Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Лоя


olga2211
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Galla

    16

  • ДомиНошкА

    68

  • Bellus

    16

  • olga2211

    179

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я ему уже завтра позвоню. Про скан и рентген не поняла. Лист формата а3

Фото ренгена можно сделать с хорошим качеством, если использовать как фон компьютерный монитор. Для этого нужно, чтобы на экране был создан чистый лист в ворде, затем закрепляете плёнку рентгена и фотографируете в таком виде. Качество получается намного лучше, чем при другом способе фотографирования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как просто прорастить пшеницу (я, правда, не уверен, что белкам оно нужно, но уж на всяк. случай): зёрна (горсть, например) положить в чашку (пиалу и т.п.) залить ЧИСТОЙ (не хлорированной из-под крана) водицей (так, чтоб оно там плавало), накрыть ёмкость блюдцем или любой другой НЕплотной крышкой и поставить в любое тёмное (шкаф на кухне) место с комн. температурой. скажем, с утра залили и тогда к вечеру этого же дня сливаете воду (если, к примеру, поставили с вечера, то воду сливаете с утра и т.д.). слили - пшеница получилась у вас уже влажная, набравшая в себя водички. далее, накрываете той же самой крышкой и оставляете как есть в том же самом тёмном шкафу ещё на полсуток (максимум на сутки - зависит от "всхожести"). всё - у вас должны проклюнуться беленькие ростки, миллиметр-полтора длиной. это уже есть т.н. "пророщенная пшеница". если хотите из неё получить зелёную травку пшеничную, то всё это дело засеваете в горшок с землёй, говорите "крэкс, фэкс, пэкс!" и регулярно поливаете (солить не требуется)... если зелёной растительности не требуется вовсе, то просто ставите свою чашку (с пшеницей и крышкой) в холодильник и не спеша употребляете - в холодильнике пшеница замедляет дальнейший рост, а если будет стоять при комн. температуре, то ростки оч. быстро отрастут до совсем уж "усов" и ещё и заплесневеют наверняка...

всё. если описанным методом пшеница у вас НЕ прорастает, значит она вам попалась протравленная, в доску перележалая, или ещё какая-то "не такая" - выкидываете нафиг, покупаете новую в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект)))) Самый правильный способ проращивания. Только уточню - перед подачей к столу обязательно промыть.

Изменено пользователем Bellus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Оля! Как там Лоечка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонила врачу. принимать биоцефит где-то с месяц, налаживать рацион питания, через два месяца на повторный рентген. Вчера сама выползала несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Позвонила врачу. принимать биоцефит где-то с месяц, налаживать рацион питания, через два месяца на повторный рентген. Вчера сама выползала несколько раз.

Оля! А чем сейчас удается кормить Лоечку?

Кстати, может быть ей понравится вот такой минеральный камешек? Мой Ноби долго не хотел грызть никакие из предложенных вариантов, а этот точит со страшной скоростью, только успеваю покупать!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семечки кушает, йогурт, сыр, овощи и фрукты. С шишками еловыми не понятно. Зоофагусов в унитаз смыли, не ест. Сверчки ожидают очереди для смыва в унитаз.С сушенными яблоками не понятно. Пока так.

В субботу поедем в магазин и там купим еще чего-нибудь для пробы.

Кушать сама выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альшеницкий мне написал, что переломов он не видит и ни чего про остеопороз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Альшеницкий мне написал, что переломов он не видит и ни чего про остеопороз

И каков же его диагноз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он попросил другое фото рентгена, что собственно и я сказала сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ну вот так спросить: кто животное (любое!) кормит СЫРОМ и ЙОГУРТОМ?! этими двумя хим. соединениями людей-то можно кормить только в том случае, если вы подкармливаете кого-то, на чью, скажем, жилплощадь, вид имеете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если она другое не ест, то что делать??? Сыра я ей даю чуть-чуть. На йогурт сыплю биоцефит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он попросил другое фото рентгена, что собственно и я сказала сразу.

Так он же специалист, зачем ему другое фото???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассматриваю кормление по другому: молоко, сметана и творог тоже магазинное будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он же специалист, зачем ему другое фото???

Если плохое качество фото,то понять по нему что-либо практически невозможно. Советую переснять рентгеновский снимок и показать ещё раз Альшинецкому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, по поводу кормления: все эти продукты мягкие! У неё и так с прикусом проблемы, так вы ещё и усугубляете ситуацию не давая твердой пищи, зубы не стачиваются! Или эти проблемы уже есть и зубы нужно укорачивать, поэтому она от нормальной еды и отказывается. Я же писала по поводу кормления!!!

Альшинецкий написал: "переломов не видно, хотя снимок переснят не удачно - надо на фоне окна или монитора." Он и по поводу состояния костей ничего не сказал, но ведь Лоя не просто так нормально двигаться не может...

"Так он же специалист, зачем ему другое фото???"

Оля, ты же взрослый человек! Специалист или нет, но не может человек дать точный ответ, если половины всего на рентгене не разглядеть!

Изменено пользователем ДомиНошкА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переснимите на фоне монитора, снимок будет намного качественней. Это проверено практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу кормления: сухарик пшеничный лежит отвергнутый, семечки тыквенные и подсолнечника ест, кедровая шишка лежит с ней рядом как любимая мягкая игрушка ( ей еще тяжело орех расколоть, лапка еще не очень). Каштана с желудями нет. От косточек отказалась, но буду пробовать еще. Шишек в лесу сейчас не очень, что нахожу то в коробку сую. В субботу поедем в город, куплю разных солевых камней. Ветки ели и березы стоят у нее в вазочке - пока не реагирует. Так же положила коры дубовой, сухофрукты, сухая рябина и черноплодка.

А теперь расскажите почему белку нельзя кормить шампиньонами. Я с грибами про мучилась ту зиму и лето. Сегодня мама режет шампиньоны и говорит чтобы я Лои дала, я сказала что на форуме пишут что нельзя, но все равно взяла маленький кусочек и поднесла к ее носу, так она у меня выхватила его и съела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, орехи вам нельзя сейчас. Ох, не нравится мне то, что она твердую пищу не ест... по хорошему вам бы рентген морды в боковой проекции и показать этот рентген специалисту.

По поводу шампиньонов и вешенок: никто и не говорит, что белка не будет их кушать, говорится о том, что их НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ БЕЛКАМ! В данных грибах содержатся вещества, которые вредны для белок. Так же я не стала бы давать покупные опята, так как они тоже выращиваются на удобрениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кедряшки по парочку в день съедает! У нее перелом передней лапки, может поэтому тяжело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, в общем, следи за тем, что бы она сама грызла семечки, сухарики, легко разгрызала орешки (не много!). А веточки вообще не хочет грызть? может держать неудобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семечки сама грызет, а орешки ей еще тяжело. Веточки не хочет, пусть приращиваются! Она сережки любит. Просто сделала вывод, что она сладкое любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...