Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Житие Нобеля Великолепного и других жителей "БелКИНО"


Летучая кошь
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Улётные фотки!!! :thumbup:

Спасибо, Ирина! :rose : А я сегодня, пользуясь больничным, взахлеб пролистала все 176 страниц жизнеописания Вашего Белыча! Жаль, что сейчас Вы редко балуете читателей новостями и видео о Вашем восхитительном питомце! Как же нам повезло иметь с собой рядом таких чудесных и ручных созданий - это настоящий подарок судьбы! Забавно, что утром 14 мая, в день, когда у меня появился Ноби, моя мама сказала задумчиво - " Белые и черные кошарики у нас есть, а не завести ли нам рыженького пушистика?" Правда, думаю, что она, конечно, имела в виду котенка :)) Но ее заказ был услышан где-то в небесной канцелярии и уже в 22 часа того же дня, за 120 километров от места нашего разговора, я летела домой, с трепетом прижимая к себе тряпицу, в которой дрожал от холода и страха крошечный, истощенный, раненый и полуслепой скелетик, обтянутый рыжей шкуркой. Заказ был выполнен! :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Galla

    229

  • готово дело - белочка!

    91

  • Летучая кошь

    1102

  • NOArt

    209

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

Милый малыш :) Как повезло Вам обоим ;)

Что правда, то правда! :first_move:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Фотки отличные!

:thank_you2: Большое спасибо! А в галерее у меня есть маленький Ноби, до 3-хмесяцев. :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотки отличные ещё и потому, что в кадр с отдыхом в жаркий день попала и боевая плюшевая подруга - ей опять досталось, судя по её видону?!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

фотки отличные ещё и потому, что в кадр с отдыхом в жаркий день попала и боевая плюшевая подруга - ей опять досталось, судя по её видону?!)))

Вы очень наблюдательны, коллега! :JC_gimmefive: Нобику на фотке только сигаретки не хватает! :drag: Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

УсЁ! Кончилось у Ноби детство! :tired: Как пелось в песне - "не сидиться, не лежиться, не играется ему..." Парнятку как подменили, колбасит его не по-детски! Настроение меняется каждую секунду, желание играть почти пропало, а вредность, наглость и разрушительная сила возросла в разы! :diablo: Может за одну минуту и прибежать поваляться-поласкаться и внезапно напасть и покусать. Впечатление, что у него в головёнке постоянно идет борьба добра со злом и его, бедного, буквально просто распирает! Третий день сидит под арестом, яростно грызет в клетке свой домик и любимое колесо и думает о своем поведении, а всего несколько дней тому назад был таким лапой.... :cry:

http://www.youtube.com/watch?v=xqAZ4Bcp4Mg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Консультировалась с научным сотрудником Зоопарка по грызунам по поводу нервного состояния и ужасного поведения Ноби и получила совет покапать ему в питье буквально две капли валерьянки или корвалола. Я сегодня рискнула это сделать и - О, ЧУДО! Ко мне вернулся прежний Ноби! Мальчишка весь день пребывал в прекрасном расположении духа, много играл, ласкался, тихий час, как прежде, провел под моей футболкой. В общем, мы благополучно помирились! :first_move: Эх, подольше бы он пребывал в этом солнечном настроении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, надо взять на заметку, валерьяночку и себе иногда тоже!))) :keep silence:

Мирись-мирись-мирись и больше не дерись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Кстати да, хороший совет для через чур перевозбудившихся белочек! Спасибо! :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белки удивительные существа. Они очень нежны - могут умереть от небольшого стресса и в то же время прекрасно справляются со своими заболеваниями и травмами, если им не мешать, а просто чуть-чуть помочь. Иногда достаточно бывает принести веник из разных трав и веточек. Кстати, сейчас мои белки с удовольствием едят коноплю. Когда несу им свежий букет, обязательно добавляю пару стеблей.

А за своим бельчонком все-таки понаблюдайте. Такое поведение бывает, если что-то болит. Хотя столько времени прошло. Может уже и переболел.

Просто впредь нужно иметь в виду - в первую очередь при таких ситуациях исключаем боль. Даем обезболивающее и ставим баночку с маслом(запор).

А веселое расположение духа после валериановых капель ) - он у Вас просто пьяный был. Кошки тоже веселые после валерианки ).

Изменено пользователем Дина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Дина! Сомневаюсь, что Ноби балдел от двух капель валерьянки на целую поилку в водой :playful: , а вот то, что Ваши белочки на конопле сидят - это сильно! Стесняюсь спросить, где ее брать-то в таком мегаполисе, как Питер и не попасть в кутузку? :dontknow:

На сегодняшний день ничто в поведении и состоянии Ноби не вызывает у меня подозрения - отличный аппетит, нормальный стул, хорошее настроение ( уже не под "мухой" :good2:), нормальный режим дня, любознательность и общительность в норме, не кусается, не вредничает и стал опять с удовольствием спать на ручках и за шиворотом. Единственное изменение - мех на спине, ближе к хвосту, стал более коротким и серым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ух ты, надо взять на заметку, валерьяночку и себе иногда тоже!))) :keep silence:

Мирись-мирись-мирись и больше не дерись)

Мы окончательно успокоились и помирились!:first_move:

http://www.youtube.com/watch?v=55DvX3S7zwE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня растение конопля и ее изображение ассоциируются у большинства из нас исключительно с наркотиками. А между тем это еще и ценная сельскохозяйственная культура. Причем очень древняя. Ее изображение даже имеется на гербах некоторых российских городов.

Волокно мужских растений (посконь) служило основой для получения тонкой ровной ткани, и из волокна женских растений (матерка) получали мешковину, изготавливали рыболовные снасти, вили всевозможные веревки и канаты. Конопля дает наиболее крепкое растительное волокно, используемое в текстильной промышленности. Кроме того, из семян конопли добывают высококачественное масло, которое издревле употреблялось в пищу.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2006/05/11/253062.html

Вот и домашние белочки с удовольствием грызут стебли конопли и созревающие в это время семена.

Конкретно у нас, в городе с миллионным населением, дикорастущая конопля встречается и на газонах возле подъезда, и в школьном саду – произрастает как сорняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

У нас на птичке промышленную коноплю по пол кило продают и не сажают за енто дело потому как она не такая какая надо. Я своему периодически покупаю и проращиваю. Только не очень-то мы её едим потому давно не проращивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, видос - оборжаться! ишь как сморило-то его - хоть бы глаз приоткрыл, паразит!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Классное видео! Лапульки :aleksey_01:

Спасибо, Танечка! :rose :
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Сегодня растение конопля и ее изображение ассоциируются у большинства из нас исключительно с наркотиками. А между тем это еще и ценная сельскохозяйственная культура. Причем очень древняя. Ее изображение даже имеется на гербах некоторых российских городов.

Волокно мужских растений (посконь) служило основой для получения тонкой ровной ткани, и из волокна женских растений (матерка) получали мешковину, изготавливали рыболовные снасти, вили всевозможные веревки и канаты. Конопля дает наиболее крепкое растительное волокно, используемое в текстильной промышленности. Кроме того, из семян конопли добывают высококачественное масло, которое издревле употреблялось в пищу.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2006/05/11/253062.html

Вот и домашние белочки с удовольствием грызут стебли конопли и созревающие в это время семена.

Конкретно у нас, в городе с миллионным населением, дикорастущая конопля встречается и на газонах возле подъезда, и в школьном саду – произрастает как сорняк.

Спасибо, Дина! Я то знаю с детства о ценных свойствах конопли, еще бабушка рассказывала. :romashka: Присмотрюсь к газонам! :look:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У нас на птичке промышленную коноплю по пол кило продают и не сажают за енто дело потому как она не такая какая надо. Я своему периодически покупаю и проращиваю. Только не очень-то мы её едим потому давно не проращивала.

Да? надо будет поинтересоваться на нашем рынке! Спасибо, Ирина! :rose :
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

ой, видос - оборжаться! ишь как сморило-то его - хоть бы глаз приоткрыл, паразит!))

:jokingly: Полный оттяг!! Малец, действительно, сильно утомился и переволновался в этот день - мы в новую, высокую клетку переезжали,которую нам Сева (Klopp)соорудил. Ноби переживал, глядя как его "мебель" по-новому расставили и развесили,, суетился, бухтел, все обнюхивал, проверял на прочность, прятал и перепрятывал орешки, проверял как повесили гамак и удобно ли пользоваться колесиком, добавлял куски ваты в домик, мех перенес с полки среднего этажа на верхний, в общем обживался и сейчас, вроде всем доволен и проводит много времени в клетке даже при открытых дверцах. :snoozer_05:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белки удивительные существа. Они очень нежны - могут умереть от небольшого стресса и в то же время прекрасно справляются со своими заболеваниями и травмами, если им не мешать, а просто чуть-чуть помочь. Иногда достаточно бывает принести веник из разных трав и веточек. Кстати, сейчас мои белки с удовольствием едят коноплю. Когда несу им свежий букет, обязательно добавляю пару стеблей.

А за своим бельчонком все-таки понаблюдайте. Такое поведение бывает, если что-то болит. Хотя столько времени прошло. Может уже и переболел.

Просто впредь нужно иметь в виду - в первую очередь при таких ситуациях исключаем боль. Даем обезболивающее и ставим баночку с маслом(запор).

А веселое расположение духа после валериановых капель ) - он у Вас просто пьяный был. Кошки тоже веселые после валерианки ).

О как интересно! а где такие места, с коноплёй?!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

О как интересно! а где такие места, с коноплёй?!)

Новокузнецк, как я полагаю. :scratch_one-s_head:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ноби исполнилось 5 месяцев! :d_martini: В подарок он получил грецкий орешек и пакетик любимейших кедряшек. :love:

http://www.youtube.com/watch?v=d3LdNOPb72U

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Летучая кошь изменил заголовок на Житие Нобеля Великолепного и других жителей "БелКИНО"

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...