Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Лия


maliha

Рекомендованные сообщения

Благодаря Анне(anut1k72) :romashka: появилась у нас в семье, белоча девочка, :yahoo: назвали ее Лия. А благодаря Ирине(risu) :romashka: мы смогли найти друг друга.

:JC_ThankYou: :JC_ThankYou:

Она необычного окраса, при ярком дневном свете, кажется коричневато-рыжей, а в вечернее время, при искусственном освещении, шоколадка. Пузико и грудка, белоснежные, а нос розовый, так и хочется зацеловать. :girl_in_love: Очень быстрая и активная девочка, :JC_run: еще совсем маленькая, 3 мес. Орехи лесные и грецкие, ест плоховата, :kez_12: вероятно лениться, или ей еще тяжело брать такую величину. Семечки белые обожает и кедряжки. :give_heart2: В четверг сбежала из клетки, по моей руке пока я сыпала еду. Гуляла целый день по комнате, т.к. все запахи были неизвестны цвиркала, особенно на подоконник Малыша, где он любит скакать и какать. После она сама пометила этот подоконник и стала на нем скакать. Малыша я закрыла и они не виделись. Ночь переночевала на дереве в комнате, в клетку так и не вернулась, потому что кормушки растравлены по всей комнате. В пятницу еще бегала в одиночестве, Малыш устраивал бунт, :kez_12: но я его так и не выпустила, боялась что подерутся пока я буду на работе. Переночевала уже в домике который я поставила на самый верх над клетком Малыша. В субботу выпустила Малыша и они познакомились, когда Малыш грыз грецкий орех, она к нему подкрадывалась очень смешно, :ph34r: как на цыпочках, что бы взять вторую половинку грецкого, но Малыш сделал такой жест, как бы пугая ее подняв две лапы вверх. И ей ничего не оставалось, как подойти и взять орех у меня, и о чудо свершилось, подошла. В воскресенье уже вместе бегали по комнате, как бы в догонялки, по моему им нравиться вместе. :wub: Клетку новую мы еще не достроили, :blush3: но судя по их поведению она им и не нужна, Малыш не собирается с ней ссориться по поводу территории старой клетки, спит в гамаке, как будто уступая ей домик, а третий дом для нычек.Конечно все равно сделаем, новую, но вот муж работает без выходных опять. Девочка она очень запасливая, прячет все и везде. К мужу уже отлично подходит, ко мне не очень. По сравнению с Малышом, она очень реактивная, у меня шторы антибелка, скольские, так она все равно умудряется по ним взлетать на корзин.

Очень смешно, они с Малышом уже вместе еду просят, она и Малыша как то спровоцировала быть более активным, они теперь вместе бегают заначки делают, а то раньше Малыш и не думал, об этом, от кого прятать то. Вчера оба проснулись в 21-00, поужинать, и Леня в это время проснулся и все рядом сидели около одной кормушки, хотя их четыре(кормушки), все ели из одной, пыталась поймать этот кадр, но во время звука камеры, все ломятся в рассыпную. Ой, ну вообщем очень интересно у нас, подоконника например в комнате два, а они с Малышом по одному и тому же бегать хотят, она займет подоконник и скачет, туда сюда, туда сюда, а он заглядывает через тюль постоянно, что бы убедиться там она еще или ушла, если ушла Малыш быстрей занимает подоконник и начинает там скакать. :2d:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы. У Вас теперь не заскучаешь. Готовьте больше вкусных запасов на зиму.

Да и терпения. У меня вот одна Нюшка, а весь в "насечку" с ног до плеч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, веселуха, первые насечки на руке уже сегодня получила, когда она испугалась камеры, хотя ноготки маленькие. Жду не дождусь выходных, что бы провести с ними побольше времени. Запасы готовим полным ходом, у нас в Мытищи, в ТЦ Красный Кит, открылось что то на подобие ярмарки, там не русский продает орехи и сухофрукты, кедряшки дорогие(500р.за кг.), но шикарные, крупные и фундук у них шикарный, и семечки бел. и черные хорошие. Вот и закупилась, каштаны и грецкий говорят позже будет, недели через две привезут. Желудей вроде нет в этом году или они позже падать начинают?

Не могу найти где можно боярышник собрать, уже у всех знакомых спрашиваю. А более популярными ягодами за готовилась, но те которые высыхали уже съедены, остались только замороженные. В выходные за грибочками собираюсь.

Видео и фото попробую в выходные наснимать, а то у них в комнате такой бардак, скорлупа по всюду, кора от деревьев и прочее. А еще Малыш и Лия щелчка камеры бояться и разбегаются, хоть мыльницу у кого-нибудь проси, она вроде звуков не издает.

А вообще мне очень она нравиться, очень интересная и по женски очень разговорчивая, цвиркала сначала, а сейчас когда хочет подойти за орехом, звук на подобии "Уууоуоу" издает. То есть хочет, но не решается, потом перебарывает себя и подходит или предупреждает "Я иду"!

Я конечно понимаю, что ей не легко сейчас, совсем недавно со своими мамой и папой жила, а тут все чужое, и поэтому стараюсь ее не беспокоить, но она глядя на Малыша, по утрам сама хочет ко мне подойти и это очень приятно. Обжорка она такая, молодой растущий организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с выбором имени :romashka: :romashka: :romashka:

Да, много интересного прочитала про малявку))) А вот со мной разговаривать не пыталась, только цвиркала, выдавала свое недовольство.

Выложу за Вас пару фоток.

post-164-0-51574900-1315944810_thumb.jpg

post-164-0-12596900-1315944875_thumb.jpg

post-164-0-89818200-1315944885_thumb.jpg

post-164-0-47576600-1315944903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо!!! :rose : Вот такая у нас теперь красавица живет! Я без ума от нее! А масюсенькая какая хорошенькая. Сейчас она уже на девушку похожа, но на молоденькую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Из такой креветки ТАКАЯ красотка получилась :thumbup: СУПЕР!!!! :yahoo:

Поздравляю с новым членом семьи!!! :romashka: :romashka: :romashka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, странно, что "желудей нет" - у нас в парке, как всегда, небывалый урожай - если идёшь не по траве, а по дорожке, над которой дуб, то реально можно ногу вывихнуть - такими кучищами лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, странно, что "желудей нет" - у нас в парке, как всегда, небывалый урожай - если идёшь не по траве, а по дорожке, над которой дуб, то реально можно ногу вывихнуть - такими кучищами лежат.

Странно- в том году очень много было с одного дерева, а вчера прогулялась по лесо-посадке нет желудей :dontknow: В субботу поеду в большой лес, надеюсь там чего найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно- в том году очень много было с одного дерева, а вчера прогулялась по лесо-посадке нет желудей :dontknow: В субботу поеду в большой лес, надеюсь там чего найти.

и у нас в этом году желудёв нету, а в прошлом году было много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была в большом лесу, желудей нет, но набрали грибов. Часть с утра была уже съедена. Лии грибочки приглянулись. И шишки и ягоды боярышника. Еще знакомые привезли физалис, такие оранжевые цветы, внутри которых ягодка. Тоже поели мои бельчатики.

Лия уже отлично ест с рук. Ругается если, что то даю Малышу и не даю ей, цвиркает пока к ней не подойду и дам что нибудь вкусненькое. Просто комната большая, вот и хожу туда сюда. Не знаю как описать свои чувства, но такая она лапочка, она изменила Малыша, он начал лучше со мной общаться, даже жаждет уйти в месте со мной из комнаты. Ну то есть ко мне больше стал тянуться и она глядя на него быстро адаптируется. Дропсы кушает ягодные с удовольствием. Да и вообще, видимо они к зиме готовятся, все что из рук даю, все съедают. Кроме помидоров, их они даже нюхать не хотят, а я и не настаиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Девочка - супер. Хорошая подружка малышу

У нас желудей тоже нет. Мизер и те все пропавшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Девочка - супер. Хорошая подружка малышу

У нас желудей тоже нет. Мизер и те все пропавшие.

Спасибо за поздравления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была в большом лесу, желудей нет, но набрали грибов. Часть с утра была уже съедена. Лии грибочки приглянулись. И шишки и ягоды боярышника. Еще знакомые привезли физалис, такие оранжевые цветы, внутри которых ягодка. Тоже поели мои бельчатики.

Лия уже отлично ест с рук. Ругается если, что то даю Малышу и не даю ей, цвиркает пока к ней не подойду и дам что нибудь вкусненькое. Просто комната большая, вот и хожу туда сюда. Не знаю как описать свои чувства, но такая она лапочка, она изменила Малыша, он начал лучше со мной общаться, даже жаждет уйти в месте со мной из комнаты. Ну то есть ко мне больше стал тянуться и она глядя на него быстро адаптируется. Дропсы кушает ягодные с удовольствием. Да и вообще, видимо они к зиме готовятся, все что из рук даю, все съедают. Кроме помидоров, их они даже нюхать не хотят, а я и не настаиваю.

А у меня дома все помидоры поела, если взрослые не трогали сами стебли, то Лия все под чистую обгрызала.

Наверное наелась на год вперед помидоров.

У нас ее родители сторили, теперь она Малыша решила повоспитывать. Вот и старается во всю угодить вам :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хвостище какой стал пышный. вродебы раньше такого не замечала. Взрослеет, красотулька лапулька :romashka: :romashka: :romashka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

На страже Родины :Laie_1: Ещё бы для убедительности орехи ЦЕЛЫЕ (!!!) положить рядом, типа охраняет.

Мордочка изящная у Лии :curtsey: Красотка - шоколадка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красотка, цвет- обалденный! И пятнышки коричневые смешные на щеках, как макияж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо за комплименты, :blush3: Я от нее балдею!

На страже родины, случайно попала книга, а получилось забавно.

Угу с румянами на щечках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...