Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Кастрировать или нет?


Сателла
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Каждую весну у моего мальчика проблемы. Яички опухают и понеслось. Всю весну мы целеноправленно пытаемся изнасиловать всё, что попадется (даже игрушку сажала, чтобы на меня не нападал). Свести ребёнка не получится, белок у нас больше ни у кого нет. И Шустя такой несчастный при этой 3-х месячной катастрофе. Жалко его.

Вот были в ветеринирке и там был врач, который тоже содержал белок. Говорит, что если такие проблемы (опухание, агрессивность), то лучше кастрировать.

Вот не знаем теперь что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кастрация это операция, которая проходит под общим наркозом, а белки его практически не переносят! Опыта по кастрации белок нету, такую операцию даже очень опытные врачи не соглашаются провести и всячески отговаривают. Не знаю что вам там наговорили, но это бред! После любой операции должен быть уход, перевязка, обработка швов, а как вы себе это на белке представляете!? Лично я - никак! Тут очень у многих живут белки-мальчики (у меня лично двое) и ни у кого даже мысли такой не было, ну хочется девочку по весне, ничего криминального в этом нету, это лучше, чем смерть из-за ненужной операции! Забудьте даже об этом, вот мой совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДомиНошкА ему не просто хочется белочку - у него все опухает и болит...

Я беспокоюсь просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически у всех самцов в период гона набухают яички и они становятся более агрессивными и возбужденными, у девочек тоже поведение меняется. Но поверьте, не все так плохо, временные неудобства это лучше, чем серьёзный и необоснованный риск для жизни. А почему вы решили, что они у него болят? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыта кастрации белок у ветврачей нет. Это не кота кастрировать.

Я даже не уверена, что Вы найдете ветеринара, который возьмётся за такую операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически у всех самцов в период гона набухают яички и они становятся более агрессивными и возбужденными, у девочек тоже поведение меняется. Но поверьте, не все так плохо, временные неудобства это лучше, чем серьёзный и необоснованный риск для жизни. А почему вы решили, что они у него болят? :scratch_one-s_head:

Шуст их постоянно вылизывает, лежит на холодном, постоянно лежит на них. Вообщем видно, что это его беспокоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беспокоит не значит болит ;) Человеческие мальчики тоже трогают если их беспокоит, а девочки нету :lol::keep silence:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кастрировать мы передумали, т.к. никто не ручается, что он очнется

Надо купить ему игрушку на весну..

Всем спасибо за отзывы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Главные администраторы

Белок НЕ КАСТРИРУЮТ!!!

Из-за отвратительной переносимости белками наркоза и банально врачи не проводили таких операций на белках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Не знаю кто сказал такую чушь что белки наркоз не переносят !!!!.. у нас жила белка мы ее нашли сломанную всю... лапка и хвост и передняя подвернутая .. мы два раза делали наркоз ей ... врач если толковый понимает что там доза мизерная .. Нормально наркоз перенесла... А как хорьков стерилизуют девочек они ведь тоже маленького веса и самцов .. Кастрация легче чем стерилизация ...на второй день даже не вспоминают об операции.. Агуманее что бы мучился каждый ГОН  или пару часов пока отходит от наркоза... Яички даже не зашивают и швы снимать не нужно .. Они сами подлизывают и все проходит....  Сразу видно что   не разбираются в таких вещах  люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...