Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бенька


Marina

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы
А если у нас с туалетиком не ладное можно одуванчики давать?

Когда неладное с животиком, то одуванчики не стоит давать как впрочем и вообще какую-то жирную пищу и овощи с фруктами. По этому во время расстройства животика рекомендуется убрать из рациона все жирные продукты такие как орехи и семечки. Вместо водички рекомендую давать в меру крепкий чёрный чай немного подслащенный и сухарики чёрного или белого хлебушка. На сухариках можно пару дней посидеть + ещё веточки разные, лучше дубовые. Я своему Белычу приношу дубовые веточки, так он сам хоть одну, но бросит в водичку что б сок из веточки в воду вышел, а потом пьёт так, что за уши не оттянешь.

А вообще старайтесь орешков по меньше давать. Всё же они жирные и для печени не совсем хорошо когда с утра и до вечера одни орехи трескать. Белки же в природе всевозможные веточки грызут, семена разные добывают и еловые и сосновые шишки грызут.

Прочла, что у Бени нет одного пальчика. Грустно, но это не беда. Главное, что б ему не мешало и не опасно для здоровья было, а так это не страшно.

Я бы вот ни за что не стала менять такого красавца на другого бельчонка :) Ведь этого должен же кто-то любить, а если не вы то кто же? Не, Беня сто пудов должен у вас остаться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Marina, любопытная у вас клеточка как я погляжу :) А можете показать вашу клетку полностью? Заинтересовалась.

Да, и если можно совет, повесьте домик по выше. Белки обычно не очень комфортно себя чувствуют находясь близко к земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Когда мне принесли Беню сказали, что он мальчик и ему 2,5 месяца (но мне кажется больше). Как Вы думаете?

Посмотрела на фото и видео и в общем-то склоняюсь к тому, что бельчонок совсем молоденький. Очень похоже, что вас с возрастом не обманули. :)

В последнем видео ролике видно, что Беня вас почти не боится :) , хотя и не до конца доверяет, но это пока. Если такими темпами и дальше будете двигаться, то скоро совсем ручными станете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Не вопрос. Вот клетка, а домик повесим, только корягу поменяем.

Гламурная клеточка у вашего питомца :cool: А размеры можно уточнить? Мы же тут сами понимаете, любопытные шибко :)

Вы прям отменная ученица :clapping: И клетку хорошую выбрали и домик прелестный :) Браво!!! :romashka: Теперь бы мебелью обзавестись и домик перевесить и всё окей будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на фото и видео и в общем-то склоняюсь к тому, что бельчонок совсем молоденький. Очень похоже, что вас с возрастом не обманули. :)

В последнем видео ролике видно, что Беня вас почти не боится :) , хотя и не до конца доверяет, но это пока. Если такими темпами и дальше будете двигаться, то скоро совсем ручными станете.

Очень бы хотелось.

У нас кисточки начали появляться. :lol: И нычки по всей клетке.

Беньке понравилось овсянное печенье. Съел кусочек и стал ещё просить, но я давать побоялась (сладкое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Стоит, что-нибудь в клетке поменять - ругается.

Ой, ругается в этом видео ролике на вас прям как взрослый. Может стоит повременить пока с уборкой? Я у своего по началу почти не убиралась, дала так сказать почуять себя и только себя хозяином, а уж потом потихонечку, когда зверь на боковую уходил с ювелирной осторожностью принималась за уборку :cleaning up: Итог, мне доверяет как себе. Даже сегодня, спустя долгое время разлуки (после отпуска) прятал мне в руку орешек. Признал за свою :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
У нас кисточки начали появляться. :lol: И нычки по всей клетке.

Беньке понравилось овсянное печенье. Съел кусочек и стал ещё просить, но я давать побоялась (сладкое).

О-го, к зиме готовитесь :) Шустро однако. Хотя всё правильно, всё по возрасту.

А орехов всё же старайтесь меньше давать, что б впоследствии как и у моего не было проблем с линькой, мы всё ещё ни как на летнее не переоденемся, и с кормёжкой, кроме орехов ничего не желает есть. Приходится буквально насильно менять рацион и изымать орехи с боем. Учитесь на наших ошибках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ой, ну хорош ваш Беня :yahoo: Такой сладкий масявкин :) и такой уже самостоятельный. Я смотрю ему земля понравилась, так вы ему из леса принесите свежей земли и угостите. Мой тоже обожает землю кушать, а вот цветочки не все белкам можно грызть. В некоторых растениях содержится яд. Это лучше уточнить у любителей цветочков. В этом вопросе я пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю белк не дурак жевать то, что не надо. Землю из леса обязательно принесу, и не просто землю. а с какими нибудь травинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клёвый. Больше и нечего сказать!! :wub:

И клетка завидная!! Я бы тоже домик повыше повесила. Кстати и домик - наишикарнейший!!

Домики у нас упираются на ветки, а ветки как распорка в клетке прикручены. И Кузя лезет по веткам в домик. Удобно, стачивание ноготкой ну и природнее.

Как какашки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клёвый. Больше и нечего сказать!! :wub:

И клетка завидная!! Я бы тоже домик повыше повесила. Кстати и домик - наишикарнейший!!

Домики у нас упираются на ветки, а ветки как распорка в клетке прикручены. И Кузя лезет по веткам в домик. Удобно, стачивание ноготкой ну и природнее.

Как какашки??

Спасибо за комплементы :blush: .

Каки не очень сухие, но и не жидкие. Кушаем только орехи, редко половинку изюминки съедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром Беня не вылезал из домика, и я решила прибраться. Вот убираюсь и думаю, чегой-то не вылезает, стала волноваться. Бенька, какбудто мои мысли прочитал, как выскачил, начал носиться. Понюхал, проверил и опять в домик ушол.

Может из-за дождя спит всё время. У кого ещё белочки реагируют на погоду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Кушаем только орехи, редко половинку изюминки съедает.

Это не очень хорошо.

Marina, старайтесь в рацион вводить и другую еду, а то орехи очень жирная для печени пища, если её употреблять постоянно. В природе белочки круглогодично не едят орехи. Попробуйте предложить рябинку или початок кукурузы. :) Мой вот стал есть липовые семена, шарики такие. Вроде нравится :) А листья салата не пробовали ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Сегодня утром Беня не вылезал из домика, и я решила прибраться. Вот убираюсь и думаю, чегой-то не вылезает, стала волноваться. Бенька, какбудто мои мысли прочитал, как выскачил, начал носиться. Понюхал, проверил и опять в домик ушол.

Может из-за дождя спит всё время. У кого ещё белочки реагируют на погоду?

Безусловно белочки, как впрочем и другие живые существа реагируют на погоду. Мой Белыч иногда в хмурую погоду желает отсидеться в домике, но не сегодня. Сегодня скачет как заведённый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не очень хорошо.

Marina, старайтесь в рацион вводить и другую еду, а то орехи очень жирная для печени пища, если её употреблять постоянно. В природе белочки круглогодично не едят орехи. Попробуйте предложить рябинку или початок кукурузы. :) Мой вот стал есть липовые семена, шарики такие. Вроде нравится :) А листья салата не пробовали ещё?

Рябину -лизнёт, куснёт и бросит, кукурузу - не ест, салат не пробовали. Просто боюсь опять жидкий стул будет, у Бени и так не очень в этом плане всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Так орешки же больше слабят, чем листья салата. Все орехи и семечки очень жирные и ветеринары советуют на время расстройства животика убрать всю жирную пищу из рациона. Это касается всех орехов и семечек.

Угостите вашего Беню горбушкой хлебушка. Только подсушите её немного, что б удобнее было грызть. Я своему всегда устраиваю разгрузочные дни от орехов и выдаю горбушку белого хлеба. Такой хруст на всю квартиру раздаётся :) Очень хочется, что б мой оболтус жил как можно дольше. Вот и пытаюсь кормить его правильно. Хотя вчера всё же угостила кусочком сыра. Уж очень захотелось побаловать.

Marina, а чай не предлагали Бене? Крепкий в меру чай способствует закреплению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сказали, хорошо перегородки грецкого ореха заваривать. В клетке ветка от дуба стоит и Беня её регулярно подгрызает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то наверно рано я стала Беньку выпускать на прогулки. Вся кухня и прихожая в орехах :D . Теперь в клетке сидеть не хочет, постоянно просится на свободу. Вчера по моим ногам лазил :yahoo: , до пояса долез, посмотрел на мое испуганное лицо и обратно спустился. Ну какие же у них когти... Царапин конечно нету, но всё равно моло приятного ощущать себя деревом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гламурная клеточка у вашего питомца :cool: А размеры можно уточнить? Мы же тут сами понимаете, любопытные шибко :)

Вы прям отменная ученица :clapping: И клетку хорошую выбрали и домик прелестный :) Браво!!! :romashka: Теперь бы мебелью обзавестись и домик перевесить и всё окей будет :)

Вот размеры: 102*102*150 - без подставки и крыши, с подставкой примерно два метра. Короче на балкон она не лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...