Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Лоя


olga2211
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

и не надо белок кормить всякой человечьей гадостью типа печенья! ей и так не повезло жить в неволе, так хоть кормите животное тем, что ей и положено есть "по уставу" - made by мать-сыра-природа.

p.s. ну а как там ваши три кота-живодёра-убивца поживают?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Galla

    16

  • ДомиНошкА

    68

  • Bellus

    16

  • olga2211

    179

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А вы бы стали кору дуба кушать, если бы вас орехами, печенюшками и прочими вкусностями закармливали? Изучите подробней раздел питания, орехи и печенье это продукты которыми можно побаловать и поощрить за хорошее поведение, но не постоянный рацион, грецкий вообще часто не надо давать, хотя бы через день, 1,2 ореха. А печенье я бы вообще не рекомендовала давать, от него люди полнеют, а белки в данный период времени склонны запасать жир, если жидкий стул, то можно сухарик, собственного приготовления, но не более. Вот ссылка на раздел Кормление

Самый лучший вариант, это составить график кормления, например:

Пн.- семечки белые, морковь, каштан.

Вт.- кедряшки, желудь, яблоко.

И тд. Стараться его придерживаться и постепенно привыкнете и будите на автомате давать разнообразную пищу.

Я обязательно составлю график кормления, и сюда его выложу, а вы прокомментируйте обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы ей чужая. И нужны только для удовлетворения голода. Принесли, дали еду - все, свободны. Поэтому и фыркает. Она как минимум вас боится. А с руки взяла, потому что оголодала.

Я ее выманиваю едой, она как то спит постоянно. На блюдце еда всегда есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не надо белок кормить всякой человечьей гадостью типа печенья! ей и так не повезло жить в неволе, так хоть кормите животное тем, что ей и положено есть "по уставу" - made by мать-сыра-природа.

p.s. ну а как там ваши три кота-живодёра-убивца поживают?))

кошки ошарашены появлением нового гостя, они ее бояться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и то слава богу!))

кстати, странно, правда, чего ваша такая рыже-летняя. где ж она проживала у продавца - за батареей что ли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и то слава богу!))

кстати, странно, правда, чего ваша такая рыже-летняя. где ж она проживала у продавца - за батареей что ли?!

для меня это осталось секретом. На ночь я начала форточку открывать, может и полиняет у меня!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут составила меню:

ПОНЕДЕЛЬНИК - хлеб пшеничный, орехи лесные, семена подсолнечные, каштан, арахис, кедр, яблоки, капуста, сухофрукты, грибы сухие, творог, масло сливочное, шишки, хвоя, желудь, курносики,

ВТОРНИК - хлеб пшеничный, орехи лесные, орехи грецкие, семена подсолнечные, арахис, кедр, морковка, сухофрукты, грибы сухие, молоко, яйцо, шишки, хвоя, изюм, желудь, курносики,

СРЕДА - хлеб пшеничный, орехи лесные, семена подсолнечные, каштан, арахис, кедр, яблоки, капуста, сухофрукты, грибы сухие, творог, масло сливочное, шишки, хвоя, желудь, курносики,

ЧЕТВЕРГ - хлеб пшеничный, орехи лесные, семена подсолнечные, арахис, кедр, морковка, сухофрукты, грибы сухие, молоко, яйцо, шишки, хвоя, изюм, желудь, курносики,

ПЯТНИЦА - хлеб пшеничный, орехи лесные, орехи грецкие, семена подсолнечные, арахис, кедр, яблоки, капуста, сухофрукты, грибы сухие, творог, масло сливочное, шишки, хвоя, желудь, курносики,

СУББОТА - хлеб пшеничный, орехи лесные, семена подсолнечные, каштан, арахис, кедр, морковка, сухофрукты, грибы сухие, молоко, яйцо, шишки, хвоя, изюм, желудь, курносики,

ВОСКРЕСЕНЬЕ- хлеб пшеничный, орехи лесные, семена подсолнечные, арахис, кедр, яблоки, капуста, сухофрукты, грибы сухие, творог, масло сливочное, шишки, хвоя, желудь, курносики,

Помогите, может еще что нибудь добавить в рацион питания. Ветки и кора, это само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в хлебе - дрожжи, соль, сахар и пр. "полезности". в яицах, молоке и твороге - гормоны (как минимум). сильно оно всё нужно животному? - я б поостерёгся этих позиций. а ещё б тот же я остерегался бы сухофруктов, если только это не яблочки, груши и прочее, которое вы сами лично собирали и сушили где-нить на пленэре. причина та же, что и с продающимися уже без скорлупы орехами - протравка химикалиями для придания привлекательного товарного вида и "долгоиграючести". в частности, тот же изюм - за питер не скажу, но вот у нас тут я на своём веку только и встречал, что курагу - высушенную без применения промышленных методов (на земельке её рассыпают и сушат, в частности). давайте лучше виноград, если так уж вам хочется разнообразить рацион. тем более, что щас пока вроде как сезон. мойте только потщательнЕй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноград ей не понравился, сухари она замачивает, а вот семечки и орехи ест с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишки мы собираем всё лето. Сначала зелёные, потом спелые. НУ как, как...на ёлках... - залазим на самую урожайную ёлку, и вперёд, шишки собирать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха-ха-ха)))) А я вот думаю, взять бензопилу и спилить дерево! У меня сосновые шишки еще зеленые. Когда они станут спелыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зелёные - самые вкусные, быстренько пилите ))

Под ёлками и соснами достаточно много шишек всегда валяется - просто насобирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зелёные - самые вкусные, быстренько пилите ))

Под ёлками и соснами достаточно много шишек всегда валяется - просто насобирайте.

они не красивые которые валяются под соснами, без семечек, прошлогодние!!!

А зеленые долго хранятся????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под ёлками всякие валяются! НЕкрасивые не ешьте, ешьте красивые. Зелёные долго не хранятся, как и всякий недозрелый "фрукт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы в рационе убрала хлеб вообще, давать один небольшой сухарик, только при жидком стуле. Орехи посоветовала бы чередовать, например, пн. кедр, вт. лесной или фундук, ср. грецкий, чт. арахис, пт. каштан. Грушу давайте, но после нее смотрите стул, у моего Малыша понос был, больше не даем. Капуста пучит, замените на листья салата. Масло не уверенна что нужно, творог можно но не много, лучше деревенский, у меня белки только его едят, от магазинного нос ворочат, проводила эксперимент, магазинный почти полностью растворяется в теплом молоке, деревенский остается комочками. Делайте выводы. Поищите на рынках, сейчас еще должны продавать, боярышник, клюкву, если еще какие ягодки есть малина, смородина, калина, черноплодка, так же нужны. Позже рябину соберите. Семечки тыквенные, налаживают стул и служат профилактикой от глистов, если не хочет их есть, дайте на голодный желудок и дайте понять что другого не получит пока их не съест, должна съесть. Кабачок, тыква. Кукуруза в початках, закупите побольше и давайте свежие и сушеные зимой. Пророщенная пшеница, раз в неделю, можно чаще предлагать. Шишки неограниченно, чагу, грибы похожие на чагу, на березе растут. Ну про минеральные и соленые камни вы наверное знаете. Также можете подавать витаминки дропсы, большинству белок нравятся ягодные, но не увлекайтесь. Для линьки и лучшей адоптации хороши витамины вот такие, 15 дней в воду капать.

Изображение

Все что пока вспомнила, а вообще мы все такими были и с чего то начинали, не стесняйтесь спрашивать. Представьте себя белкой в лесу и подумайте что бы вы там ели.

Изменено пользователем maliha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под ёлками всякие валяются! НЕкрасивые не ешьте, ешьте красивые. Зелёные долго не хранятся, как и всякий недозрелый "фрукт"

Вот и это плохо, я уже 2 месяца смотрю за зрелостью шишек! Когда они созревают??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы в рационе убрала хлеб вообще, давать один небольшой сухарик, только при жидком стуле. Орехи посоветовала бы чередовать, например, пн. кедр, вт. лесной или фундук, ср. грецкий, чт. арахис, пт. каштан. Грушу давайте, но после нее смотрите стул, у моего Малыша понос был, больше не даем. Капуста пучит, замените на листья салата. Масло не уверенна что нужно, творог можно но не много, лучше деревенский, у меня белки только его едят, от магазинного нос ворочат, проводила эксперимент, магазинный почти полностью растворяется в теплом молоке, деревенский остается комочками. Делайте выводы. Поищите на рынках, сейчас еще должны продавать, боярышник, клюкву, если еще какие ягодки есть малина, смородина, калина, черноплодка, так же нужны. Позже рябину соберите. Семечки тыквенные, налаживают стул и служат профилактикой от глистов, если не хочет их есть, дайте на голодный желудок и дайте понять что другого не получит пока их не съест, должна съесть. Кабачок, тыква. Кукуруза в початках, закупите побольше и давайте свежие и сушеные зимой. Пророщенная пшеница, раз в неделю, можно чаще предлагать. Шишки неограниченно, чагу, грибы похожие на чагу, на березе растут. Ну про минеральные и соленые камни вы наверное знаете. Также можете подавать витаминки дропсы, большинству белок нравятся ягодные, но не увлекайтесь. Для линьки и лучшей адоптации хороши витамины вот такие, 15 дней в воду капать.

Изображение

Все что пока вспомнила, а вообще мы все такими были и с чего то начинали, не стесняйтесь спрашивать. Представьте себя белкой в лесу и подумайте что бы вы там ели.

грушу я пока давать не буду. Завтра поищу тыквенные семечки,кабачок дома есть - ей дам. Дропсы я купила ей не нравятся. Такое ощущение что белка раньше ела только орехи.

Она хорошо ест орехи, желуди, шишки и семечки подсолнуха- все остальное как будто она ни когда не ела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Переезжаем в ЛС :declare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SOS! У моей Лои начался понос! Что давать а что убрать???? Орехов вообще не даю. Даю семечку подсолнуха. Тыквенных не нашла. Кабачок стоит давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у белочки жидкий стул

1. Убрать все фрукты из клетки. Давать только семечки и белые сухарики

2. Заварить кору дуба (на 1 день вместо воды)

3. Дать смекту или энтеросгель (намазать орех)

4. Сдайте анализы в лаборатории на простейших и я/глист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухарики начала есть. В клетки только кора дуба, сухарики и суш. грибы. Даю еще желуди. Кору дуба завариваю. Шишки еловые оставила, но она их нормально взять не может, как будто непривычно ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть захочет все съест. Даже если ее одними орехами кормили дальше ей такой же рацион оставлять нельзя. Вы же не будите детей одними конфетами кормить лишь потому что только они им нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Энтеросгель дайте.

Если не будет есть добровольно в миску с водой выдавите геля размером с фундук и размешайте. Воду с лекарством менять каждые два часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...