Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Мечтаю о белке, а пока содержу осла.


Ramonta
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые белководы!

Уже довольно давно читаю Ваш форум, особенно рассказы про Ваших любимцев!

А вот сегодня наконец-то решилась присоединиться к Вашем клубу любителей белок)

( был у меня небольшой опыт в содержании белок, выхаживала 2-х белок, которых отобрала у собак, белки пришли в себя, подлечились и ушли в лес, махнув в след пушистыми хвостами.... )

Не много о себе: Зовут меня Настя, живу в Лен. области, на данный момент имею 3-х собак, 4-х кошек, морскую свинку и .... ослицу) Но на протяжении уже нескольких лет мечтаю о белке... пока , к сожалению, это только мечты, но очень надеюсь, что в ближайшее время они все-таки сбудутся!

Представлю Вам мой зоопарк: ( к сожалению, не все фото смогу сейчас показать, но обещаю, что через некоторое время обязательно покажу всех)

Кот Иннокентий, самый старший как по возраст , так и по старшинству)

29e2b8eba735t.jpg

93a167940262t.jpg

8c04d21c7649t.jpg

Кот Тихон, был подобран и пригороде Питера.

Кот Басик, так же был подобран в Питере, его маму разорвали собаки, а он остался один(

Кот Вася, тоже - подобрашка.

Собака Лада, эстонская гончая, это исполнение моей мечты. Все детство мечтала о собаке, а родители были против.Но 2 года назад они сделали мне подарок на день рождения!!!

59d306595fact.jpg

b1be1799cabdt.jpg

b2f00242e90bt.jpg

Собака Спасик, немецкий шпик, проказник и разбойник!

81f57caee0cct.jpg

Собака Джек. Мужественный сторож и охранник.

f8d409d19e4at.jpg

И самый интересный зверь в нашей компании. Ослица Зара.

1a8134dff591t.jpg

Вот так мы и живем большой и дружной семьей... И вроде бы все счастливы...., а я продолжаю мечтать о белке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Какие ушки у Зары :) Прям хочется их потрогать :)

Зверинец у Вас, Настя, знатный :cool: Явно белки не хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, ослица - хорошо, но я б лучше содержал козлицу; простокваша из козьего молока - это что-то!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коты у Вас, как из одного гнезда, подобрались, явно Ваш окрас.У меня в основном рыжие звери селятся.

Чем ослица занимается по жизни ? Умная животина ? На фото -красотка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, продолжим представление) Теперь расскажу историю каждого зверя в отдельности, да и , наверно тех, кого уже нет....

Кот Иннокентий.

Почти 10 лет назад, в Новогоднюю ночь в наш дом пришло Счастье. Было, где-то 23:45 31 декабря, мы всей семьёй (мама,папа, брат и я) уже сидели за столом, как вдруг услышали, что в нашу дверь кто-то скребется. Мама пошла посмотреть. Вернулась она не одна, а неся на вытянутой руке что-то ( точнее кого-то). Этот кто-то был очень худым, грязным, блохастым и ... маленьким. Ему было недели 2-3, глаза еще толком не открыты. Мы все сидели и таращились на мамину руку.

-Ну, что, будем с ЭТИМ делать?- спросила мама.

-Оставим.- сказал папа.- Ведь его Дед Мороз принес, только помыть забыл

В итоге Новый год мы встречали не за столом как все нормальные люди, а в ванной, отмывая подкидыша.

Котенка назвали МиКошей ( мини кошкой), т.к. она была очень маленькая. Но спустя несколько месяцев мы поняли, что это не она, а он. В итоге он стал Кешей. и даааалеко не маленьким

Характер у него не сахар, далеко не сахар. Он знает, что в доме хозяин Он, Он - авторитет (ну это когда меня нет дома). Маму, папу и брата Кеша строит. Может вцепиться, если ему что-то не понравиться. На меня лапы не поднимает, знает чем это черевато )

Где-то месяцев в 9 Кешу кастрировали, т.к. он уже начинал орать . Правда после кастрации воя стало значительно меньше, а вот нагласти намного больше.

Где-то года два в нашей квартире все было тихо и спокойно. Кеша всех строил и радовался жизни! Но в один прикрасноый день спокойную тишину нашего дома нарушило нечто

Я занимаюсь лошадьми и в тот момент занималась с конем. И вот однажды прихожу на конюшню, возле двери стоит большая картонная коробка, я туда заглянула, там было вот что

6dfa04882447t.jpg

f09e809998f5t.jpg

кто их подкинул я так и не узнала, пришлось забрать к себе. Кеша очень был удивлен когда дома появилось ещё 3 пищащих комочка.

b5ad415f7c05t.jpg

c5e8ab45c04at.jpg

60db59f52639t.jpg

Эти малыши правда прожили у нас не долго, недили 2 потом их благополучно разобрали по домам

Следующими нарушителями спокойствия были две песчанки. Их я забрала у одной знакомой, у неё началась алергия.

1d4b1c974387t.jpg

Сначала Кеша их очень боялся Потом привык и мог часами сидеть у аквариума и наблюдать за ними. Потом когда я их отдала Кеша ещё долго залезал в их аквариум и подолгу сидел там

292c267fe240t.jpg

после трех белых котят и песчанок было довольно длительное затишье,во время которого кот сново начал наглеть

Когда Кеше было где-то 4 года к нам в дом попали 3 крысы. Их хозяйка уехала в отпуск, и пообещала через месяц забрать обратно. Месяц прошло давно, а этой хозяйки все не было, спустя 3 месяца крыса нашли новый дом

Пока они жили у нас... Кеша довольно долго к ним привыкал. Я каждый день выпускала их побегать по квартире, вот тогда Кеша изобретал все мыслимые и немыслимые способы залезть куда-нибудь по выше. Первую неделю крысы жёстко его гоняли по квартире. Они сбивались в стаю и шли прямо на кота. Кот стоял сколько хватоло смелости, а потом диким галопом уносился в другую комнату и взлетал на шкаф, а крысы спокойно шли на кухню, где опустошали Кешину миску

Спустя недели 2 кота видимо это очень достало. Крысы же его ни во что не ставили, и как только я выпускала их они первым делом загоняли кота на шкаф.

И вот однажды я как обычно выпустила крыс, а крысы как обычно пошли загонять кота. Коту видимо совсем было не охота бегать. Крысы подошли уже почти вплотную, а кот не убегает, напротив он пошел на них. Крысы офигели.... А Кеша не долго думая взял одну из крыс за шкирку (очень аккуратно) и отнес её в аквариум, и положил туда. Потом тоже проделал с остальными. Я была в шоке, крысы видимо тоже Больше крысы его не гоняли, а обходили стороной

Фоток к сожалению нет

Следующим животным который побывал у меня стал 25 летний конь - Варяг :o

Однажды вечером ллистала нашу местныю газеиу, объявления, и совершенно случайно увидела объявление: " Продам коня. Недорого"

Увидела и решила позвонить. (на самом деле просто из любопытства).Мы с подругой в тот момент как раз мечтали о лошади :) трубку снял мужчина и сказал, что да продаём, цена 5000руб, приезжай и смотри. Не знаю, что заставило нас поехать, но вот мы там. Проходим в маленький, очень холодный сарай и видим какого-то животного отдалённо напоминающего лошадь. Это бал Красавчик. Конь стоял на цепи, в деннике 1 на 2 метра, по запястья в навозе,в полной темноте. Попросила вывести его на улицу. Парень начал отстёгивать цепь, я спросила "не убежит ли он"? Последовал ответ: "Далеко не уйдёт". Тогда я не поняла истинного смысла этой фразы. Коня вывели и сразу всё столо ясно. Он хромал на все 4 ноги, передние вообще не сгибались, копыта были в огромных трещинах и загибались вперёд. Парень сказал, что после смерти деда коня не выводили ни разу из денника и если я его не заберу через неделю коня поедет на мясокомбинат. Когда мы это услышали решили сразу. Забираем.

Когда я приехала от коника, только тогда до меня дошло, что я только что сделала! Сразу появилось огромное количество вопросов, но 5 из них были самые главные. Вот они:

1. Где найти постой? (у нас есть в городе прокатная конюшня, но мест свободных нет, да и дачи или участка у меня тоже нет.)

2. На чём его везти? (коневозов в городе нет, а вызов из Питера обошёлся бы в 7-8 тыс)

3. Где найти сено, опилки, корма и подкормки,а самое главное на чём это всё привезти?

4. Вопрос четвёртый и наверное самый главный: ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЕГ?????

5. Как вообще ухаживать за лошадью???

Вот такие вот вопросы и ни одного ответа....

День первый.

Начались хождениия по близлежащим поселкам, стучание в каждый дом, и один постоянный вопрос: "Вы лошадь на постой не возьмёте?" И везде ответ:"Нет".

Дала объявление в газету о поисках постоя, ответом была только тишина....

День второй.

Хождение по всем знакомым и друзьям с просьбой дать денег в долг для спасения лошади. И опять в ответ тишина....

День третий.

ТИ-ШИ-НА.... "Неужели в этом городе всем наплевать на жизнь лошади????"

День четвёртый

Позвонил какой-то дед. Предложил постой за 15000(!) в месяц. Сказал что у него дом в деревне за 30(!) км от города, там сарай, света и отопления нет+лошадь обязана будет катать его внуков. Разумеется уже мой ответ был: "Нет".

День пятый.

Ура! Наконец-то повезло! Позвонил мужчина и сказал, что у его знакомого есть сарай, к-й тот может сдать. Поехали смотреть. Всё нормально. всё подходит. Вычистила, вымыла.

День шестой.

Позвони Валера (мужчина к-й предложил место для постоя) и сказал что может привезти сено и опилки. Съездили. привезли 400 кг сена. Ну, думаю на первое время хватит.

День седьмой.

Сегодня надо ехать за конём,а коневоза нет.... Позвонила хозяину коника, объяснила ситуацию. Он сказал, что сам завтра его привезёт.

И вот настал самый лучший день! 17 ноября 2007 года я стала коневладелицей!!!!

Привезли они, значит, его, выгрузили и уехали. Мы остались вдвоём. В тот момент я поняла, что АБСОЛЮТНО ничего не знаю о лошадях.

Да,кстати, как только коник приехал я решила, что надо поменять ему имя. Говорят, что если изменить имя,

изменится судьба. Теперь он ВАРЯГ.

Когда Варяг приехал я ни как не могла понять, что же происходит с лошадью? Но вскоре поляла: Варька просто потерял интерес к жизни. Вскоре кто-то из знакомых посоветовол занятся почесушками. Надо было видеть его мордочку когда я впервый раз почесала ему холку! Простояли мы с ним где-то минут 40, и всё это время я гладила и часала его!

Вот так мы прожили с Варяг полгода, но скаждым месяцем ему требовалось всё больше и больше денег на лечения, давали о себе знать старые болячки В итоге пришлось его отдать

Сейчас Варяг находится в приюте для лошадей " ДАР" там он ничего не делает, не работает, на нем ни кто не ездит, он просто кушает и гуляет с себе подобными

Там он действительно счастлив

eca098c2c967t.jpg

80cf3ae9b9a2t.jpg

9204577725bat.jpg

После Варяга я дала себе обещание, что больше ни одного животного (кроме Кеши) в нашем доме не будет. Примерно полгода я твердо держала своё обещание, но... в начале августа возвращалась домой, когда подошла к входной двери увидела, что у двери свернувшись комочком спит маленький котенок.

Первые мои мысли были:"Хватит, не надо, на улице лето, не страшно, кто-нибудь подберёт..." Я даже смогла переступить через него, зайти в квартиру и закрыть дверь...

Села пить чай, и поняла что не смогу так... Я тут в тепле, чай пью, а он один, на улице, маленький, голодный...

Пошла открыла дверь, а он так и спал на коврике. Поднялся, когда дверь открылась, посмотрел на меня, как будто спросил: "Можно?"

-Ну, заходи...

И он зашёл

Как позже выяснилось, это кошка, месяца 2-2.5. На следующий день отнесла её в ветлечебницу, т.к. она очень странная была: спина, голова, верхняя сторона хвоста лысые и вскладку, а низ пушистый.

Однако в ветеринарке мне сказали, что это в нашем городе новую породу хотят вывести., скрещивают перса со сфинксом... Только вот почему-то после этих экспериментов котята на улице оказываются...

Назвали кошку Клеопатрой

157351a82526t.jpg

970f09b461c7t.jpg

Что меня поражает в Кеши, так то что он абсолютный пофигист Всех наших подкидышей он воспринимает очень радушно

Спустя пару недель после того как Клепа нашла новый дом, в нашем доме снова было пополнение Возвращалась с работы, на улице ливень, а на скамейке возле дома сидело ОНО... Маленькое, мокрое и совершенно несчасное... Пришлось забрать

Этим ОНО оказалась по моему кошка (но не уверена), ей отсилы месяц.

Вот это чудо. Зовут ее Мыш

a2dff4f35ecft.jpg

6a2b89309f06t.jpg

К лотку она быстро приучилась, (они с Кешей ходили в один). Кстати, мне кажется это кот ее приучил ходить на место. Был случай в первый день, она бегала по углам и пищала, Кеша смотре сначала, потом лениво встал, взял Мышу за шкирку и отнёл в латок, где она спокойно сделала свои дела :)

Мышку забрали недли через 3 пожилая пара. Она им стала заменять выросших детей.

А потом я почти на 4 месяца уехала в Питер Кеша поехал со мной. Т.к я еще очень скучала по Варягу решила сместе с подругой взять лошадь в аренду.

Взяли мерина по имени Принц, рысака.

14b0486b4ef2t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

какой зоопарк!!!

ослица - это прямо неожиданно :rolleyes:

Изменено пользователем vredinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...