Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Быть ли мне ветеринаром?


egorka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я хочу быть ветеринаром (может даже и по белкам :scratch_one-s_head: ). но родители против. отец хочет меня отдать в фсб, а мама на экономиста.

быть ли мне ветеринаром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лучшая подруга отучилась на ветеринара. Тут дело вот в чём, на ветеринара по белкам вас никто не выучит, это опыт и работа с грамотными специалистами, курсы заграницей, обмен опытом и тд. Задайте себе вопрос: вы сможете вскрыть собаку? Очистить кости? или готовы несколько месяцев где-нибудь в Орле лазить под хвост буренкам и снинюшкам? А там всё это делают... это не так легко и просто. Кроме того нужно очень хорошо знать химию, биологию, генетику, а это тоже не всем дано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

egorka, ну что вам сказать... родители, как они сами наверняка вам и повторяют, действительно частенько жизнь-то знают, и детям желают только хорошего. и надёжного. поэтому их и надо слушаться! ветеринар - глупость! экономист - самое лучшее. вот выучитесь, наворуете денег огромную гору, а дальше - всё что вашей душе на тот момент взбредёт - хоть питомник для белочек открывайте, хоть ветеринарную клинику с собственным зоосадом... ну, на худой конец, идите в фсб - там заодно и сможете стать каким-нить полу-ветеринаром - у них там мноооооогому хорошему могут научить - будете, например, яды для людей на тех же белочках испытывать, вместо, скажем, крыс.)) вообщем, ещё раз: будьте умницей и всегда слушайтесь родителей - это главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вы будете тем, кем захотите :)

Родители всегда для своих детей желают лучшего. Я бы на Вашем месте ФСБ выбрала, НО параллельно училась б на ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лучшая подруга отучилась на ветеринара. Тут дело вот в чём, на ветеринара по белкам вас никто не выучит, это опыт и работа с грамотными специалистами, курсы заграницей, обмен опытом и тд. Задайте себе вопрос: вы сможете вскрыть собаку? Очистить кости? или готовы несколько месяцев где-нибудь в Орле лазить под хвост буренкам и снинюшкам? А там всё это делают... это не так легко и просто. Кроме того нужно очень хорошо знать химию, биологию, генетику, а это тоже не всем дано...

нууу... я отличник, и хочу урок химии (я еще в 6 классе). насчет вскрытий, операции я готов. я обожаю животных, и знаю что такое потеря любимца. я готов помогать хозяевам и животным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

экономист - самое лучшее. вот выучитесь, наворуете денег огромную гору, а дальше...

вот именно наворую. у меня дедушке и так еле-еле пенсии хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы отстаивала свою точку зрения. И стремилась учиться там, где захочется мне. Правда, родители таки должны поддержать, т.к. образование как ни крути платное. И в ФСБ тоже профессия нужна. Отдать в ФСБ - это ж кем то нужно там быть. Ну а экономистов сейчас просто ну очень много!! А вот ветеринаров не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуй, большенство людей школьного возраста планируют стать ветеринаром или психологом, но когда приходит время принимать решение о выборе профессии, в ход идут более прагматичные варианты.

А вот сын моей знакомой в 11 классе взял и самостоятельно выучил и освоил за год весь курс химии и биологии для поступления в Темирязевскую академию.

Так что все течет, все меняется, Вам пока можно какие угодно планы строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...