Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Что у белки на обед?


tolik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

сегодня убрал все цветы в другие комнаты, БЕЛЫЙ уж очень был активный - перевернул два горшка, а жаль - солнечная сторона. правда земля у нас в цветах обычная из леса, удобрения не добавляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    10

  • Merayia

    4

  • Galla

    5

  • kurakov-e

    6

  • Главные администраторы

Для белочек как раз опасна покупная земля. Покупную землю удобряют хим. веществами, от которых белочки травятся. Замечали белые шарики в покупной земле? Вот они опасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

земля из магазина-это крайне сомнительный вариант, а вот с землей из сада или леса наверное можно паразитов принести. Что если землю с улицы проколить на огне или в микроволновке? но хотя тогда может начать разлагаться органика и востанавливаться окислы и другие содинения, которые могут оказаться токсичными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя иногда зелю ест. Уже не осталось от химикатов точно ничего, я не пересаживала цветы тысячу лет. Но гоняю всё равно Кузьму. А она огрызается и показывает как будет отгрызать мне руки, а перед этим пальцы по одному :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Землю лучше всего из леса приносить. Потом тщательно её просмотреть на предмет всякой живности.

Если давать белочке кушать землю, в таком случае обязательно надо что б в рационе присутствовали тыквенные семечки, калина, веточки ивы. Это всё естественная глистогонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати про землю из горшков. У меня Нюшка постоянно отрывает "накипь"(скорее это соль?) со старых горшков. Я ругаюсь и запрещаю, но она, усыпив мою бдительность, снова пытается либо кусок земли, либо эту штуку снаружи горщка погрызть. Земля в этих горшках давнишняя, из под кактусов и старого аллое.

post-1433-0-78288200-1292363274_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати про землю из горшков. У меня Нюшка постоянно отрывает "накипь"(скорее это соль?) со старых горшков. Я ругаюсь и запрещаю, но она, усыпив мою бдительность, снова пытается либо кусок земли, либо эту штуку снаружи горщка погрызть. Земля в этих горшках давнишняя, из под кактусов и старого аллое.

Точно. БЕЛЫЙ когда горшок перевернул, то дно у него грызть начал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на рынке случайно увидел свежую клубнику. Продавец сказала, что из Греции. Разбудил Нюшку, дал одну клубничину, она даже из гамака вылезать не стала, там и поедала. Съела только плодоножку. Саму клубничину не стала, может не понравилась, а может просто сытая. А запах от ягоды прям как летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша Кузя никогда не ела фруктов - ни сушеных, ни свежих (яблоки, груши). Положила я ей яблоко из сада домашнего. Говорю - как хочешь, но съесть надо. Смотрю потом - нет нигде.. Я не знаю, сколько она заныкано и где было, только от яблока осталось ожно воспоминание (нашлось в итоге) - скукоженная непонятная штуковина. Кузя поедала ЭТО с большим удовольствием. А сейчас то ли распробовала, то ли я не знаю, но я положила еще одно свжее, уже наполовину сгрызанное.

Красота :) У нас оказывается и яблочки в ход идут (я стала очень мало семечек и кедра ложить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яблоки сушёные надо давать :). У нас, что бы пробраться до них, надо не один кордон преодолеть. У сына в комнате, на шкафу, стоят две 3-литровые банки с сушёными яблоками из деревни. Это НЗ. НО, периодически туда проникая, МЫ грызём и ныкаем эти сухофрукты по всем углам и весям. Потом вместе собираем в исходную. Забавный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам клянусь - она не ест вообще сухофрукты. Причем не купленные - а свои. Не ела.. Надо теперь привезти от родителей, может и правда будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжа обожает свежие яблоки, причём только чищенные...я как-то раз схалтурила и не почистила - даже не надкусил, гурман...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой тоже только свежие хрумает, но в плане шкурки Бельчик самостоятельный: выгрызет яблочко, а шкурку оставляет :playful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сейчас съел мандарин. Влетает на кухню Нюшка, понюхав целый мандарин, схватила косточку и поедает. Ну, думаю, сейчас бросит. Она съела одну косточку и принялась за другую. Унёс её с кухни, она же рвётся в закрытую дверь - хочет ещё мандариновую косточку. Убрал косточки, она схватила и стала есть мандариновую шкурку. Унёс её снова, убрал всё, косточки спрятал. Думаю, может не нужно ей их давать? У кого нибудь ели белки мандариновые косточки? Кстати на вкус они приятно горькие со сладковатым оттенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кеша грыз косточки и от мандаринов , и апельсиновые. Как-то не зацепили они его...только попробовал.

А вчера схвалил шкурку от апельсина. Я ему пылатась заменить ее на яблоко, но он предпочел именно кожуру алельсина. Понадкусал ее с разных сторон, а потом начал носиться и вытирать мордочку обо что придется. Видимо сок ему начал что-то разъедать. Закусил орешками, запил водичкой...отлегло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши мелкопузики свежие фрукты не едят. А вот сухофрукты, особенно сушеные яблоки - с большим удовольствием.

И ещё грызут кору с веток тополя. Просто с наслаждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой тоже только свежие хрумает, но в плане шкурки Бельчик самостоятельный: выгрызет яблочко, а шкурку оставляет :playful:

Белый так же поступает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веточки разные постоянно грызет (почки в основном), а сейчас повадился к новогодней ёлке бегать - отгрызет веточку саниметров 10 и сидит точит, шишки с неё уже довно все отгрыз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Да не, думаю, что белке уж фарш то не стоит давать, это уже перебор.

Ну можно мыша подкинуть конечно в вальер, пусть охотит :rofl: но с фаршем проще
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста что не хватает малышу если он вместо листиков одуванчика посаженого в горшочке пытается носиком и лапками достать землю и съесть ее.Земля из лесу но все равно не даю кушать,задумалась может что то в рационе не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-7040-0-30818700-1414003860_thumb.jpПодскажите пожалуйста,ягоды калины можно давать белке,если да то в каком виде лучше,сушить или свежие?Сейчас она такая,подсыхает на подоконнике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Подскажите пожалуйста что не хватает малышу если он вместо листиков одуванчика посаженого в горшочке пытается носиком и лапками достать землю и съесть ее.Земля из лесу но все равно не даю кушать,задумалась может что то в рационе не хватает

 

Белки едят землю - это нормально. Земля из леса хорошо, только прежде чем давать её, стерилизуйте, чтоб погибли там всякие. Землю на противень и в духовку. Несколько раз при "выпечке" перемешать. Остудить. Посадите в такую землю растение для закуски и уже смело давайте белке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Калину можно  сушить и замораживать.  Мои белки предпочитают замороженную.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...