Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Любовь к животным-это болезнь.


Panter-95
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

птицу вряд ли к лотку приучить можно, поскольку у них это непроизвольно.

зато мои волнистики (они ручные были, жили НА клетке, а не В) когда в клетку пихала, гадили по большей части в поилку. все ржали, типо унитаз у них, вода же есть там, и слив работает - хозяйка же сменит поилку.

Panter-95, а как вы правда справляетесь с такой неприятностью, как гадящая везде птица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

risu Я видела вашу красавицу!Мне пожалуй из малышей нравятся таксы(темпераментом)и теперь благодаря вашей малышке понравились ещё и мальтезе :wub:

Да,собаки так похожи на людей.Комплексующие люди тоже всегда"гавкают" на людей,которые по их мнению чем-то лучше :d_book:

А по поводу пристройства,нам не привыкать...У нас постоянно кто-то есть на передержке и каждый раз очень грустно с ним расставаться.. :g_bay:

Вот например на Новый год у нас появилась Ванесса,которую до этого уже дважды предали!Но такой подлости от людей я не ожидала!Они взяли беременную Ванессу себе,продали её щенков метисов-ротвейлеров как настоящих РОТВИКОВ и выкинули её на улицу под самый Новый год.Собака была изрядно подбита и как следствие чуть не ослепла на один глаз.Мы долго её лечили.И глаз удалось спасти!Сейчас она точно в благополучной семье!Счастлива,любима,сыта.

7539a24fe940.jpg

А это щенок,родившийся у нас на конюшне.Я тоже пристроила его в хорошие руки.На первой фотке он ещё у меня дома,а следущие-это он так вырос)Бородач-гигант)

a5a584935468.jpg

Так же было много котят и подброшеных крысят)

84321f5ea1fb.jpg

5e9bef0a86f4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прям неудобно вас вопросами забрасывать :blush3:

скажите пожалуйста, а бурундук ваш пластмассу грызет?

шиншиллы вон только отвернись че-нить схавают, им даж в клетку пластик нельзя.

если туалет,полки в клетке будут пластиковые, кормушка - сожрет их бурундук или нет? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не все истории с хорошим концом.Ещё был Дамиан.Смелый,бесконечно умный,верный щенок,который упал в люк и просидел там несколько суток,пока бабушки со двора не вызвали ЦВСЖ с жалобой что им вечный скулёж не даёт спать.И тут(как всегда,мне везёт как утопленнику :dash2: )мимо проходила я.Этого заморашку я забрала себе!Этот грязный ,худой малыш шёл за мной ,возможно чувствуя что я ему помогу.Был вечер пятницы.Ветеринарная не работает в субб и воскр.Я отмыла его,накормила и потихонечку стала влюбляться в это розовоносое чудо.Дамиану было лучше:он хорошо кушал,бегал,много играл,мы делали уколы(у малыша было обезвоживание) каждый день посещяли ветклинику.Но вдруг всё изменилось.Глаза стали желтеть,кушать он перестал,его рвало.Мы пытались помочь как могли!Он всё время находился под капельницами,врачи клиники проводили у нас не меньше часа,не беря за это ни гроша!Ночью 25 марта меня разбудил его вой.Я положила его голову себе на колени и он умер,смотря на меня.ВОт так бывает:ты находишь СВОЮ собаку,именно свою.Я хотела оставить его себе.Я бы не смогла его отдать.Я была для него всем,а он был для меня больше чем просто пёс.Другого такого не будет

0b838bbf88ba.jpg

590bf5845604.jpg

3a075e2b1064.jpg

:girl_cray2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vredinka ничего страшнного,спрашивайте ;)

Нет,моя Флэшка не грызёт плстиковые домики и кормушки.Ей и без того дел хватает)Самое главное большаяя клетка,побольше домиков и много еды.Вот оно-счастье бурундучье :wub: Ей всегда будет чем заняться:ведь как интересно по сто раз в день проверять свои запасы еды при этом умудряясь покрутить колёсико и поворчать на незванныхх гостей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не все истории с хорошим концом.Ещё был Дамиан.

соболезную вам!!!

жаль как...

почему-то самым дорогим существам бываем совсем не в силах помочь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Panter-95, когда будете писать такие слёзные посты предупреждайте, если на работе разревусь, меня не поймут. Смайлик тыкните, мол дальше будет грусть.

Когда я потеряла собаку, с которой можно сказать дышала в унисон, стараюсь больше не привязываться ни к одной скотинке. Я заметила, как только влюбляешься в животину, то жизнь или судьба разлучает и так жёстко и так больно, что потом в сторону зверья и смотреть нет сил. По этому я безумно радуюсь когда нынешний мой щен пытается меня выбесить. Я ж его готова в попу целовать лишь бы продолжал бесить, гадёныш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vredinka что правда то правда..Спасибо за соболезнования.

Очень тяжело было писать..У нас дома Дамиан вообще закрытая тема,т.к.я сразу в слёзы.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

risu больше грустного быть не должно ;)

На самом деле всегда теряешь тех,кто больше дорог,В кого вкладываешь всю себя без остатка.

Если не сложно,а что у вас была за собака?Интересно было бы узнать.

Ахаха,ну да,щенки они такие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх,вчера была в Измайловском парке..Видела там белочек.Кормила их с руки.Потом пообщалась с женщиной,у которой сейчас живёт белка уже 4 года.Я ей про Шурпена нашего рассказала.Даааа..дома без белки конечно совсем не то,скучно как-то..Тихо! :mellow:

Кстати,вот вам ещё немножечко фотографий Шурпена :flirt:

b568d48064d7.jpg

9bd9ad06fde8.jpg

b9bc5969ed2c.jpg

f3118ff9e102.jpg

f2489061ea45.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Если не сложно,а что у вас была за собака?Интересно было бы узнать.

У меня много было собак. Самый, самый, это был тоже мальтез. Вот уж умнее собаки просто не могло быть. Он понимал всё-всё и схватывал буквально на лету. Раньше у нас жили мальтийские болонки, охи и брехло несусветные. Правда, чего уж душой кривить, в 80-ых собаководство (у мелких пород) было таким, что всё белое и ниже колена называли болонкой ну и характер был соответствующий, собирательный :lol: Правда мои псы были прям ну очень похожи на в самом делишных, даже на выставках медали отхватывали :) И тут случай подарил мне щенка самого настоящего мальтезе от первого привозного в Россию кобеля из Японии. Вот это характер! Вот это стать! Гордая, уверенная в себе собака. Он даже ходил по иному, плыл что ли по земле с гордо поднятой головой, а шерсть развивалась как мантия. Захватывающее ощущение когда смотришь :) Этот пёс ни разу в жизни не тяфкнул просто так на кого-то потому, что захотелось. Он не визжал на входную дверь и вообще вёл себя как аристократ, но и за себя мог постоять. Что мне нравилось, не бесхребетная шавка был :) По этой собаке в семье траур года три был пока я не решилась и не наскребла бабла на новую собаку. Суть та же, но с дополнительными функциями :jokingly: У нынешнего щена просто бронебойных характер :thumbup: Он на столько не злопамятен и добр, что растопит сердечко у любой самой злющей собаки. В силу своего возраста и шебутного характера, эта ракета пока ещё не умеет долго быть величественным, чуть увидит что-то интересное и погнали наши городских :) Но ходит также с гордо поднятой головой и шерсть развивается во ветру. Класс!!! Собаки этой породы знают себе цену и они всё же немного снобы. Многим это может не понравится, но ведь есть же другие породы :) Я вот тащусь :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох,сразу видно настоящий любитель собак!! ;) Вы меня прямо заинтриговали!Обязательно ппообщаюсь с владельцами собак-мальтезочек!А от мелких тявкалок уже немного тошнит! :scratch_one-s_head: Повезло вам стать обладателем щенков от первого мальтезе в России,по-моему этим надо сильно гордиться!!!

А я вот хочу завести Аргентинского дога!Тоже сильная,статная.красивая собака!И с характером!Ну прямо УХ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вам ещё фотографии нашей Флэшки!

Фотоистория: как Флешка достаёт из мини-урны кожурку от киви!Мы беднягу сооовсем не кормим,приходится воровать корочку "хлеба",чтобы выжить :lol:

e9d90f49ff9b.jpg

109e32a44204.jpg

e42b65e18856.jpg

cb4de45e1909.jpg

Изменено пользователем Panter-95
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Свежестыренное, оно всегда ж вкуснее :)

Суперское фото с сухариком!!! :thumbup:

Ох, аргентинский дог, а я по кане корсо слюни пускаю. Правда в последнее время испортили породу :( , рыхлыми собаки стали, приближаются к мастифам. Не очень нравится такое дело. У аргентинов розовый нос как-то смущает, люблю потемнее :)

Уважаю соб в теле с хорошей мускулатурой. У меня доберман был - вах! Косточку торчащую фиг найдёшь, и мышцы рельефные были - закачаешься от телосложения :yahoo: Кто-то щенка зимой выбросил, а я подобрала выкормила и .... отдала. Характер дурной был, а мне заниматься некогда было. Он маму мою уже месяцев в пять не пропускал через прихожую. Развалит свои окорока и зубки оголяет белоснежные. Меня, паршивец, ждал. И мама сильно меня ждала ... Ох, какой же красавец был не передать! Кормила на убой что называется, шерсть аж лоснилась и в зеленцу отливала, а подпал тёмно йодовый был. Уши лишь висели лопухами, не стала резать, но они не портили, а наоборот украшали морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как владелец двух кавалер кинг Чарльз спаниелей ответственно заявляю- для квартиры- лучшая порода. Не могу понять, почему в России их так мало. В Европе и Америке- одна из популярнейших пород. По характеру собаки- живые ангелы. Более послушной, ласковой собаки представить себе не возможно. Готовы сутками не слазить с хозяина, если человек готов общаться. Нет- без проблем, будут заниматься своими делами. Случайно завела девочку кавалера после 14 лет обожания моей Леды американского кокера.Кокер- это собака, которая живет сама для себя с ярко выраженным строптивым характером. Кавалер- живет для людей, с которыми он проживает. В начале не могла понять, почему все владельцы кавалеров пишут, что после кавалера никакую другую собаку ( ну если не нужна специально крупная порода для охраны) даже не рассматривают. И по статистике в Европе 80 % людей, которые взяли кавалера, берут второго. Не возможно остановиться. Сейчас когда моей собаке пять с половиной лет, а малому год и семь, я могу только подтвердить. Другие породы- никогда! Остановиться на одном- не возможно. Никогда не планировали держать двух собак, но когда родились щенки и среди них наш Том, было понятно с первой недели- собак будет две. Беспрекословное послушание, высокий интеллект, дикая любовь к хозяину и его семье, бесконечно ласковые собаки, которые готовы заниматься чем угодно, лишь бы быть с хозяином. Породу выводили для проживания у английских аристократов, специально селекционировали и приучали собак согревать хозяев в холодных замках, собаке необходим тактильный контакт с хозяином. У меня мама пианистка, и когда собаки живут у нее и она играет по нескольку часов, собаки требуют, чтобы им ставили кресло рядом со скамейкой, на которой она сидит за инструментом и кладут голову ей не колени, это компромисс, раз нельзя целиком залезть на колени к человеку. Еще смешная особенность- обожают смотреть в окно. Малой очень любит смотреть ТВ, причем не выносит когда по телевизору показывают коней или ослов. Я раньше не замечала, что нам так часто лошадей показывают. У собаки дыбом встает шерсть, начинает рычать и лаять ( при том, что порода не лающая). Научился опознавать лошадей даже в попонах и в мультиках. Не пропускает не одного! В живую к лошадаям- совершенно равнодушен. Бесят кони в своей квартире.

Собаки у меня -чемпионы. Собака мама родилась в Челябинске от двух, привезенных из Польши собак. Все предки- чемпионы Польши и Германии. Папа- москвич, родился в одном из самых известных питомников Англии, из которого в принципе на вывоз из страны щенков практически не продают. В России он стал Гранд Чемпионом России, т.е. закрыл все возможные титулы. Мой Том ( полное имя Гроза котов Том) в полтора года закрыл и юного чемпиона России, чемпиона РКФ, Чемпиона России. Легко. От судей- российских и иностранцев я слышала только- классический кавалер, какой он должен быть. Когда эти собаки заходят в ринг, то каждым своим движением он начинает демонстрировать : "Смотрите на меня, вышел принц!". Это в них говорят гены десятков поколений чемпионов, собак выигрывавших Крафтс. Я не видела ни одной собаки, которая бы так красиво бегала, они парят над землей. Меня в ринге иногда судьи не останавливали по 6 кругов- смотрели и любовались, как бежит собака. Обычно редко кто больше одного круга бегает. Из 7 родившихся у нас щенков все, кого выставляют, имеют достойную шоу карьеру. Как заводчик, я очень горжусь нашими собаками :thumbup: Так что если кто-то захочет личного ангела- то это кавалеры.

post-705-0-42437400-1343529419_thumb.jpg

post-705-0-83101700-1343529428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

risu,почему у аргентинов носы розовые?У них по стандарту чёрные!

Ой,доберы это сила,красота и стать в одном лице!Но я бы не завела никогда такого.Больно уж их много!И все они как на подбор!

А кане корсо дааа!!!!Красавцы :wub: !!!!!!!!!!!!!!!!!С такой собачкой лучше не шутить!Очень верная порода :don-t_mention:

7af39ac31513.jpg

Изменено пользователем Panter-95
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария НУ НИЧЕГО СЕБЕ КАКИЕ У ВАС КРАСАВЦЫ!!!!!!

:wub: :wub: :wub:

Признаюсь,в первый раз вижу такую породу!Стыдно,стыдно :blush3:

Как с другими животными уживаются?(я конечно понимаю что как воспитаешь,так и будет,но просто некоторые породы ввиду своей гордости с другими видами ведёт себя "по-свински")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

risu,почему у аргентинов носы розовые?У них по стандарту чёрные!

7af39ac31513.jpg

Так то по стандарту, а в жизни сильно часто встречаю розовоносых. Вот примерно таких: :declare: Хотя на первом фото сам нос чёрный, но во круг всё розовое при розовое, как попка у младенца. Не нравится как-то :no:

post-2-0-75056100-1343592357_thumb.jpg

post-2-0-63269300-1343592373_thumb.jpg

post-2-0-11434200-1343592397_thumb.jpg

А те что Вы выложили фото очень даже ничего! Приятные прям собы :yep:

Ой,доберы это сила,красота и стать в одном лице!Но я бы не завела никогда такого.Больно уж их много!И все они как на подбор!

А кане корсо дааа!!!!Красавцы :wub: !!!!!!!!!!!!!!!!!С такой собачкой лучше не шутить!Очень верная порода :don-t_mention:

Я бы тоже не завела, но так случилось. На дворе зима, смеркалось и щенок добера со светящимися рёбрами бегает по улице приставая к людям что б дали поесть. Как тут пройдёшь мимо? Помню месяц он жрал всё подряд не останавливаясь. Даже мясо наглухо замороженное тырил из раковины, жрать хотел всегда. Когда наелся стал матереть и принялся охранять. Уже месяцев в 5 характер был ух! Отдавала умываясь слезами.

Я когда с работы иду, встречаю двух кане корсо и утираюсь слюнями :)

Да, ещё и от фил балдею :girl_in_love: У нас во дворе живёт или жил, уже год как не вижу псину, бразильская фила. Вау! Он мне лапку дал и я на снегу валяюсь словно под домкратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да,но кому-то же нравятся розовоносики)На вкус и цвет фломастеры разные ;)

Ох,филы это вообще НЕЧТО!!!Недавно предлагали фила отказника либо на пмж либо на передержку.Но он с дряным характером!Очень жаль что я в другом городе,взяла бы не сомневаясь.

Люблю собак перевоспитывать! :blush3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария НУ НИЧЕГО СЕБЕ КАКИЕ У ВАС КРАСАВЦЫ!!!!!!

:wub: :wub: :wub:

Признаюсь,в первый раз вижу такую породу!Стыдно,стыдно :blush3:

Как с другими животными уживаются?(я конечно понимаю что как воспитаешь,так и будет,но просто некоторые породы ввиду своей гордости с другими видами ведёт себя "по-свински")

Мало их у нас, плохо породу знают. Не могу понять-почему. Во всем мире- полно, у нас мало. Кавалер ведет себя со всеми- идеально. Они охотники, как все спаниели, и за птицами, котами, мелкими грызунами, включая хорей гоняют, но догнав- ничего не делают, не хватают зубами, не кусают. Садятся и смотрят на дичь. Но бегать за дичью- обожают. Но это если чужая животина, а если в доме своя- то с любой зверюшкой- кавалер лучший друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще розовый нос- это нехватка пигмента. В нашей породе у кавалеров для этого скрещивают собак разных окрасов, чтобы избежать розовых носов. Например, бело рыжих ( окрас бленхейм) если долго только между собой скрещивать- выскакивает розовый нос у потомства, у кавалеров- это брак. Поэтому скрещивают с черно бело рыжими ( окрас триколор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила подробно рассказать о каждой крысо-девочке

Инайя-д.р 10.05.2012 КПДК "Северная корона"

- Russian dove self dumbo standart -

характер-трусишка-тихая-скромная,явно не доминант.Но при этом все крысы ей доверяют..Если Инайя решила что к человеку не стоит идти на руки,то никто не пойдёт :snoozer_05:

в будщем планирую занятся крысиным аджилити именно с ней,т.к.мышление у неё явно не разрушающее)Знает уже три команды,откликается на кличку

eb46cc85dc31.jpg

fb1041d09ce7.jpg

a5e67ed62346.jpg

90867d3c6657.jpg

9495f9f2bc57.jpg

ba3a272b1e2e.jpg

a52908791fdd.jpg

7c4df522553b.jpg

578ca7de5184.jpg

Изменено пользователем Panter-95
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Смешнючая! :D

Рассказывайте про других :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индиго д.р. 10.05.2012

Mink self dumbo standart

Характер:шустрая-шилопопая-обезьянка)Никогда не сидит на месте.Стоит открыть клетку:как она уже на самом верху.Тренеровать её просто не возможно:отвлекается на всё!Тут муха пролетить,там крыса чихнёт.Всё интересно,кроме того,что хочет хозяйка :crazyfun:

Проявляет интерес к воде.В будущем,когда она станет посерёзней,планирую научить её приносить вещь,которую я кинула в воду.Так же она хороша по стандартам,возможно мы посетим пару выставок :glasses:

281963228481.jpg

2418f65d5364.jpg

47175476d7e2.jpg

f166fe050a2a.jpg

c5018b27e01a.jpg

679187792f46.jpg

51960698a66e.jpg

eb27f93d2465.jpg

6abf6425b02d.jpg

3b66439fd7f8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Шкурка оооочень красивая! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...