Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Маленький зоопарк


Kozia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поскольку с бельчонком я расталась, могу только показать вам свой маленький зоопарк. :) :) :)

Нашу семью (изначально из-за меня) называют Уголком Дурова. Ну да, с кол-вом побывавших у меня животных, я наверное выигрываю у большинства моих друзей) Чесно, никого не люблю больше чем своих Ребят. Я не могу назвать их просто "животные" . И когда на уроке английского меня поправляют что : "Мария, животные не могут быть он и она. Только оно. Говори правильно! " , то выхожу из себя. Просто бесят такие люди. Они для меня -самые близкие. Как говорят " Мы посидели тут с моей собакой и решили - вы все дураки. " Да, про тех кто избивает и калечит животных мы с Соней и Джульбарсом думаем именно так. Больше не буду ничего озвучивать, просто думаю: Вы со мной солидарны.

У меня было множество друзяшек, вот полный список:

мёртв,жив,исчез.

Хомяки: Белый,Хома,Диана.

Морская свинка: Фантик.

Попугаи:

- горные роскошные Жоржа и Гоша (отдали друзьям, дабы не травмировать разбитое сердце).

- неразлучники Тоша и Зелёнка.

Собаки:

- немецкие овчарки Мухтар и Джульбарс.

- такса Соня.

- пинчер Клякса.

- дворовая Нора и дворовой Шарик.

Кошки и коты:

- Персидский кот Барсик.

- Балинез-перс Мурчик.

- Ангорская Душка (украли).

- Дворовая Нюся и дворовй Мурзик.

- По-моему мейнкун Серый ( был отравлен соседом, за то что кот ПРОСТО загорал на эго машине).

- Мейнкун Вася ( был отравлен соседом, за то что ПРОСТО проходил мимо его собаки, какая залаяла и разбудила соседа.) .

Рыбки:

короче, два аквариума)

Черепахи:

Красноушка Мартин.

Среднеазиацкая Тортик.

Кажись, никого не забыла. Я буду писать о каждом в отдельном сообщении, что бы растянуть свое перебывание на форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя черепа Тортик! Обворожительная и очень важная дама. Выходя загорать под лампу, достает кучу камней и складывает в одну кучу. Потом мы характерно стучим тпа "гляньте на меня" и ложимся на груду гальки. Греем брюшко))

ПОпала к нам черепаха, потому что я очень хотела на день рождение рептилию. Так как ребенок я не капризный, (мп3,ноут,телевизор,планшет,айпод,кофточку,джинсики,новый телефон никогда не прошу. Лучше подарите мне новую клетку или террариум! Я же не могу себе купить такую розкошь((( ) то сразу сообразила "Надо просить нового друга, ведь остальная техника мне до фени. Я две недели готовилась к приезду черепахи: перечитала кучу сайтов, журналов и советских книг. ПОдробно рассказав что нужно черепу и без чего он не сможет жить, я дожидалась долгожданного 25 октября. Но случился сюрприиз! Уже 14 числа, в дверь звонит папа и вручает мне черепаху. Она была такой холодной! И Терр аж покрылся запотевшим стеклом! Я быстренько отнесла чудо в комнату и стала отогревать подружку. Вскоре я в комнату пришла мама и в ужасе взглянула на террариум "БОже! Да он е совсем маленький! Маш, я завтра подарю Тортиле новый домик, обещаю! " Так, из пластиковой коробки Тортила переехала в комфортабельную квартирку. На второй неделе, я заметила что чёпа как-то не правильно ходит. Осторожно перевернув ее, я обнаружила на панцыре большой скотц счинего цвета! Ну, а поскольку я перечиталась сайтов, я поняла что мою черепашку привезли контрабандой. Их при этом кладут одна на одну и обматывают скотчем, а что бы различать, делают какой то надрез на панцыре или разноцветный скотч. Я долго плакала и решила: моя подруги ни в чем не будет нуждаться! Вскоре мы заболели рахитом, вылечили его морковкой и уехали на Лето к дедушке. Там мы резвились в саду и нагло тырили бабушкин салат с грядки. А к Маше все притензии... И сейчас, мы благополучно вернулись домой и сидим у себя в домике.

81a8c2061f1b.jpg

2f1f11bd2881.jpg

4501d30f1dd5.jpg

e70d281bcc0a.jpg

062e525a6ec2.jpg

992910b2a715.jpg

b631eeb3acb6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, мы его маслом подсолнечным иногда смазываем, дабы не было клещей и он был блестящим (только маме, тцсс!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, а то, что с черепахи стекло - обратно в бутыль с маслом сливать аккуратненько - мама ж наверняка тотчас соберётся блинчиков напечь. ну и щётку папину зубную надо тоже не забывать всякий раз на место класть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему маме тсс? Так и положено - маслом смазывать и зубной щёткой полировать ))))

Не дай Бог узнает. Будет маленький ор)))))

Кстати, а это мальчик или девочка?

Это девочка. У нее на пластроне чёрные пятна на весь панцырь.

угу, а то, что с черепахи стекло - обратно в бутыль с маслом сливать аккуратненько - мама ж наверняка тотчас соберётся блинчиков напечь. ну и щётку папину зубную надо тоже не забывать всякий раз на место класть!

+5 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонька. Ну, если брать полное имя то София Ренессанс Фон Сапен (чё за :scratch_one-s_head: ? ) . Очень хитрая и подлизистая собачка. Нам уже 8 лет и если у всех такс такой периоод проходит плавно, то у Сони были глобальные проблемы около 2 лет. Она со мной с окончания первого класа (почти второй) , а для многих детей это вся жизнь. Проблем у нас никогда не было, были подвижны до многих степеней. К примеру, в первую же неделю сгрязли свое место. Как я узнала уже в этом году, таксам нужно место в виде норы. А до этого она спала в постели. В 4 года стал проявлятся характер хишника. КОго бы мы не купили...Точно! Я забыла, у меня еще был знойный кроль Чуня. Правда она бабушкина, посему не считаю. Так вот, купили мы хомячков. Они себе тусили в трёх-этажке, пока бедная псинка скулила внизу. Она считала что это лакомство какое ей купили, но временно не дают. В 4 года мы родили 4 щенков: Пиня, Пенелопа,Патрик и Пегги. Пацану скажем так было не очень комфортно в обществе сестричек. Вечная толкушка и отбирают игрушки...Ну и Соне надоело с ними возиться. Она спокойно себе уходила и могла целый день не приходить. Мы насильно клали ее в корзину и прикрепляли щенков к соскам. Только когда они подросли и мы стали их раздавать, СОфи поняла свю плачевность и не желала их отдавать. Через два года случилось у нас такое зрелище. Пошли мы с Сонькой гулять и заметили большую дырку в асфальте. Она уходила вглубь и оттуда доносился писк. Скажу сразу: моя собака большой крот. Она прорывает траншеи в длинну не измерять, в глубь метра 3. Залезла она в нору и жостала...щенка! Обнюхав и облизав чудо, она полезла дальше. Вытащив около 6 щенят, она стала относить по одному поблище к нашему двору. Тут прибегает мама и начинает орать на Соню. Началась заварушка, я же просто сидела и втыкала на их ссору. Мама забирала щенков от дома, а Соня относила их обратно. Ну блин, надо же было додуматься! Большая дворняга и маленький такой чыжик! Меня вскоре ето достало, и я взяла Соню за шкирку. Дома подруга очень скучала, и не хотела меня видеть. Ну .а дальше мне подарили Тортика и у Сони появился "мнимый щенок за стеклом".

Вскоре, нас охватила болезнь. Соня не могла ходить и каждое движение приносило боль. Не буду описывать походы к ветам, скажу сразу вердикт: дифиляриоз. Короче, это такие маленькие херни (черви) какие поражают кишечный тракт и сердце. Вот у Сони часть сердца ими и заполнена. Потом у нее случилась самая ужасная болезнь такс - дископатия. А мы как раз должны были ехать во Львов! Отнесли ее в стационар, дали наешму знакомому ветеринару ( Врач обалденный! Кто живет в Киеве, могу дать вам адрес вет клиники) деньги, что бы он покупал корм. Он нам сразу сказал "Шансы малы, готовтесь к худшему" Става Богу, всё обошлось. Он за месяц поставил ее на задние лапы, мы делали ей всякие блоки (по-моему, шесть уколов вокруг позвонка). Сейчас мы здоровы и бодры, правда у нас появились странные камешки вокруг сосков, ветеринар сказал надо решиться: щенорождение или операция по стерилизации. Оба случая ризкованы. Сердечко у нас слабое, может при родах не выдержать как и при операции.

36e2e4466315.jpg

7221ad23e08d.jpg

c62463589e62.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да. Без палева такая, залезла на стул и стащила всю колбасу с тарелки! Да, отличная собачка :) :)

Я их очень люблю. Она как я: маленькая ростом, да удаленькая! Я гоняю мальчиков в школе, а она нашего Джульбарса по всему саду вокруг дома "Отдай игрушку, дрянь!". Мы с ней в чём-то схожи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень милое создание, симпатяга, рассказывайте еще про своих питомцев-друзей, уж очень интересно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

На несколько дней я приостановлю перепись населения моих животных, мне нужен ваш совет!

Я конечно же понимаю, этот форум про белок и всё что с ними связано. Думаю, все слышали про такую забавную чилийскую белку Дегу? Мне нужен ваш совет. У меня скоро будут такие животинки, и мы выбрали клетку. Нужно ваше мнение: будет ли дегу в ней хорошо?

Клетка выбрана из-за одного главного "но" : мусор. А т.к. внизу террариум, вполне вероятно что тырса летать по квартире не будет. Да и очищать легко, отцепил нижний отсек и убирай себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот фото клетки. К сожалению, в интернете только маленькие размеры, больших не фотографируют.

2123f173ddd1.jpg

d8c1726275c9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама то как раз за ету клетку и голосовала. Мусору скажем Нет! Спасибо что одобрили, значит для дегушек она сойдет. :boast:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повесим гамак, доп. полочки из дерева, домик поставим, кормушку повесим и сено отдельно, тунельчик и лесенки!

Инна,

Мы хотим взять у Марии двух девочек (ведь расчитывать что они ощущают кто родной и с кем спариваться нельзя) вы не знаете у нее двое найдутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы можете попросить что бы она мне двух сестричек отловила? Я вот хочу ей позвонить, да..стесняюсь очень :blush3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клеточка для дегу отличная. Отловлю двух. Но брать желательно по началу одного, чтоб тесней завязалась дружба. Они все свои позитивные эмоции переносят на человека. Отличные милые грызунята. Очень контактные и любопытные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы хотим двоих, что бы сразу не было одиноко. Думали попросить братика и сестричку, да ведь размножаться будут. Моя мама позвонит вам и Вы договоритесь о передаче хорошо? Еще раз Спасибо! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...