Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Лоя


olga2211
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Galla

    16

  • ДомиНошкА

    68

  • Bellus

    16

  • olga2211

    179

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Купила пакетик тыквенных семечек "Зеленый попугай". Других не нашла. Ничего страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рынков у вас нет? На рынке продуктовом обычные белые тыквенные семечки, не может быть, что бы их не было. В орехово-сухофруктовых палатках они всегда есть. Зеленый попугай не знаю, смотрите что бы они были не жаренные и не какой химии. Желаю Лое скорейшего выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olga2211

Да вы что!!!??? Какой зелёный попугай?! Они же там обработанные-обжаренные!!! Сходите на рынок, в любом отделе с сухофруктами есть семечки обычные и тыквенные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продуктовый рынок в Питере единственный- это Кузнечный, но там я бы ничего не стала покупать. Я живу в пригороде, через пару дней планирую съездить на рынок и поискать семечки. Мне написали что тыквенные семечки скрепляют, надеюсь что от маленького пакетика ни чего не станет. А семечки подсолнуха как влияют на какашечки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы ни за что не стала давать такие семечки!!! Их обрабатываю непонятно чем, если человеку ещё нормально, то белочке, тем более у вас и так со стулом проблемы, точно не стоит! Отлично закрепляют сушёные грибы и веточки дуба или кора дуба заваренная (по инструкции на упаковке) и давать пить вместо воды (я ещё обычно добавляю ромашку). Семечки подсолнуха не знаю как влияют, но расстройства от них точно не будет!

Изменено пользователем ДомиНошкА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то уже делился собственным опытом в одной теме. Вот ссылка чтоб не баянить. Может Вам пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Продуктовый рынок в Питере единственный- это Кузнечный, но там я бы ничего не стала покупать. Я живу в пригороде, через пару дней планирую съездить на рынок и поискать семечки. Мне написали что тыквенные семечки скрепляют, надеюсь что от маленького пакетика ни чего не станет. А семечки подсолнуха как влияют на какашечки?

Если Вы планируете в скором времени завести другую белку, продолжайте эту кормить тыквенные семечками "Зеленый попугай" и результат не заставит себя долго ждать. Только зачем тогда просить совета как остановить понос у этой? Где логика?

olga2211, белкам категорически запрещается давать жаренные семечки! Они не пригодные для кормления животных!

Вам узнать где в Питере можно купить тыквенные не жаренные семечки?

Если хотите, я Вам даже вышлю мешок, раз не можете найти, только перестаньте кормить белку тем, что ей вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а тыквы как таковые в городе на неве и его пригородах случаются?)) щас как раз сезон. ровно сегодня с утра навыковыривал пару горстей очень симпатичных жырненьких семян из одной такой. мало того, уже и посушил в духовке. правда вот, "пережарил" малость. наши засранцы в парке есть отказались наотрэз.)) ну, сам уж как-нить употреблю - по мне, вполне вкусненько.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тыквенные жаренные семечки больше не даю. Завтра еду в город искать нормальные семечки.

risu если не найду, то буду к вам за помощью обращаться.

Изменено пользователем olga2211
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня убираю у Лои клетку(полочки закаканые) и я нашла какашки разного вида. Одни крепкие горошины, а другие мягкие лепешки. Какие у белки они должны быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера дала Лое шишку кедровую, та аж в выражении мордашки изменилась. Они как специалист начала грызть шишку, как будто она лет 10 их ест.post-2213-0-07752200-1320656044_thumb.jppost-2213-0-05712000-1320656085_thumb.jppost-2213-0-30113300-1320656112_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапки она мне показывает, я их даже трогала пока она спалаpost-2213-0-68641200-1320656245_thumb.jp. А какой у нее хвостик мягкий.

Вчера гулял по комнате Гуфи(Дегу), решил у Лои дубовых веников погрызть и забрался на клетку, она это увидела и начала на него кидаться. Еще когда ей что то не нравится она своим хвостом размахивает, а мне наоборот нравится. Уже прошло столько времени, а она еще боится своей клетки. Спит с нами, телик смотрит с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какушки у белки могут также отличаться, как, допустим у вас :) Ну не всегда же одинаково?? В норме нашей - горошины не очень твердые, но бывает и очень, а бывает и растоптано уже всё, и не разберешь.

Лоя симпатяжка. А шишки они все есть умеют, еще бы - кто признается, что самую вкуснятину не умеют трескать?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит панику не поднимать если они растоптаны и мягкие?

Ну, я не поднимаю. Наша скачет целый день, значит всё устраивает. Каки - периодически смываю жирный растоптанный слой с плитки, что внизу лежит. Это ж не кролик и не коза, что у них вообще одинаковые всегда (и то не факт). Главное внешний вид, ну и не жидкие откровенно (до такого лучше вообще не доводить).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я не поднимаю. Наша скачет целый день, значит всё устраивает. Каки - периодически смываю жирный растоптанный слой с плитки, что внизу лежит. Это ж не кролик и не коза, что у них вообще одинаковые всегда (и то не факт). Главное внешний вид, ну и не жидкие откровенно (до такого лучше вообще не доводить).

Про это я думаю, что может всю жизнь ее поить дубовой водичкой???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я съездила в город, результат поездки:

Домик сгрызла на фиг, об какала все что есть. Я приехала, начала мыть полки, эта "кобра" начала на меня бросаться и орать, я испугалась, а вдруг покусает. Я одела кожаные перчатки, чтобы домыть полки, а она прыгает на меня......

Короче дом сегодня переделывать я ей не стала, если ей так надо запасным воспользуется!!!

Я ее не правильно назвала, она злюка!!! Открыла ей окно, пусть спит и приснится ей я, чтобы наконец-то на контакт пошла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переименуйте в "кобру", или "ведьму", действительно. а что значит "лоя" в переводе на русский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, от loyal оттанцовано - так надо понимать. ну что, верным быть можно не только хозяину, но и, скажем, выбранным жизненным установкам собственным. начнёт, например, дичать, кусаться и рычать на хозяйку - и так всю жизнь - чем не верность?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, она такой не будет. Вчера сделала ей новый дом. Снимали крышу, она даже не убежала. Пока мой муж менял домик, я ее гладила, а она от злости грызла орех!!!!!))))

Заметила что она начала линять. Пробовала за ушком ее чесать, ей не понравилось! Включали пылесос она нормально отреагировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Линяем!!! Мы пока не очень красивые, у нас все клочками, но у нас будет нежно серебристая красивая шубка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...