Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Питер. Елагин и Крестовский острова


collega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

мда, чёрненькая прям звезда! на зависть, как говорится. объективно-то, наши обычные посимпатишней будут, но поскольку уж как бы приелись, а тут тебе такая экзотика... а они такие, получается, зимой и летом одним цветом? хотя, судя по фоткам, щас она какая-то не особо и чёрная - видать то, что на зиму отращивается, щас уже малость поизносилось, пообтрепалось, а перелиняет щас, небось, опять в жгучий уголь...)) и хорошо, что хоть её не обижают! а то кто их там знает - зверьё, всё ж таки, лесное. наши, вон, вороны, попугая-то никак не полюбили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 530
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Galla

    35

  • Летучая кошь

    182

  • Лада

    167

  • NOArt

    64

  • Супермодераторы

Негритяночка-то наша, кажись нашла себе друга сердешного из местных! Как я заметила,во время нашей последней встречи, животик у нее заметно округлился! Зимой она, действительно была с небольшой серебристой проседью, а сейчас серебристый пушок слезает и мех становится черным и блестящим, как у тюленя.

Изображение

«***» на Яндекс.Фотках

Изображение

«***» на Яндекс.Фотках

Изображение

«***» на Яндекс.Фотках

Изображение

«***» на Яндекс.Фотках

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А это уже старые мои знакомые - второгоднички, мальчик и девочка.

Изображение

«***» на Яндекс.Фотках

Изображение

http://fotki.yandex.ru/users/valentime1/view/500440/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотки - чума! чёрная мамзель - непостижимое создание! вам - зачоооот!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати! имею внести на рассмотрение проект поименования вышеозначенной темнокожей мамзели, а то что ж она всё "негритяночка" да "негритяночка"... ну, т.е. ясно, что раз она афро-американской окраски, то на то надо и упор делать. была б мужиком, ей бы вполне пошло "чёрный дембель", например. или просто "дембель". но это таки-дамочка, посему вот варианты:

1. мамба (в честь "чёрной мамбы", конечно). но несколько уже приелось...

2.1 вот это, мне кажется поинтересней: лумумба (в честь, находящегося у нас тут неподалёку, института дружбы народов имени патриса лумумбы)

2.2. самое козЫрное: лулумба (именно так произносил "лумумба" спившийся авиатор дядя-боря, проживавший 150 лет назад в нашем подъезде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да, не вопрос! Я за то, чтобы озвездить черношубую девушку Лулумбой! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну всё - утверждаем абсолютным большинством голосов.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Супермодераторы

Давненько я не забегала в наш парк, поскольку все мои выходные приходились на бескультурно-массовые мероприятия, которые там регулярно проводятся и всё живое. в такие дни, прячется по кронам деревьев и дуплам от безмозглых и бухих отдыхающих.

Изображение

Наша Лулумба, видать родила и занята наследниками, а рыженькие мамашки с мелкими новобранцами, то и дело снуют по газонам, от дерева к дереву. Хвостики у малявок реденькие, кисточек нет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валюша, как у Вас получаются ТАКИЕ кадры??????? Это вообще!))))) Только не пойму, это дитятки или мамашки везде? Я всё на шубы смотрю, у парковых летние шубейки,ЧИСТО ЛЕТНИЕ!, как так? а наши не раздеты до сих пор(, а потом одеться не успеют( Вы там спросите совета у них, ладно?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Мерси за комплимент! :romashka: На первых двух фотках этого года ребенок, на следующих 6-ти молодые маманьки (одной из них, явно требуется лифчик), седьмой - паренек и на восьмой опять молодая маманька. Поскольку в Вас живут телеуточки, которые изначально имеют более богатый и густой подшерсток, они, видимо, и дольше его сбрасывают. Думаю в этом причина. А витаминки им в воду капаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Супермодераторы

Наша Лулумба вернулась! Бегает одна, без наследников.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это бельчонок - малыш, возможно, что ребенок Лулумбы, к которому было не подойти близко

Изображение

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вообще, сейчас на Елагином очень большое поголовье белочек. Двух-трехлетки очень холёные и упитанные, (подажаюсь тому, что мой Нобель точит целыми днями, всякую всячину, в режиме нон-стоп, а остается гораздо более стройным, чем елагинские рыжики :scratch_one-s_head:) на вид все активные и здоровенькие. Очень много снует малышни этого года рождения.

bbb732a5324f0b59f8ed116a8087a3b9d9764e16

bcef217e22247cb6bc136f06a0caf6f8d9764e16

da7d3dcfd25c1b271cb091205d0a49e6d9764e16

123a3b8c7050738c094b864ad9e057c5d9764e16

7ecf9f96292ab846032d2bd20fa78049d9764e16

37f85c4796cf6262fd0772f13ac3bbe8d9764e16

8c5a5901e69b99689673f68334e09cbad9764e16

e5537a534de26ee4acec40afd87ae757d9764e16

217e5e3bc7733ad0a65544b57e6ade36d9764e16

7d8dfe3892e072ed23d09b0e1bd052c9d9764e16


7f403634c98f5fd0cc2292081a19ade3d9764e16

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

В общем, сегодня удалось угостить много жителей Елагина острова, включая птичек и даже мышке полевке перепало немного орешек.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Одно только меня смутило, что в парке завелся, ну, оооочень крупный, роскошный котяра, который был тоже намерен плотно пообедать, но, похоже теми, кого я и кормила. :o/>/>

Изображение

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда... котяра - это очень плохо! наверное, правда, сытно обедает паразит, раз у вас там поголовье белок нынче приличное((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. эх, вот бы нам тоже сюда какую лулумбу бы! а хотя... да, я всё по кругу в своих думках плутаю - проходу ей тут не дадут у нас - будут табуном дети за ней бегать целый день, если только где такая диковинная особь покажется. за обычными-то частенько носятся так, что бедняги только на деревьях и спасаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

мда... котяра - это очень плохо! наверное, правда, сытно обедает паразит, раз у вас там поголовье белок нынче приличное((

Сделаю тему на форуме Все хвосты" с его фотографией, может кто узнает своего сбежавшего питомца или захочет приютить такого красивого котяврика? Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

p.s. эх, вот бы нам тоже сюда какую лулумбу бы! а хотя... да, я всё по кругу в своих думках плутаю - проходу ей тут не дадут у нас - будут табуном дети за ней бегать целый день, если только где такая диковинная особь покажется. за обычными-то частенько носятся так, что бедняги только на деревьях и спасаются...

Нашим белкам тоже достается от отдыхающих - в выходные в парке не протолкнуться и чаще стали проводить всякие массовые праздники с грохочущей музыкой и лежбищем бухих скотиков под каждым деревом. А уж сколько детей тут носятся, с диким визгом и с палками наперевес, за всеми живыми существами, и не пересчитать.

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, остаётся только надеяться, что и белки тоже, поскольку уж обитают там постоянно, а не вчера только из тайги прибыли, вырабатывают постепенно навыки существования в условиях непрекращающихся людских пьянок-гулянок. тем более, что в несезон - осенью-зимой там всякой - там же поспокойней должно быть.

а кота, да - срочно эвакуировать оттуда! я вот только боюсь, что он там где-то и живёт у кого-то - типа как у нас тут у работников паркового хозяйства, которые в свою очередь обитают посреди парка в вагончиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Супермодераторы

Поражает количество снующей по елагинскому парку малышни! Подросли и привыкли к общению с людьми отпрыски Лулумбы и появились бельчатки совершенно не привычного окраса - с очень темным мехом. Видимо черные белочки, этим летом, сиграли свадьбы с местными рыжиками! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... а на верхней фотке - это кто, думаете - тоже молодняк такой нарядный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

хм... а на верхней фотке - это кто, думаете - тоже молодняк такой нарядный?

Доброй ночи!

Да, думаю, что это мелкопуз весеннего урожая. Он значительно мельче, чем наша Лулумба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Какие белочки все нарядные!

Да, и очень радует, что малышей много народилось в этом году. Наверное сказывается большое количество домиков для белок и хорошее питание, поскольку руководство парка выделяет деньги на корм и, конечно, много питерцев их подкармливают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...