Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бенька


Marina

Рекомендованные сообщения

Всем привет! У нас наконец-то появился бельчёнок (2,5 мес.) Привезли ночью, а сегодня начался поносик. Кушает и пьёт нормально. Спит тоже нормально, ходим вокруг него на цыпочках. Стараемся не беспокоить. Кормим кедровыми и семечками черными, корм сухой "витакрафт меню" для бурундуков. Скорее всего у него стресс от переезда. Как помочь малышу? насколько это страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вот что писала Merayia:

http://forum.belochki.ru/index.php?showtop...post&p=3066

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже сделали. Только, сами понимаете, не успел малыш к нам привыкнуть, нервничает, из домика выходит когда никого рядом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Это уже сделали. Только, сами понимаете, не успел малыш к нам привыкнуть, нервничает, из домика выходит когда никого рядом нет.

Поправляйтесь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А не может на кедровые орешки такая реакция быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
А разве орехи могут слабить?

Грецкие могут. Кедровые - затрудняюсь ответить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю скорее всего от новой обстановки и новых запахов. Страшно маленький совсем. Везли 2 часа в тесной переноске, потом чужие люди забрали. Такому малышке поспатьбы. а он бедный заснул гдето в 12:30 ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грецкие могут. Кедровые - затрудняюсь ответить...

Продавец сказал от кедровых за уши не оттащишь. Если есть в клетке кедрята, ничего другого есть не будет. Я так поняла его кормили такими орешками, но не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Пусть поправляется малышка, обживается... Переживаем за вас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размажьте смекту в кашицу и куда-нибудь её положите. Если что-то нехорошее, белка сама слижет её.

Мел кусковой, пусть грызет. Обязательно принесите дубовые веточки с листиками, дуб скрепит и шишки еловые в смоле, точно скрепит. Еще сухие грибы можно предложить. Отвар риса.

Понос, это когда льётся и не остановить - это страшно. А когда магкие и даже очень мягкие какашки -это поправимо.

Если через пару дней не пройдет - обязательно предложите линекс (в воду добавляйте).

Энтеросгель можно, кстати!! Орех обмазали и выдали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Merayia у нас каки не очень жидкие, смекту сам попил, завтра посмотрю будет лучше или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в клетке висит минеральный камень, так малыш его отгрыз и теперь каки стали, плюс ко всему, розовые (как камушек). Вычитала, что маленьким белочкам надо каждую неделю давать фосфат кальция. Может дать? А может быть жидкий стул из-за глистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в клетке висит минеральный камень, так малыш его отгрыз и теперь каки стали, плюс ко всему, розовые (как камушек). Вычитала, что маленьким белочкам надо каждую неделю давать фосфат кальция. Может дать? А может быть жидкий стул из-за глистов?

Марина, камень уберите пока. Это от него каки жидкие. Мала белка.

Фосфат моей белочке никогда не давали, а появилась она дома, когда ей месяц был всего. Но зато она ела много растительной пищи, типа листиков одуванчиков и витаминки (содержат и фосфат и Д3 и кальций и другие полезности).

Белочка боится также сильно?? или выглядывает уже на вас смотря??

З.Ы. Вы мне меня щас напоминаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю сейчас я напоминаю большую половину форума. :D

Выглядывает, смотрит и даже взял с палочки орешек. Сегодня я ходила мимо него - он не убегал прятаться в домик, сваливал только если подходила ближе. А вообще потешный такой, висит на одной лапке (вверх ногами) и моется, а потом так смешно зевнул. :yahoo:

Мы даже сфоткались, ща покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю сейчас я напоминаю большую половину форума. :D

Выглядывает, смотрит и даже взял с палочки орешек. Сегодня я ходила мимо него - он не убегал прятаться в домик, сваливал только если подходила ближе. А вообще потешный такой, висит на одной лапке (вверх ногами) и моется, а потом так смешно зевнул. :yahoo:

Мы даже сфоткались, ща покажу.

Вы налаживайте, налаживайте отношения :) Но время не торопите, всё придет само собой. У нас Кузя больше 8 месяцев, а вчера впервые в жизни она залезла мне на голову :) Села и сидит, орешком чавкает. Чую - доверие ко мне растет :)

Если на штору залезет - сверху смотрит на меня, я руки подставляю, она на руки прыгает и сидит, смотрит куда отнесу :)

Но так было не сразу :) Сначала были прокушенные ногти на пальцах..

А как вы его назвали?? А дома целый день кто-то или ваше общение по утрам и вечерам??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наш малыш

post-134-1220644311_thumb.jpgpost-134-1220644323_thumb.jpg

Хотели назвать "Рокки" - кажется не очень подходит.

Пока называю: малыш, белька, муж - беляш (это он шутя), а ребёнок зовёт почему-то Гоша.

У меня трёх годовалый ребёнок, по этому общаемся с белком утром и вечером. Днём муж на работе, я с ребёнком в лесу гуляю. Сегодня по Вашим наставлениям собрали шишки и веточки разные.

post-134-1220644341_thumb.jpgpost-134-1220644361_thumb.jpg

На счёт приручения не торопимся, просто мелочь из домика вылазиет и смотрит голодными глазами (кедровые просит). Не пойму ... Кажись в кедровых орехах личинки завелись - не даю, а он всё равно на поднос с орешками смотрит. Можно давать такие орешки или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Кажись в кедровых орехах личинки завелись - не даю, а он всё равно на поднос с орешками смотрит. Можно давать такие орешки или не стоит?

Наверное лучше не рисковать. Если давать - то свежие...

Бельчонок замечательный, такие глазки умненькие и доверчивые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так подозреваю, что именно червечков он хочет, мы несразу заметили - может из-за этого все проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:yahoo: Поздравляю!!!!!!!!!!!! Во время адоптации, решающую роль играет Все, и смена воды... привыкнет малыш и все бут хорошо. если Вас что-то смущает, то для адоптации и переоклиматизации очень хорошо помогает биффидум бактерин- его дают всем, даже новорожденным...

Бельчонок замечательный!!! Удачи, ждем новостей!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром так лопал шишки, что за ушами трещало. Правда кушаем только маленькие, большие не может удержать :dontknow:. А днём пришла с леса и положила шишечки в клетку, так он одну скушал и прям ко мне прыгнул. Смотрел через клетку, вынюхивал ещё, хотя у него лежали. Я решила, раз он не убегает дам с рук. Взял :yahoo: слопал и ещё смотрит. Такой прикольный. Вобщем, когда я рядом хожу Бенька не прячется :lol:

Назвали - "Беня"

Ха-ха вспомнила, как Беня сегодня сел в полку (прям попой) и пописил. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Ха-ха вспомнила, как Беня сегодня сел в полку (прям попой) и пописил. :crazy:

:)

Помнится risu чуть ли не научное исследование проводила ,как белку обучить туалету..

А ваш сразу себе место подобрал. :)

Сегодня видел в лесу двух бельчат, играли друг с другом в салочки, бегали спиралями по дереву, такие они класные.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...