Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Как уберечь бельчат от кота?


Olga
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня мой кот поймал бельчонка, когда это обнаружили, остались только 2 лапки и хвостик. Через несколько часов принес еще одного, отобрали, но уже мертвого. Бельчонок уже размером почти со взрослею белку (немного мельче).

Вот несколько вопросов, сколько бельчат обычно в помете? (я так понимаю, что где-то есть еще бельчата, которых нужно уберечь от кота);

через сколько бельчата смогут стать более-менее шустрыми, чтобы не стать добычей?

мы живем в частном доме и проблематично не выпускать кота на улицу, сегодня полдня сидит закрытый, уже орет, просится на улицу.

Где гнездо белки не знаю, но рядом с домом, это точно.

Может зря создаю тему, но нужен хоть какой-то совет, как быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой уж тут совет - коты и взрослых белок отлавливают и душат как здрасьти.(( на то они и кошачии, а белки - крысячии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Кота в ящик и в дальний угол, а в уши беруши, что б не слышать как орёт.

Бельчата взрослеют быстро, успеют удрать от кота, если он конечно мамочку белку тоже не придушил.

У белок рождается от одного до, где-то, десяти бельчат. Сколько малышей было в этом потомстве ни кто не скажет.

Контроль кота и оставшиеся бельчата, если вообще кто-то уцелел, вскоре уйдут от опасного места как можно дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кот опытный крысолов, то шансов выжить у белки и бельчат маловато. Если белка не перенесёт оставшихся бельчат в безопасное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Кота в ящик и в дальний угол, а в уши беруши, что б не слышать как орёт.

нельзя так с котами! живодерство какоето....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю белка уже поняла, что место не безопасное, а арест кота дал ей время и возможность перенести бельчат в другое, более безопасное место... но на всякий случай, по возможности, лучше еще денек его из дома не выпускать.

Изменено пользователем risu
Излишнее цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...