Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Мой любимый ТОШКА


Белобока

Рекомендованные сообщения

Добрый день форумчане! Решила все же познакомить с вами моего Тошку, уж лучше поздно чем никогда! Он убежал в конце ноября. До боли жалко его, нет скорее себя... потому что жить без него стало не так весело, суетно, непредсказуемо ... для всей нашей большой семьи, потому что он в одночасье стал любимчиком любого из нас.

У мужа на работе на корпоративном сайте есть стенгазета где каждый сотрудник может разместить информацию о своих домашних животных, когда он написал о нашем Тохе нас буквально завалили расспросами и кедровыми орехами из Сибири (т.к. филиалы по всей России)

Вот такой он популярный наш мальчик!!!

Этой в день нашего знакомства

d091667f30f7.jpg

9363cbcd597a.jpg

e486f76f9cd4.jpg

А здесь прошло около трех недель

92ff1f0e90d8.jpg

5cf3c715dce0.jpg

88a4170b67fc.jpg

Первый месяц он жил на полке в картонной коробке

a0756d659b80.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу и слезы сами собой наворачиваются на глаза... мой рыжий аболтус. Но продолжение все равно следует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть!! Жаль, что убежал :cry: Вы искали, но не поймали или он просто пропал и вы больше не видели??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть!! Жаль, что убежал :cry: Вы искали, но не поймали или он просто пропал и вы больше не видели??

Доброй ночи. У нас в доме осталась единственная незакрытая сеткой форточка (муж поленился, надо было на стремянку лесть), я всегда следила, а тут выходной - суета, недоглядела. Он у нас на глазах умотал, я опомнилась когда он один хвост уже торчал(((( посидел на крыше попробовал на вкус кленовый носик (хотя дома никогда их не ел) потом по крыше прогулялся ... и поминай как звали. Мы потом и домик его выставили и тряпочку его в форточку высунули, чтоб если что по запаху пришел и искали, звали (и когда на крыше сидел тоже), но все без толку. Он же у меня дикий, рожден на воле, я ему так сказать второй шанс подарила)))) (надеюсь что до сих пор жив)

Тут недавно на двух соснах рядом с домом видела белку или двух (они так быстро перемещались, что и не сосчитать) вроде как темную, надежда появилась, что живой! У нас все белки уже давно серые и пушистые бегают, а мой так и не перелинял, я за это сильно переживаю, как бы не замерз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще по своему недолгому опыту общения с белкой (3 месяца) могу сказать что они достаточно быстро адаптируются к новым условиям, особенно к человеку который с ним постоянно находится.

Про регулярные чаепития из моей кружки я уже промолчу, причем я даже понимала когда пора наливать, потом я ему отдельную выделила, он подбежит к ней - пусто и сидит выцеливает меня взглядом, если не замечаю опять тот же номер.

Поцокаешь языком - бежит, значит что нибудь вкусненькое обломится, скажешь строго ТОШКА - сейчас "по ушам дадут". И это все за три месяца! Всетаки какие же умняшки наши белочки. Форум читала, многие тоже рассказывают подобные истории, зачитаешься :d_book: ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Хорош! :thumbup: Фотки супер! :cool:

А вот плакать не стоит. Он же жив и вернулся в ту среду откуда пришёл к Вам. Всё правильно. Всё так, как задумывалось судьбой. Вы дали Тошке кров, откормили его и он дальше пошёл по жизни. Просто всё произошло очень быстро и порой мы не готовы к таким резким поворотам судьбы.

А что б было легче на душе, надо делиться с другими. Рассказывайте дальше про Тошку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все белки уже давно серые и пушистые бегают, а мой так и не перелинял, я за это сильно переживаю, как бы не замерз.

Вот за "не перелинял" не волнуйтесь, у нас как приморозит, все за неделю перелинивают, так что, Тоша, как попал на улицу, сразу и перелинял. Белки линяют не по календарю, а строго по похолоданию или потеплению. Зверь у Вас очень миленький. На улице с сородичами у него тоже будет хорошая жизнь. Когда я вижу, как молодежь носится каждый день по деревьям друг за другом кругами, даже когда за минус 15, без конца играют друг с другом, очевидно, что им не плохо. А кормушку на окне с орехами оставьте. Белки зимой гораздо меньше с человеком общаются, возможно он весной придет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тошка, тошка... это тот, который в полуобморочном состоянии на вас свалился и дрожал за пазухой потом как старо-советский холодильник во время линьки, и вы потом ещё сомневались - выпустить-не выпустить? или я напутал? он-таки сам выпустился в итоге?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Хорош! :thumbup: Фотки супер! :cool:

А вот плакать не стоит. Он же жив и вернулся в ту среду откуда пришёл к Вам. Всё правильно. Всё так, как задумывалось судьбой. Вы дали Тошке кров, откормили его и он дальше пошёл по жизни. Просто всё произошло очень быстро и порой мы не готовы к таким резким поворотам судьбы.

А что б было легче на душе, надо делиться с другими. Рассказывайте дальше про Тошку :)

Спасибо. Грууустно без него. Оставил нам в напоминание о себе занавески в зацепках, как личный портрет)))) и кое где закаканые обои, но это у него по первости было, потом перестал безобразничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот за "не перелинял" не волнуйтесь, у нас как приморозит, все за неделю перелинивают, так что, Тоша, как попал на улицу, сразу и перелинял. Белки линяют не по календарю, а строго по похолоданию или потеплению. Зверь у Вас очень миленький. На улице с сородичами у него тоже будет хорошая жизнь. Когда я вижу, как молодежь носится каждый день по деревьям друг за другом кругами, даже когда за минус 15, без конца играют друг с другом, очевидно, что им не плохо. А кормушку на окне с орехами оставьте. Белки зимой гораздо меньше с человеком общаются, возможно он весной придет.

Я где-то здесь читала что в первую свою зиму не все бельчата линяют, или это только в домашних условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то здесь читала что в первую свою зиму не все бельчата линяют, или это только в домашних условиях?

Не ну конечно все, причем рождаются с кистями, у некоторых потом они отпадывают в течении лета, а как приморозит, у всех совершенно другие шубы и по цвету и по густоте меха и новые кисти. А как бы они переживали зиму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...