Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Лия


maliha

Рекомендованные сообщения

В субботу пришлось, испытать ее на прочность, пропылесосить в комнате. Ковровое покрытие, никак не вычистить веником. Сначала она была в сильном шоке, не смотря на то что мы включили и тут же выключили, посмотрев на реакцию. Реакция была такой: торпеда включилась и давай гонять по комнате, видимо пыталась убежать подальше от этого шума. После, нашла место которое мы делали для Лени, но это место Леня решил использовать только для нычек, ужина и питья. Залетела она туда пулей, залезла под шапку, высунула нос. Попробовали еще пошуметь, нормально, так и лежала не двигаясь. После пылесоса, мин.через тридцать, вышла из этого домика, и спокойно бегала по комнате как не в чем не бывало. Слава Богу, подумала я , а то уж думала, всю жизнь веником мести придеться. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да привыкают белки белки и к пылесосу и к другой шумной технике. У меня Белыч сперва от звука пылесоса чуть в каматоз не впадал, а сейчас плевать хотел, даже ухом не ведёт если спит, а я затеяла уборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уникальный кадр, три белки абсолютно разные, но все очень любимы!!! Качество не очень, у меня было несколько секунд!

DSC_0447.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Лёня с белочками обыкновенными почти не общается, так, встретятся на одном дереве и разбегутся в разные стороны. А вот Лия с Малышом общаются, пока не понятно на сколько дружеская форма или что то на подобии заигрывания, но они оба такие разговорчивые стали, постоянно, что то мурлыкают себе под нос, особенно когда нос к носу встречаются. Я от Малыша, кроме цвирканья за всю жизнь больше нечего не слышала, а сейчас ооочень часто слышу, "угу, угу, умм" как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совместная Фото сессия!

DSC_0405.JPG

Мимо хвостиком вильнула и бежать. Кокеточка.

DSC_0420.JPG

Совместный ужин, любят разные семечки, поэтому для спора нет причин!

DSC_0470.JPG

Продублирую в теме Малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в близлежащей деревне нашла дерево Каштан, там и собрала пакетик внушительный, а какие они, я даже не знаю. :dontknow: А там где я заказала Крымские, еще не привезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала в ВИКИПЕДИИ ну наверное конский и есть, круглый, не приплющенный.Вот такой

800px-Aesculus_hippocastanum_fruit.jpg

А привезти должны вот такие, приплюснутые с бочка.

2008_249_chestnut3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала в ВИКИПЕДИИ ну наверное конский и есть, круглый, не приплющенный.Вот такой

800px-Aesculus_hippocastanum_fruit.jpg

В Крыму такие тоже растут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые были конские, их очень в Киеве много на улицах, да и у нас в Москве есть. А вот те которые привезут с Крысма - можно жарить и есть, да и сырые они очень сладкие. Вот что-то с продажи они пропали, раньше много было, а теперь не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну что я могу сказать, с Лией мы живем дружно, даже пару раз на меня запрыгивала. С Малышом дружат хорошо, носятся друг за другом, но не прикасаясь друг к другу. Малыш бежит за Лией в один конец комнаты и когда уже бежать некуда, Лия делает резкий разворот на 180 и пугает его, потом она бежит за Малышом, при чем эти гонки проходят не на полу, а на ветках, шкафах, телевизоре и спинке дивана. Кушает Лия очень хорошо, тыкву, боярышник крупный и мелкий, кукурузу, кабачки, грецкий разгрызает за пару секунд, раньше возилась минут по пять. Каштаны привезли, приплюснутые, тоже ест с аппетитом, чагу кушает и грибы всякие, яблоки, кедряшки, фундук, тыквенные семечки. Вообщем девочка не привередничает, ест все что дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец девчушка. Хорошо когда ест все подряд, вот мои еще подумают и повыберают.

Тут у нас была катострофа, когда окна меняли в комнате с балконом, пришли неожиданно и на другой день не перенесли. Шустя весь побился прямо камнем вниз клетки падал. Сейчас понемногу отходит. Так что хорошо что Лия у вас сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас радость, сделали, на окно сетку, хотя было не просто, т.к. окна открываются на внешнюю сторону, если когда надо будит закрыть, будем тянуть за веревочку, а открывать, при помощи палочки, способом отталкивания. И окно теперь открыто ежедневно, плюс витаминчики пропили курс, кисточки на ушках растут, моська меняется. Красотка взрослеет!

Да и вообще хорошо, что она у нас, мы с ней стали еще более счастливыми родителями белочек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня сегодня был шок. Стою расчесываюсь возле зеркала, которое весит рядом с дверью в комнату к белочкам, и пошмыгиваю носом, слышу шуршание возле двери и слышу что кто то скребется, пока носом не шмыгала, звуков не было. Ну запаслась вкусняшками и захожу к белкам, тут на меня все трое, Леня на голову, Малыш по ноге на тело, а Лия запрыгнула на ногу, видимо интуитивно в коллективном чувстве. Я в шоке, Леня висит на глазах и я ничего не вижу, но отлично чувствую, что все чем наполнены мои руки начинают разбирать, такое чувство что произошел заговор, ты закрываешь глаза, а мы все по быстренькому тырим, добычу делим поровну, так то я обычно даю яблочко, морковку, ягоды, а уж потом орехи предлагаю, вообщем повеселили меня с утра. Понимаю конечно, что совпадение, но по моему очень забавное и приятное, что никто из них меня не боится, и ждут моего прихода и пусть даже если только ради вкусняшек. Потом конечно все поуспокоились и каждому навезала по яблочку, не смотря на то, что все орехи были уже съедены и по моему в основном Малышом. Голодными белочки не были, что их так спровоцировало, даже не представляю.

Продублирую в темах Малыш и Леня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лия частично одевает зимнюю шубу, но как то очень не спеша, хотя окно открыто всегда и в комнате не на много теплее улице. Кисти отрастила, но не очень пушистые. А ка вообще эта порода выглядит в зимней шубке? :scratch_one-s_head: Буду искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лия частично одевает зимнюю шубу, но как то очень не спеша, хотя окно открыто всегда и в комнате не на много теплее улице. Кисти отрастила, но не очень пушистые. А ка вообще эта порода выглядит в зимней шубке? :scratch_one-s_head: Буду искать!

Шустя с Чернышей у меня уже почти переоделись. Стали пушистыми комочками, но еще не очень серенькие.

А так всегда переодеваються в серую шубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...