карбонатная форма) - усваивается лучше всего, и никакой химии. При переломах к зелью прибегать вполне хорошо, только тогда глюкозамина с хондроитином не надо, а Нутрибёрдс можно всем - он в любых случаях животворяще действует :)

Рецепт:

Полпакетика Киттимилк, полпанциря каракатицы, потёртой на мелкой тёрке, две столовые ложки Нутрибёрдса для выкармливания птенцов крупных попугаев, полторы капсулы ходроитина с глюкозамином раскрыть и высыпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт:

Полпакетика Киттимилк, полпанциря каракатицы, потёртой на мелкой тёрке, две столовые ложки Нутрибёрдса для выкармливания птенцов крупных попугаев, полторы капсулы ходроитина с глюкозамином раскрыть и высыпать.

спасибо завтра же сварганим это блюдо

очень кстати нам сейчас

главное чтобы взрослый белк это сообразил слопать,парень то у нас самостоятельный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у вас с ножками? Может, в зелье какие-то ингредиенты поменять надо?

Кеша совершенно нелепым образом вчера рано утром застрял лапой между прутьями клетки. Не догадался как аккуратно вылезти и начал орать и вырываться. Нам понадобиловь несколько секунд, чтобы разобраться где именно он умудрился застрять и вызволить лапку, но она уже была повреждена. Весь день в четверг маленький белочка спал. Мы его не беспокоили. Теперь он передвигается , не опираясь на повреждённую лапку, она у него припухла. Сегодня он повеселее и мы планируем отвезти его на ренген. И сегодня же приезжает в город наш врач. Однако, мы сомневаемся в необходимости ренгена: лишний стресс для малыша, и потом если ему все же наложить гипс или что там предложат если перелом, то Кеша будет его грызть и наглотается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну стресс от рентгена и перелом - как-то не очень сравнимые вещи, если (не дай Бог там есть перелом). Грызть гипс обязательно будет, гипс грызут абсолютно все животные. Чтобы не грызли - одевают воротник, и это придётся терпеть и животному и хозяину примерно две недели.

А иначе как? Никакие шины не обездвижат лапку и не обеспечат нормальное срастание костей. Тем более их всё равно будут грызть.

Если вывих - нужно будет постараться избежать воспаления в суставах - у грызунов это очень часто бывает от вывиха, ну, это Вам доктор расскажет, надеюсь - что да как делать. Глюкозамин и хондроитин ему не нужен однозначно. НАсчёт зелий... когда у Вас будет диагноз, смогу написать как при вывихах помочь суставам без таблеток и химии, чтобы не было воспаление и всё поскорее зажило.

Удачи у доктора, очень надеюсь, что перелома нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас все отлично. Лапочки окрепли, я даже не ожидала, что настолько быстро он поправится. Биляш самостоятельно взбирается по клетке вверх уже прыгает и пытается сбежить из клетки при каждом удобном случае.

Мой фотик застрял в Киеве на ремонте, но Инна сегодня сделала целую фотосессию. Малыш оказался исключительно фотогеничным. Т.е.фото видела только на камере. Оч. надеюсь, что Инна сегодня выложит фоты и все вместе полюбуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень ждем фотки этого уникального мальчугана, уж очень он необыкновенный и симпотичный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, большое спасибо! Замечательная видюшка.

У нас опять новость. Малыш взбунтовал против насильственного извлечения из-под стола и кусанул. Эх... все бывает впервые... Даже укус белки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...