Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бенька


Marina

Рекомендованные сообщения

Что-то наверно рано я стала Беньку выпускать на прогулки. Вся кухня и прихожая в орехах :D . Теперь в клетке сидеть не хочет, постоянно просится на свободу. Вчера по моим ногам лазил :yahoo: , до пояса долез, посмотрел на мое испуганное лицо и обратно спустился. Ну какие же у них когти... Царапин конечно нету, но всё равно моло приятного ощущать себя деревом.

Ну ето наверное нормально на волю проситса.

А дом, где живёт белка, бес орехов - ето не дом :P . Мне тоже как то не очень всё время по комнате со шваброй бегать, но чего не сделаеш для любимого длиннохвостика :crazy: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бенюша у нас постоянно бегает на воле, только рано утром и когда спит клетку закрываю.

Муж увидев, как Беня кушает у меня из рук решился на выходных научиться его кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ага, ага, с когтями всё тип-топ :) Поздравляю :romashka:

А салат понравился Бене или так, чисто по надкусывал для порядка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А салат понравился Бене или так, чисто по надкусывал для порядка?

По началу понравился, а потом не очень стал кушать, на два дня его хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром попробовала Беню по животику погладить. Ужас, как страшно было, и не только мне :confused: . Ничего вроде без покусов и последствий :D , носится опять по квартире довольный.

Вчера из леса принесла ему целый веник. Больше всего напрыгнул на шиповник и черноплодную рябину (ягодки), и на липовые листочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Шиповник очень полезен! Молодцы, что пробуете естественный для белочек корм :) Мы вот тоже потихонечку на листики переходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, во время приучивания к поглаживаниям белочки кусаются. Как избежать укусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Интересно, во время приучивания к поглаживаниям белочки кусаются. Как избежать укусов?

Мой не кусался (ттт) :)

Самое лучшее по моему время для приучения к поглаживаниям, это время расслабления или отдыха белочки. Когда белочка бегает как веник и играет, не стоит её отвлекать. Чем больше энергии выплеснет, тем проще вам будет с ней общаться :) Я своего гладила по вечерам и почти ночью. Обязательно давала один кедровый орешек и руку понюхать. Так несколько дней, что б белочка привыкла и не шарахалась от протянутой руки. Потом стала потихонечку дотрагиваться до ушек. Боялась страшенно :blush: Чуть белк мой шевельнётся и я как ошпаренная отскакивала :jokingly: Со временем белк привык к моим рукам, а я начала изучать поведение белочки и пыталась понять когда надо отскакивать, а когда нет. Для этого приобрела расчёску для ресниц и бровей и стала расчёсывать шубку белочки :) Иногда бывало раз и Белыч кусал расчёску. Хорошо, что это был не палец ... Со временем как-то всё уладилось и я сейчас вообще не убираю руку, даже когда Белыч начинает покусывать меня за палец. Делает он это очень осторожно и не больно. Только иногда слюняво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее по моему время для приучения к поглаживаниям, это время расслабления или отдыха белочки. Когда белочка бегает как веник и играет, не стоит её отвлекать. Чем больше энергии выплеснет, тем проще вам будет с ней общаться :) Я своего гладила по вечерам и почти ночью.

Мой после 17:00 спит до следующего утра.

Обязательно давала один кедровый орешек и руку понюхать. Так несколько дней, что б белочка привыкла и не шарахалась от протянутой руки.

Когда даю понюхать руку он не кусает до крови, немножко прикусывает, как будто бы это орешек. От рук не шарахается, если не делать слишком резких движений.

Чуть белк мой шевельнётся и я как ошпаренная отскакивала :jokingly:

Ага, я тоже при малейшем шорохе подпрыгиваю.

Со временем как-то всё уладилось и я сейчас вообще не убираю руку, даже когда Белыч начинает покусывать меня за палец. Делает он это очень осторожно и не больно. Только иногда слюняво :)

Тоже хочется такого ласкунчика. Пускай даже слюнявого :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочется такого ласкунчика. Пускай даже слюнявого :D

Совсем немного осталось!! Я точно знаю :) Терпение и еще раз терпение. И смелости, конечно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально, если белочка носится только утром, а после четырёх или пяти часов даже покушать и попить не выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос - можно ли давать белкам креветки не варёные? Креветка же - это сплошной белок + йод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режим у Вашей белочки совершенны нормальный...... а вот с креветками.... наверно можно попробовать,но я бы чутку обварила бы(без соли)а то как то страшно морепродукты.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не решилась дать Бене креветки, зато сварила компот. Свежые ягодки тоже дала, особая любовь возникла к вишне, сливе и клюкве.

В домик постелила мех - теперь только там тусуется. А в клетке сидеть не хочет, просится всё время погулять. Хотя она у него большая со всеми удобствами, куча веточек и еды полно. Конечно, как всегда Беньке лучше стащить из пакета, чем в кормушке поискать. Ну никак не ест, там где надо.

Похоже совсем привык к нам. У всех берёт еду с рук и вылазиет, когда приходят гости. Когда подметаю около клетки - катается на венике. Лазиет по мне и мужу (катается).

По совету Risu приобрела щетку для ресниц, когда пытаюсь почесать отпрыгивает, боится. Укусить не пытался не разу, предпочитает просто уйти. От рук так не шарахается, только побаивается чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Здорово!!!!! Поздравляю с прогрессом в отношениях с Беней!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Мы очень полюбили арбузы и апельсины, прям дрессировать на них можно :) .

Да уж, вряд ли обычной лесной белочке в жизни доводится такие деликатесы попробовать. :)

Представил сейчас белку, затаскивающую арбуз на елку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочю арбуз :yahoo:

А вот в другом ролике где Беня шышку прячет, такие звуки издаёт и хвостом машет, что ето? Кто знает белкин язык? Что ето означает? Наш Вовка так часто делает. Ето хорошо или плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вообще считается, что махание хвостом - когда белка кого-то прогоняет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...