Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

vredinka и компания


vredinka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    10

  • SamSunGer

    2

  • egorka

    5

  • vredinka

    41

серый товарищ - мальчик Тоша, а пастелька - барышня, Бусинка.

Уже два месяца сидят вдвоем, надеюсь что мадам беремчатая. Только точно по ним сказать нельзя, шифруются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ути какие! у меня тоже шиншиллы имеются обычные, стандартные, серые :jokingly: ! когда гуляют все рушат на своем пути! у вас они гуляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только по моим данным шиншиллы разных окрасов не могут шиншилят производить (уж не знаю как написать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

По некоторым данным и белок до недавнего времени приручать нельзя было, типа по слухам тупая зверюга была с одной извилиной, которой хватало лишь на - где бы пожрать взять. Так что поглядим чего эти учудят :)

Как всегда парень мне нравится больше :) Как сидит! Как хвост гордо свисает! Класс!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапочки какие, а это у них первые дети будут или уже были?

ожидаемс)

так что надеемся будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ути какие! у меня тоже шиншиллы имеются обычные, стандартные, серые :jokingly: ! когда гуляют все рушат на своем пути! у вас они гуляют?

гуляют. перед этим все щели затыкаю, провода ныкаю куда подольше, и выпускаю. но под строгим присмотром!

а то не успеешь глазом моргунть, и натворят че-нить.

обои уже погрызены, и вилки на приборах сгрызены. хорошо хоть отрубаю все от розетки, а то они практически не переживают удар током...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только по моим данным шиншиллы разных окрасов не могут шиншилят производить (уж не знаю как написать)

неправда ;)

заходите в гости на Чинклуб, почитаете, фотки посмотрите...

я там дааавноооо обитаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По некоторым данным и белок до недавнего времени приручать нельзя было, типа по слухам тупая зверюга была с одной извилиной, которой хватало лишь на - где бы пожрать взять. Так что поглядим чего эти учудят :)

Как всегда парень мне нравится больше :) Как сидит! Как хвост гордо свисает! Класс!!! :thumbup:

ну шиншилла давно зверь домашний.

то, что их стали разводить любители в домашних условиях, спасло вид от вымирания.

стандартов - того окраса, что мой мальчик, выращивают на фермах на шубы :kez_12: , у них самый дорогой в мире мех.

а вообще шиншиллы - интеллектуалы, только не дрессируются, так как характер у них независимый и вредный.

даже за вкусняшку ничего делать не станут :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, egorka, если какие-то вопросы есть по поводу шиншилл - обращайтесь ;)

всегда буду рада помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шиншиллы очень нежные звери и любящие родители...

бывает, что самка погибает во время родов, а самец выхаживает деток.

живут они парами, можно ссадить одного самца и двух-трех самок, но пары не разбивают.

их нельзя ссаживать, как собак, просто для спаривания - у них любофф e541ed63b3f8aeed53aa1777aa7e9f58.gif

могут жить вместе по несколько лет и не иметь детей.

или рожать раз в год, а то и два - не чаще.

вообщем, шиншилолюбы понять не могут, как самки предохраняются ada4246b3229f682959f1a6cada3de17.gif

рожают редко, от одного до 4 деток.

шиншилл совсем нельзя мочить - их нежный мех такого не переносит, купают их в специальном песке (в природе они купаются в вулканическом пепле).

вес от 400 до 800 грамм.

живут до 20 лет (так пишут, но правда ли :scratch_one-s_head: )

совсем не переносят жару, заводчики шиншилл покупают кондиционеры только ради звериков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вот про купание сильно интересно. Почему нельзя купать шиншилл? Если её намочить облезет что ли?

Поздравляю с бракосочетанием! :romashka: Красавцы оба :D Да и шушики хороши :thumbup: Гармонично вписались в кадр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, Ирин ced6a73a7d4279ed6e0757ce9e3a282f.gif

у них мех от воды становится как сосулька, а потом и лезет, и не такой пушистый, и зверь очень легко может воспаление легких подхватить.

совсем лысые не станут, но некрасивые будут точно.

кстати, они шерсть от испуга сбрасывают :D

у них нет ни когтей, ни клыков - и это единственная защитная реакция (ну девочки еще мочой стреляют 9a45071594f09c85dd48682a44cbbff6.gif)

если схватить за шерсть, то в лицо полетит клок с попы, как пух с одуванчика 7266620baf2fa7dcbc86ae200910097f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, шиншилл мы специально фоткаться притащили :D в моем городе про них никто знать не знает.

ток у меня такая счастья :lol:

в природе шуни живут в Андах, в горах, там нет дождей.

даже шиншилловую шубу, и то мочить не рекомендуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ой, жуть какая! Не красивую шиншиллу ещё пережить можно, но целящуюся в тебя мочой, это перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

в природе шуни живут в Андах, в горах, там нет дождей.

даже шиншилловую шубу, и то мочить не рекомендуется

Во, мне ж тут на днях как раз рассказывали про шубу из шиншилл. Как раз говорили, что мочить нельзя.

Немного чёрного юмора :blush: Попал под дождь и шуба тебя .... обмочила, а потом облезла :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это они когда с мальчиком ссаживаешь, могут :don-t_mention:

а так ни-ни, милейшие звери.

совсем не кусаются, так "пробуют" легонько на зуб.

скорость передвижения по полу кстати, как у белки. они какие-то родственники видимо с белками и тушканами.

до конца они правда до сих пор не изучены :( недавно одомашнили их.

ссаживать их бывает тяжело, мои хорошо-за полчаса сели, а у некоторых бойни по несколько дней бывают.

зато потом душа в душу :lol:

и целуются, и спят в обнимку, и на ушко что-то друг другу шепчут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного чёрного юмора :blush: Попал под дождь и шуба тебя .... обмочила, а потом облезла :lol:

поэтому не фиг живодерничать - все за искусственным мехом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, Ирин ced6a73a7d4279ed6e0757ce9e3a282f.gif

кстати, они шерсть от испуга сбрасывают :D

у них нет ни когтей, ни клыков - и это единственная защитная реакция (ну девочки еще мочой стреляют 9a45071594f09c85dd48682a44cbbff6.gif)

если схватить за шерсть, то в лицо полетит клок с попы, как пух с одуванчика 7266620baf2fa7dcbc86ae200910097f.gif

почему девочки? В меня шурик (мальчик) уже целился (в ухо попал) :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, мои на меня так никогда не реагировали.

а у вас шуш с зоомага или от заводчика?

в магазинах они дикие совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...