Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Проблема с малышом


anut1k72

Рекомендованные сообщения

У одного малыша проблема, он намного меньше своего братика (может сестрички). Мама белка его кормит, но он совсем активности не проявляет. Задние лапки еле двигаються. Постоянно прячеться. Второй уже открыл глазки и сильно активный. Фотки я выкладывала, но это было недели 2 назад.

Маленького подкармливаем искуственно "Beaphar" больше незнаю, что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама-белка кормит-не отказывается, а вы ещё стороннее искусственное питание пытаетесь наладить - а смысл?! он же тогда меньше нормального маминого молока скушает! а любое искусственное В РАЗЫ хуже натурального материнского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она то кормит, но ему мало. Его видимо второй малыш постоянно отталкивает. Когда ест тот что побольше, мелкий вечно гдето под хвостом у мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... а нельзя попробовать как-нибудь "мелкого" в первую очередь до мамкиной сиськи допускать, в таком случае? а уж потом "всех остальных".))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выкладываю фотки какие они стали:

post-164-0-90866700-1340822893_thumb.jpg

это маленький кажись мальчик

post-164-0-19106900-1340822781_thumb.jpg

это они вдвоем

post-164-0-18136400-1340822951_thumb.jpg

это девчушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, мелкого надо как можно больше держать на руках - гладить, массажик делать и всё прочее. особенно, если мамка его не балует вниманием. я как-то давно (я наверное это уже упоминал в какой-то ветке тут) смотрел по ящику кусок передачи bbc-шной про свойства там всякие человеческой руки - полезные "излучения" и прочее. там, в частности, приводился пример по наблюдению за выхаживанием недоношенных детёв мелких совсем - ну и вот те из них, кого просто рукой почаще поглаживали, существенно наддавали в развитии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, кормите беафаром для котят, и грейте на груди или в руках. Пусть там и спит. Подрастёт, то больше движения и игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока пришла с работы малыш замерз, мамаша к ниму так наверное и не притронулась. Куда ео утром положили, так он и пролежал, только переворачивался. Ползает еле-еле, лапки коротенькие, да и совсем в них нет силы. Я даже не знаю выживет он или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ну ёпэрэсэтэ - боритесь! контролируйте "первоочерёдность" подходов к материнскому молоку, не выпускайте сами из рук, если замечаете, что мама белка не уделяет ему должно внимания! какое тут может быть "пришла с работы..."?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не знает и вряд ли сможет понять, отчего так. Толи его отталкивают и он в чем-то обделёт на самом деле, толи есть какие-то врождённые проблемы. В любом случае - без вариантов - бороться и выкармливать.

Я таким детям добавляла всегда в молоко попугайский Нутрибёрдс - это "птичье молоко" - корм для выкармливания птенцов попугаев. На белок, соню, и других мелких грызунов он действует как живая вода. Попробуйте Вашему мелкому дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ну ёпэрэсэтэ - боритесь! контролируйте "первоочерёдность" подходов к материнскому молоку, не выпускайте сами из рук, если замечаете, что мама белка не уделяет ему должно внимания! какое тут может быть "пришла с работы..."?!

Ну знаете, если вам деньги сами в карман падают, то я рада за вас. Другим приходиться зарабатывать. Я же малыша не просто бросила, а положила к маминой сиське.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не знает и вряд ли сможет понять, отчего так. Толи его отталкивают и он в чем-то обделёт на самом деле, толи есть какие-то врождённые проблемы. В любом случае - без вариантов - бороться и выкармливать.

Я таким детям добавляла всегда в молоко попугайский Нутрибёрдс - это "птичье молоко" - корм для выкармливания птенцов попугаев. На белок, соню, и других мелких грызунов он действует как живая вода. Попробуйте Вашему мелкому дать.

Спасибо за совет, попробую еще птичье молоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...