Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бенька


Marina

Рекомендованные сообщения

Когда мне принесли Беню сказали, что он мальчик и ему 2,5 месяца (но мне кажется больше). Как Вы думаете?

post-134-1220768319_thumb.jpg

post-134-1220768334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, сегодня первый раз взял орешки с ладошки :yahoo::yahoo:. Сначала медленно хотел за палец взять, а потом поближе подошол, взял один кедрик и скушал махая хвостом и ругаясь. Когда снова вернулся, сел, положил лапки мне на руку и кушал не убегая. Возьмёт орешек облокатиться и хрумкает, так здорово!

Сегодня Беня набегался и распластался на крыше домика. Нам сегодня жарко.

Почему то редко заходит в домик, только спит там, а так постоянно на верху домика сидит или бегает. Это нормальное повидение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уже делаем нычки по всей клетке. Даже кору отгрыз от палки и закопал. А главное прячет и смотрит, чтобы никто не видел. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё у нас обнаружился дифект :'( . Бельченок родился и рос в большом уличном вольере и каким то образом получилось, что у малыша нет одного пальчика на задней лапке. Но у нас он носиться, как угарелый, ранка срослась, лапку не лижит и не кусает - думаю его не беспокоит недостаток. В любом случае у Альшинецкого надо спросить 15 числа. Мне предложили поменять бельченка на другого, но Бенька уже стал своим и я не на кого его не променяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

какой молодец он у Вас!!

Животик наладился?

то что в домике только спит - нормально.

Про лапку - а там ранка была?

У белок вроде 4 пальца на задней лапке, если не ошибаюсь.

Пятый - рудиментарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Животик не совсем прошол, но намного лучше чем было.

Пальчик не знаю, как и что было, заводчик сказал за всеми в большом вольере не уследишь, всякое бывает. Мне достался несколько дней назад такой, как есть. На одной лапке пять пальчиков, а на другой четыре. Не сразу увидели потому, что пугался. А сегодня когда из рук кушал, сидел спокойно, ну я и увидела неладное. Сравнила обе лапки и нашла изъян.

post-134-1220815999_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!! :)

А может пальчик закрутился просто?? У нас у Кузи такое бывает. А когда садится нормально на всю пятку, так и сразу всё раскручивается обратно. Но главное, в любом случае, что Беню это не беспокоит!!

Вы сладенькие малявочки!! Думаю, что ему не больше, чем вам сказали.

И у белки на задних лапках 5 пальцев и нету рудиментных этих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!! :)

А может пальчик закрутился просто?? У нас у Кузи такое бывает. А когда садится нормально на всю пятку, так и сразу всё раскручивается обратно. Но главное, в любом случае, что Беню это не беспокоит!!

Вы сладенькие малявочки!! Думаю, что ему не больше, чем вам сказали.

И у белки на задних лапках 5 пальцев и нету рудиментных этих.

Неа, точно нет одного я смотрела по всякому и когда лазил, и когда сидел. Мне всё равно сколько у него пальчиков, лишь бы ему хорошо было. А на фотке видно, что посерединке обрубочек остался тоненький и маленький. Крови нет, кажется постродал когда совсем малыш был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, точно нет одного я смотрела по всякому и когда лазил, и когда сидел. Мне всё равно сколько у него пальчиков, лишь бы ему хорошо было. А на фотке видно, что посерединке обрубочек остался тоненький и маленький. Крови нет, кажется постродал когда совсем малыш был.

У нас на форуме был малыш, у которого не было одной лапки (Рыжик). И адаптировался нормально. Не переживайте!!

Вы постарайтесь одуванчиков (листики) найти - Бене понравится.

Желуди еще можно. Каштаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Бенька от меня не прятался. Я мыла посуду, а он сидел своими делами занимался :rolleyes: . Теперь в клетке полно еды, но нет, ему надо вкусняшку из рук взять. Всё что угодно только непременно из рук.

На рябину накинулся, понадкусывал и бросил. Одуванчики не стал даже пробовать.

В поилке попрежнему туалет. Пока разглядывала сюрпризы в воде - Беня обнюхивал мой нос, с тем же интересом :yahoo: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

может попробовать ему вторую поилку повесить, для грызунов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может попробовать ему вторую поилку повесить, для грызунов?

Их уже две, точнее три. Одна на дне и две навеснае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь чистить клетку, вдруг перепугается малявка. Не подумайте, что у него там грязно, просто пора генеральную уборку делать.

Думаю через пару дней выпущу Бенечку прогуляться. Может гулять для начала лучше в шаре http://www.petmarket.com.ua/popup_image.ph...106&imgID=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь чистить клетку, вдруг перепугается малявка. Не подумайте, что у него там грязно, просто пора генеральную уборку делать.

Думаю через пару дней выпущу Бенечку прогуляться. Может гулять для начала лучше в шаре http://www.petmarket.com.ua/popup_image.ph...106&imgID=0

Мне токого шара в зоомагаине рекомендовали. Но я отказалась. Во первых - как туда белочьку заманить? А во вторых - эрунда какая то. Что за прогулка токая получетса? Страшно было в начяле выпускать Вовку. Даже пришлось перьчатки толстые надевать и ловить, но я за вольные прогулки. Ведь всё надо понюхать, подгрызь, ознакомитса с обстановкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шар хотела на первое время, пару раз использовать, что бы осмотрелся. Постоянно не собираюсь белочку мучать.

Кто, когда первый раз выпустил? И когда сам стал возвращаться в клетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шар хотела на первое время, пару раз использовать, что бы осмотрелся. Постоянно не собираюсь белочку мучать.

Кто, когда первый раз выпустил? И когда сам стал возвращаться в клетку?

Наш Вовка убежал в первый день. Так его брат поимал. Руку ему Вовка как надо перекусил. Нефиг бросатса на белочек :crazy: . А потом мы выпустили специально, пару дней спусьтя. Так он сам вернулса в клетку. Непомню кто именно, но здесь в форуме хорошо посоветовали - недовать еду на воле, только в клетке. Проголодаетса и сам в летку идёт. Наш Вовка нашёл себе место для гнезда и на шкафу, у большой кукле под юбкой. Но не на долго. Там ведь нету чё пахамкать :dontknow: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Беня шестой день живёт, пока не выпускали, но ему очень хочется вылезти. Когда я его кормлю, открываю клетку он нос свой пытается наружу высунуть. Даже не смотря на то, что там моя рука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Беня шестой день живёт, пока не выпускали, но ему очень хочется вылезти. Когда я его кормлю, открываю клетку он нос свой пытается наружу высунуть. Даже не смотря на то, что там моя рука.

Вот как. Наш Вовка нехотел сам уходить из клетки. Когда отпускали первый раз. Открыли клетку, он посмотрел чё как и не вылез. Подождал немного и потом всёж решылса прогулятса. И видно было как бедному страшно - прижалса к полу и полз, прыгал как лягушонок. А шяс только клетку открываем сразу прыгает наруки и давай носитса по всей комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз всегда страшно!!!!выберите свободное время, что бы не торопиться.... при выходе из клетки угостите с руки орешком. главное не бегайте за бельчонком и не делайте резких движений что бы не испугать. если испугаете-белочка запаникует... потом позовите бельчонка. угостите с рук. нужно заинтересовать бельчонка и показать, что вы не являетесь для него опасностью. Можно около клетки сидеть на полу- за очередным орешком, рано или поздно, бельчонок подтянется... и уже можно предложить орешек в дверце или в клетке. Когда первый шок у бельчонка пропадет орешек он попросит, ведь он уже знает, что орешки "растут" у Вас на руках ;) главное не делать резких движений, не кричать и набраться терпения.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня гуляли по кухне, не сказала бы, что Беня испугался, как начал носиться. Пытался залезсть на стены (надеюсь ничего страшного если белк пару раз шлёпнулся) - не получилось. По трубе отопления (хорошо холодная) вверх забрался, а спускался на моих руках. На подоконнике очень понравилось, к тому же цветочки погрыз :crazy: . Обратно сам вернулся, попил воды и на боковую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Беня гулял несколько раз пытался стянуть с моих ног носки :2d: . Прыгал по полу, как зайчёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ох, не успела я со своими советами, но я гляжу у вас всё шикарно :)

Вы спрашивали когда первый раз выпускать белочку погулять? Так это по ситуации смотреть надо. А вообще есть верный признак, как только белочка полностью освоила клетку и перестала бояться людей, вот тогда и можно выпускать на первую прогулку :) У кого-то несколько дней пройдёт, а у кого-то месяцы. Тут всё от белочки зависит.

А шары для прогулок всё же я думаю белочкам не очень подходят. Они же гремят во время движения. Представляю шоковое состояние зверька во время первой прогулки.

Красивый у вас, Marina, малыш :) И имя такое нежное подобрали :) Значит будет ласковым пацанчиком. Да, да, я разглядела, что он у вас мужчина :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...