Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Любовь к животным-это болезнь.


Panter-95
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Долго я следила за жизнью на вашем форуме втихоря,из под "хвостов"моих любимчиков так сказать :snoozer_05: .И вот я решилась рассказать вам почему моей маме нужно ставить памятник.

В декабре 2011 я по мимолётному велению сердца купила в зоомагазине двух крысок-змеиный-корм и с тех пор у меня живут две сестрички-наглые-моськи Умка(амбер розовоглазый) и Рокси 39b2269e13e3.jpg

ffe5c4a021b4.jpg

1cdb7969b6d8.jpg

Потом я не выдержала и купила-таки крысочек,покоривших моё сердце своей красотой.В первый раз я их увидела розовыми сосисочками,на следущей фотографии они были похожими на криветочек,а потом уже постепенно становились похожи на крыс(потом могу выложить процесс взросления девочек).Сейчас им чуть больше двух месяцев.Имена сестричек Инайя(моя сладкая нежность,она на двух фотографиях)(Russian dove dumbo standart) Индиго(Mink dumbo standart)c34eed56c97a.jpg
/>http://s47.radikal.ru/i118/1207/2a/371d2d7da1c8.jpg

Так же("спасибо" зоомагазину) я купила бурудучка.Купила я её совершенно неожиданно для себя и для всех.Мне было жаль крошку,которая сидела в маленькой переноске для хомячков.Сейчас конечно она занимает почётное место домовёнка в нашем доме.Живёт в огромной клетке,которая при этом всегда открыта и она свободно бегает по "её" квартире.

35c3613a271a.jpg

7c3bd200eb52.jpg

Мадам Флэшка проверяет свои владения

26e23acdef4d.jpg

Ещё у нас 6 лет жил белыч по кличке Шурик. По непонятной причине он умер...Возможно он отравился варёным яйцом,(Шурик всегда был под нашим наблюдением и съесть чего-то такого,что ему нельзя он не мог),а за день до его смерти утром я раздала всем по кусочку варёного яичка...)Из симптомов была только рвота и вялость.Не стало нашего любимца,гордости нашей семьи.Мы очень тяжело переживали его смерть.Младшая сестричка до сих пор спрашивает когда вернётся "Сурик"...

2d2b3800613e.jpg

6f279cef79c1.jpg

95c8b5f6e658.jpg

488df3470c86.jpg

74dc7141268f.jpg

Наша семейная такса Муха.Для нас она гораздо больше чем собака!!!!!!Она настоящий член семьи!

c27d0454ff33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенно про бурундучка 387e08086d7ea34b2296d634a07ec637.gif

он у вас не куда не прячется?

что кушать любит?

как приручали?

(мне просто скоро должны бурундука привезти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох,с фотками сейчас напряг немножко(я в отпуске).Постараюсь отыскать что-нибудь в моём доисторическом верном друге-ноутбуке.

Про мадам Флэшуанетт:она у нас дама странная,меня любит безумно,использует как "дерево",иногда даже ночью ко мне залазит на кровать,как ни странно играет,бегает за мной,потом убегает от меня,так же у нас есть игра борьба руками)А вот с остальными членами нашей семьи(людьми)она менее приветлива.Стоит кому-то войти в мою комнату(которая по совместительсву и её!)так сразу начинает верещать(у них звук как у воробушков),залазит на вазу(которая в свою очередь стоит на шкафу)-самая высокая точка в комнате,названая пост Флэшки=)и следит за незванным гостем,иногда предпреждая что она настроена решительно и не терпит присутствия чужаков на своей территории. :dash2:

Еду мы всю прячем,никаких конфеточек на столе и крошек)Флешка везде успевает побыть)Провода она у нас(КСЧАСТЬЮ!)не грызёт)В туалет ходит в одно и то же место в клетке(ТОЖЕКСЧАСТЬЮ).

Корма я ей мешаю,заказываю Beaphar XtraVital Chipmunk + Padovan Scoiatolli Grandmix + KIKI Excellent MAX MENU + корм для крупных попугаев(там есть арахис в скорлупе,что меня очень радует)Ну и естественно овощи-фрукты каждый день)

Кстати,как она стала такой ручной:купила я абсолютно дикого дитя.Кусалась,ругалась,даже пару раз убежала(но голод не тётка,вернулась в клетку :D )Время,терпение и ЛАКОМСТВО спасло ситуацию буквально за месяц)Через неделю она уже спокойно брала еду у меня с рук,через месяц сидела на них(я еду ложила на запястье,чтобы она по-другому достать не могла её,вот и пришлось залезть)ну а дальше каждый день одно и то же и вот результат:спустя год полное доверие! :yep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Если грамотно зверьё знакомить и каждая животина будет знать своё место, то с дружбой проблем не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Panter-95, классные звери! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с risu :yep: У нас проблем не возникает:все знают что я главная,я вожак в нашей "стае" и ругаться могу только я ,ии то по важной причине!)

Кстати,у меня скоро будет пополнение!

31 августа я забираю свою сурикаточку))Давно о ней мечтала,и вот,МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!)

Вот фотографии моей девочки ОТ ЗАВОДЧИКОВ,фото не моё)

Ей уже 4 мес)

ce8dc4e9d3c2.jpg

238a42240599.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

risu как ни странно это ещё не все :blush3: А зверям я передам,от них заранее спасибо :romashka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ой, Бог мой, я ж от сурикатов прусь!!! :yahoo:

Вот прям очень жду рассказов про этого зверя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

risu как ни странно это ещё не все :blush3: А зверям я передам,от них заранее спасибо :romashka:

Так показывайте уже остальных :) Чего скрываете остальных? Быть может самое пикантное на закуску оставили как суриката?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказов будет море,я люблю писать о своих зверюшках!Скорей бы август пролетел,и я смогу забрать её домой! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет,ничего особенного))Просто фоток нет пока что)

Ладно,так уж и быть)Ещё у меня живёт певчий дрозд)Причём не простой,,а моё "дитя".Выкормила его,из могилы достала, обезвоженного птенца,которого уже изрядно потрепали дети с нашего двора!

Думала что спасти невозможно,но он прямо-таки в рубашке родился)Правда пришлось каждые 15 минут кормить его противной смесью,которую каждые 15 минут приходилось готовить(яйцо варёное,скорлупа,порезаные червячки(!),листья одуванчика,домашний мёд,крошила витамины,гамарус(для запаха :lol: )и ещё много-много мерзостей)Сейчас поёт нам песни(которым надо было его учить)и много-много какает.Везде.Особенно во время полёта кидает мины)

А ещё у нас красноухая черепаха и рыбки живут)

Завтра расскажу про животных,которые были у меня на передержки до поиска нового хозяина,в том числе и про ГИГАНТСКУЮ СОБАКУ американского бульдога,увидев которого я упала в обморок) :blush3: Я ожидала что-то размеров с боксёра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Её - это кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суриката(пока имени нет,считаю плохой приметой называть зверя,пока он не у тебя).Она на данный момент у заводчика до 31 августа.Я влюбилась в неё когда уже была в отпуске) :rolleyes: Она уже моя,но я ни разу её не видела в живую(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего себе!!!!

все, я в вашей теме прописалась ;)

Изменено пользователем vredinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательно!!!

а то я бурундуков никогда еще не держала.. ни в руках, ни дома :(

хоть полюбуюсь.

и вы про характер рассказывайте своих разношерстных питомцев.

у меня много кто был, но в совсем разные годы, а у вас такая толпа :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Завтра расскажу про животных,которые были у меня на передержки до поиска нового хозяина,в том числе и про ГИГАНТСКУЮ СОБАКУ американского бульдога,увидев которого я упала в обморок) :blush3: Я ожидала что-то размеров с боксёра)

Любопытно будет почитать :)

Хм, если уж американский бульдог гигант для Вас, то что Вы скажете про собачку породы Староанглийский мастиф? :) Вот это уж лось так лось. У соседей была такая псина, хвостиком вильнула и я структуру асфальта изучаю :jokingly: Кило под сто в собачке было и голова с .... с .... чёрт, даже не с чем сравнить. Про рост я ваще молчу. Дог ваще не катируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

тогда с меня завтра ещё фоточки бурундучки и КО :lol:

А вот КО можно и во всех аппетитных ракурсах (лично для меня) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот КО можно и во всех аппетитных ракурсах (лично для меня) :)

кто о чем, а кролик о морковке :D

про всех интересно! и про белочек тоже надо, обязательно-обязательно!

имена, пароли, явки 330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

risu Я люблю больших собак,просто БЕзУМА ОТ НИХ!Но когда я ехала на помощь к псу амбуля,которому грозила улица,если не найдётся передержка,я честно скажу:не ожидала собаку ТАКИХ размеров!Нам пришлось освобождать для него целую комнату,выносить оттуда диван!!И вот я значит захожу в квартиру где должна его забрать,а на меня прыгает огромная масса,валит с ног и до лижет до смерти!Я в мягком шоке звоню маме,прошу чтобы она не убивала меня :lol: и вооружившись тремя пакетами и миской с меня ростом я топаю до ближайшей остановки!Это было нечто!!!!Я сама по себе ростом невысокая,иду с собакой в половину моего роста в холке и с такой же миской!Выглядело всё это смешно!)Но потом я привыкла что всё внимание людей на невысокую блондинку и огромную собаку :blush3: Ладно,что говорить,вот вам фоточки :don-t_mention:

Вот таким я его увидела,мне он показался размером с боксёра)

fab4914c2e4b.jpg

А это уже когда он с нами жил

ec078ae47be7.jpg

fe73ebf92c68.jpg

49a64b04e711.jpg

a1aa9f068221.jpg

Сейчас я жалею об одном:что Рэм не появился в моей жизни чуть-чуть позднее.Я бы однозначно оставила его себе!Рэму был всего 8 месяцев ,а от него уже отказались хузяева.Не смогли справиться с тем,что собака ставила себя лидером в семье.Но мы с ним быстро нашли общий язык.Хотя скажу честно:поведение у него было очень плохое!На улице он сильно тянул,пытался поиграть с каждой собакой,дома всё грыз,а если его за это ругать,ТО НАЧИНАЛ РЫЧАТЬ И даже несколько раз меня прикусил.Но уже через неделю он понял что его место в нашей "стае" после меня.Перестал тянуть на улице.И вообще вёл себя как пай-мальчик.За что и влюбил в себя всех моих друзей и всю семью.Сейчас мы очень скучаем по нему(нашлись новые хозяева)..И даже возможно жалеем что отдали его тогда,снова предали уже полюбвшего нас пса(они же не понимают что такое передержка).

Но!самое главное ему там хорошо:он много гуляет,играет с детьми которых как полагается большому добряку он очень любит и уже подружился с парочкой амбульгов)

У него всё хорошо и значит ещё одна счастливая история :romashka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего себе!

и как только не страшно было такую зверюгу домой взять....

я б точно не смогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ох, а я бы с превеликим удовольствием взяла бы :) И не одну :) Жаль только, что работаю много и с собакой некому гулять :( Я тоже как и Вы, Panter-95, просто обожаю крупных собак, но приходится держать маленьких. Из мелочи уважаю лишь одну породу мальтезе :wub: По мне, так это единственная порода из мелочи, которая истерично не заходится лаем и не брякается на спину при виде более сильного духом не важно кого человека или собаки. Раньше йорки ещё нравились, но в погоне за модой сильно испортили породу и терьеристые задатки канули в бытие, а на поверхности осталась лишь истеричная в общей массе псина.

Классный Рэм! :good: В своё время я тоже подобрала собаку и в прошлом его тоже звали Рэмом :) Эх, тоже отдали и я как и Вы тоже жалею, что отдали пса. Замечательная была собака! Ни за что бы с ним не рассталась сейчас.

Дрозд тоже офигенный!!! :thumbup: Попу залепить что б не гадил где попало и ваще суперский был бы птиц! :)

Кстати, а может можно его как-то научить или переучить что б нужду справлял в строго отведённом месте? Я когда была во всяких там чужеземных странах видела, что лошадей приучили ходить в специальных местах и на улице ни разу не видела конский помёт! :yep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...