Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Лоя


olga2211
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я сегодня купила белочку. Решила назвать ее Лоя. Покупала у Юрия с Волховского питомника. Боже мой, как она нервничала. Она у нас в метро ездила. Сейчас легла спать. Завтра попробую ее сфотографировать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Galla

    16

  • ДомиНошкА

    68

  • Bellus

    16

  • olga2211

    179

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Поздравляю!! А как в метро ехали - накрывали коробку?? Вы её не терзайте фотоаппаратом, если не выйдет завтра из домика. Она же в домике?? Просто у белочки стресс и она может не выходить при вас. Еду ложите, и смотрите сколько съедается, когда вас нет. Вода в поилке или в мисочке - но тоже наблюдайте. И часто не подходите. Потише возле неё. Без резких запахов.

Ну, и рассказывайте, рассказывайте, рассказывайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя в домик не пряталась, когда приехала. Просто забилась в угол и смотрела на все. потом залезла в ветки и там сидела. Дня 3 наверное так сидела. Потом ниче. Вылезла, носиться начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домик я сделала из овечьей шкуры, из старой шапкиpost-2213-0-60169900-1320127759_thumb.jp

Там Гуффи на заднем плане, первый проверил дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я пришла и сняла покрывало с клетки. Она вылезла и начала носиться по клетки, я достала кедровых орешков штук 10 и начала в руках их пересыпать. Она остановилась и пришла ко мне поближе и начала их есть с моих рук. Поилкой она не пользуется, наверно не умеет, я налила воду в мисочку и поднесла к ней, она с жадностью все выпила. А потом спряталась в домик.

Еще я заметила что у нее стул жидкий. Дала дуба, фрукты и овощи не даю.post-2213-0-80571900-1320128289_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!! А как в метро ехали - накрывали коробку?? Вы её не терзайте фотоаппаратом, если не выйдет завтра из домика. Она же в домике?? Просто у белочки стресс и она может не выходить при вас. Еду ложите, и смотрите сколько съедается, когда вас нет. Вода в поилке или в мисочке - но тоже наблюдайте. И часто не подходите. Потише возле неё. Без резких запахов.

Ну, и рассказывайте, рассказывайте, рассказывайте :)

У нас была переноска, в ней мужик ее привез и мы в пакет ее поставили. Что то она от страха писалась! В метро вроде вела себя спокойно. Когда домой приехали, она в этой переноске кувыркалась! Домика два! Один еще не подготовлен, но висит в клетке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите какой у нее вид и какой возраст!

А Вам заводчик не сказал? :blink: Вообще то заводчик если порядочный он должен это знать, ну как минимум возраст. А вообще белка молоденькая! Да, вам бы конечно пора уже зимнюю шубу надевать, а интересно в каких условиях до этого содержалась белка и в каких вы планируете? Изменено пользователем maliha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне заводчик сказал что она среднерусская, но он мог соврать. Про возраст сказал что пол года. Как он содержал я не знаю, я собираюсь держать дома пока в клетке, нам с начало надо познакомиться, потом пусть гуляет. Сейчас попробую фото поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда она начнет со мной общаться??? Целый день спит! Я уже не в терпении!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ее только вчера привезли. У нее шок. Не твевожьте ее - быстрей отойдет. Моя на третий день начала вылезать и то по-тихоньку, на второй спала и к вечеру один раз вылезла, пока нас дома не было. У вас не домашняя белочка, она людей хоть и не боится, но любви к ним у нее так же мало. А вы от нее кошачей ласки требуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то, что познакомиться надо, это конечно да, надо ей с начало к клетке привыкнуть, к домику, к вам. А потом гулять пойдет и при малейшей опасности будит бежать в клетку, да и вам если помещение надо проветрить например, в клетке закрыли и проветривай. Вообщем клетку белка должна знать обязательно, даже если потом она будит постоянно гулять. А что бы одеваться в зимнюю шубу, открывайте проветривать помещение, на всю ночь, а лучше поставить сетки на окна и держать окна открытыми всегда. А иначе не переоденется или переоденется клочками, а это неблагоприятно для здоровья.

А фото последнее, это я так понимаю, белочка у заводчика? Значит содержалась в вольере и на фотографии у нее кисточки на ушках есть, не понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фото, это у заводчика, я сама не понимаю почему она еще не переоделась. Может он ее не правильно держал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас не давайте много кедра - он жирный, каки будут мягкие всё равно. Сухарик дайте (сами батон насушите в духовке), грибы сушеные белые, веточки может какие - яблоня, вишня, ива, дуб - это можно, шишки.

Ну, орешки можно давать, но не в качестве еды, а в качестве приза за общение. 5 штучек хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас не давайте много кедра - он жирный, каки будут мягкие всё равно. Сухарик дайте (сами батон насушите в духовке), грибы сушеные белые, веточки может какие - яблоня, вишня, ива, дуб - это можно, шишки.

Ну, орешки можно давать, но не в качестве еды, а в качестве приза за общение. 5 штучек хватит.

А я ей фундук и грецкий орех даю, надо забрать. Сейчас дам веточек и сухариков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ей фундук и грецкий орех даю, надо забрать. Сейчас дам веточек и сухариков.

Грецкий точно не нужен пока. Фундук можно, тоже дозированно. Сухие грибы и кора дуба лучше всего скрепляют. ПОтом вводите что-то новое по 1 виду в несколько дней, чтобы увидеть, на что реакция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером приехала я с учебы. И давай ее орехами выманивать. Поднесла орех к гнезду, а она давай на меня бросаться, мол держись расстояния. Потом вышла. Я ее давай орехами кормить.post-2213-0-23640800-1320295556_thumb.jppost-2213-0-72370700-1320295529_thumb.jppost-2213-0-78291700-1320295487_thumb.jpПотом дала я ей печенюху.post-2213-0-79310300-1320295591_thumb.jpКогда она поела, она начала на меня фыркать!? Я что то ее не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы бы стали кору дуба кушать, если бы вас орехами, печенюшками и прочими вкусностями закармливали? Изучите подробней раздел питания, орехи и печенье это продукты которыми можно побаловать и поощрить за хорошее поведение, но не постоянный рацион, грецкий вообще часто не надо давать, хотя бы через день, 1,2 ореха. А печенье я бы вообще не рекомендовала давать, от него люди полнеют, а белки в данный период времени склонны запасать жир, если жидкий стул, то можно сухарик, собственного приготовления, но не более. Вот ссылка на раздел Кормление

Самый лучший вариант, это составить график кормления, например:

Пн.- семечки белые, морковь, каштан.

Вт.- кедряшки, желудь, яблоко.

И тд. Стараться его придерживаться и постепенно привыкнете и будите на автомате давать разнообразную пищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы ей чужая. И нужны только для удовлетворения голода. Принесли, дали еду - все, свободны. Поэтому и фыркает. Она как минимум вас боится. А с руки взяла, потому что оголодала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...