Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Лоя


olga2211
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как мне ее приручить, я ее из домика выгоняю, чтобы пообщаться и ей поесть, как то спит она много!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Galla

    16

  • ДомиНошкА

    68

  • Bellus

    16

  • olga2211

    179

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

- в парк ближайший выпустите и потом приходите кормить! у нас вот щас лепота - все замёрзли, оголодали, а, стало быть, шибко привечают всякого, кто готов поделиться орешками.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне ее приручить, я ее из домика выгоняю, чтобы пообщаться и ей поесть, как то спит она много!!!

Не спешите - она еще не освоилась!!! Выгонять тем более не нужно, поэтому она на вас и "рычит" - Вы же посягаете на неё в её же доме!!! Спит она много, потому что все белочки зимой много спят, тем более что она на "новом месте" пока затаилась в засаде. У Лои Вы должны ассоциироваться с чем-то положительным, с едой например. Когда она САМА выйдет из домика вот и предложите её вкусняшки. Если нужно убраться - убирайте, но не тревожьте её гнездо - пусть поймет, что это её территория.Она попросту боится еще!!!! Белка - не кошка, даже домашние белки не все ласковые. Нужно иметь терпение и много свободного времени, чтоб этот зверек вас полюбил :yep:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Выпустила сегодня днем Лою погулять, а она до сих пор тусуется на шкафу, как ее домой загнать чтобы не напугать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпустила сегодня днем Лою погулять, а она до сих пор тусуется на шкафу, как ее домой загнать чтобы не напугать???

Берете в руку 2-3 фундука (или грецкого)и звените им. Ближе к клетке. Потом кладите фундук внутрь клетки.

У меня так жена Нюшку загоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно мне пришлось ее загнать иным способом, но теперь она знает где ее клетка и что там безопасно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мы второй день гуляем по комнате, по обоям ползать не понравилось! В этом Лоя убедилась в первый день когда все на коготь проверяла! post-2213-0-14630500-1322815630_thumb.jp Но занавески это крутяк!!!!post-2213-0-42346200-1322815732_thumb.jp На открытом буке мы даже посидели, но не успела сфотать.post-2213-0-62581700-1322815817_thumb.jp Зато у меня появилась отличная мишень для игры в дартс!!! :Dpost-2213-0-31413100-1322815884_thumb.jp На ужасно нравиться сидеть на шкафу, в данный момент сидит и наблюдает за мной!post-2213-0-44313900-1322815993_thumb.jp А это мы САМИ вернулись в домик!post-2213-0-54605600-1322816096_thumb.jp А это мы ну очень уставшие вернулись домой!!!

Изменено пользователем olga2211
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно мне пришлось ее загнать иным способом, но теперь она знает где ее клетка и что там безопасно!!!

Даже предположений никаких нет об этом способе. А как загнали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже предположений никаких нет об этом способе. А как загнали?

Загнали ее на доступный по высоте шкаф. Муж стоял с клеткой в одной стороне, пытались ее загнать, потом она побежала к занавескам, там я стояла. Я ее прижала к шкафу пыталась взять ее в руки, но мне было страшно, а вдруг укусит(В этом форум виноват, я ее боюсь)!!! Пыталась взять ее за шкирку, но я ее не нашла и отпустила Лою и она драпанула в клетку!!!

Кстати, я по моему сглазила ее хорошее вчерашнее поведение, опять сидит на шкафу!!! Может там тепло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она на шкафу от вас спасается.

Форум виноват, что вы её боитесь? Не ставьте её в такие условия и не делайте того, за что ей захочется Вас укусить.

Мне вот, например, уже тоже хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она на шкафу от вас спасается.

Форум виноват, что вы её боитесь? Не ставьте её в такие условия и не делайте того, за что ей захочется Вас укусить.

Мне вот, например, уже тоже хочется.

Мне кажется что ей кусаться и не хочется, давно бы покусала!

Сегодня сама просилась на прогулку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Лои появилось хобби, смотреть в окно :blink:

Данное хобби, рано или поздно, появляется почти у всех белок. А как именно? Малыш например очень любит скакать вдоль окна, по подоконнику, а если прилетит птичка, замереть и смотреть на нее. А еще разговаривать с соседкой через сетку, отвечая ей какие-то гур-бур.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данное хобби, рано или поздно, появляется почти у всех белок. А как именно? Малыш например очень любит скакать вдоль окна, по подоконнику, а если прилетит птичка, замереть и смотреть на нее. А еще разговаривать с соседкой через сетку, отвечая ей какие-то гур-бур.

Мне кажется что ей хочется на улицу(((

Бегает по подоконнику и опирается на окно лапами и смотрит на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть и хочется, но она же не знает, что по мимо красивой природы ее там подстерегает много опасностей. А вообще для белки, подоконник, это отличный тренажер, для выплескивания энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подоконник хорошее место для скачек. У меня Нюшка раньше любила так скакать. Сейчас скачет по клетке, даже если она не заперта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мыла заляпанные стекла.

Мы клетку не любим, там мы только ночуем. А с 11 до 21 мы на шкафу, ну и делаем 10 минутную прогулку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

В том, что Лоя не любит клетку Ваша вина. Белка сочла, что шкаф более безопасное место нежле клетка. Меняйте систему воспитания. Белка должна понимать, что клетка самое при самое безопасное место на свете, а шкаф так, чисто дурака повалять и подурачится.

Гоняйте её со шкафа. Гремите над ухом и делайте всё, что б белка себя ощущала на шкафу дискомфортно. Когда же белка забежит в клетку Вы должны затихнуть и даже если Лоя съест самую дорогую и Вами любимую вещь, Вы должны сохранять спокойствие и ни в коем случае не ругать белку если она зашла в домик. Поставьте себе цель - доказать Лое, что клетка, это её крепость и зайдя в неё она будет неприкосновенна.

Только не надо с клеткой бегать за белкой, пытаясь уговорить в неё зайти. Клетка должна стоять прочно и не двигаться. Звери не любят когда они находятся внутри чего-то что неустойчиво. По этой причине многие звери не любят ездить в машине. Она движется помимо желаний зверя и это внушает дискомфорт и страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том, что Лоя не любит клетку Ваша вина. Белка сочла, что шкаф более безопасное место нежле клетка. Меняйте систему воспитания. Белка должна понимать, что клетка самое при самое безопасное место на свете, а шкаф так, чисто дурака повалять и подурачится.

Гоняйте её со шкафа. Гремите над ухом и делайте всё, что б белка себя ощущала на шкафу дискомфортно. Когда же белка забежит в клетку Вы должны затихнуть и даже если Лоя съест самую дорогую и Вами любимую вещь, Вы должны сохранять спокойствие и ни в коем случае не ругать белку если она зашла в домик. Поставьте себе цель - доказать Лое, что клетка, это её крепость и зайдя в неё она будет неприкосновенна.

Только не надо с клеткой бегать за белкой, пытаясь уговорить в неё зайти. Клетка должна стоять прочно и не двигаться. Звери не любят когда они находятся внутри чего-то что неустойчиво. По этой причине многие звери не любят ездить в машине. Она движется помимо желаний зверя и это внушает дискомфорт и страх.

Клетка у нее стоит устойчиво, больше с ней не бегаем по комнате, со шкафа постоянно ее гоняем, точнее муж, мне туда вообще не подлезть. Я даю ей любовь и постоянно от мужа защищаю. А то он нашел привычку дунуть в клетку. Буду его воспитывать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то он нашел привычку дунуть в клетку.

так ещё не каждый сумеет!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня достала коробку с лесными орехами, открыла ее и начала шуметь ими и смотреть на ее реакцию. Она подбегает, ставит лапы в коробку, взгляд у нее офигевший и выбирает орех с минуты. Бедная Лоя аж растерялась при виде такого!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...