Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бенька


Marina

Рекомендованные сообщения

Вообще считается, что махание хвостом - когда белка кого-то прогоняет. ;)

Ну вот :'( .

Значет нехочет чтоб видели куда заначки прячет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Это нормально, если белочка носится только утром, а после четырёх или пяти часов даже покушать и попить не выходит?

Абсолютно нормальное поведение :) Зимой кстати, может и раньше уходить на боковую :exaide_2: и позднее просыпаться. Инстинкт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
И ещё вопрос - можно ли давать белкам креветки не варёные? Креветка же - это сплошной белок + йод.

Ээээ ... мммм .... так, к слову, вчера смотрела передачу, в которой рассказывали, что предположительно Диаген, тот что в бочке жил, скушал осьминога и .... умер от холеры :blink: Вот таким образом новый продукт воспринял организм.

Не знаю можно ли, но я согласна с Урсулой, креветку хотелось бы отварить и дать совсем махонький кусочек и обязательно наблюдать за реакцией организма. Не обязательно, что что-то будет не так, но всё же лучше сто раз подстраховаться :)

А на счёт йода, то дайте Бене огрызок от яблока с семечками. В этих семечках йода хоть отбавляй ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Не решилась дать Бене креветки, зато сварила компот. Свежые ягодки тоже дала, особая любовь возникла к вишне, сливе и клюкве.

Ну, это и понятно, белки ж обожают всё кисленькое :) Только не забудьте то, что косточки от сливы и вишни смертельны для белочек. В них содержится синильная кислота!

В домик постелила мех - теперь только там тусуется. А в клетке сидеть не хочет, просится всё время погулять. Хотя она у него большая со всеми удобствами, куча веточек и еды полно. Конечно, как всегда Беньке лучше стащить из пакета, чем в кормушке поискать. Ну никак не ест, там где надо.

Похоже совсем привык к нам. У всех берёт еду с рук и вылазиет, когда приходят гости. Когда подметаю около клетки - катается на венике. Лазиет по мне и мужу (катается).

Ясный перец, что клетка теперь как спальня, а вся квартира дом родной :) А вот приучить белочку кушать в одном месте боюсь не возможно.

Молодцы и вы и Беня :rose : :rose : :rose :

Он у вас такой славный масявкин, так и хочется потискать :) Ух, я бы его :)

По совету Risu приобрела щетку для ресниц, когда пытаюсь почесать отпрыгивает, боится. Укусить не пытался не разу, предпочитает просто уйти. От рук так не шарахается, только побаивается чуток.

Хи, так немного не так всё делается ;) Рассказываю более подробно. Я домик в клетке повесила снаружи, но в одну из открытых дверц. (Видимо от сюда растут ноги у моей любви к клеткам с множеством открывающихся дверц :jokingly: ) Получается, что весь домик висит снаружи, а вход в него только из клетки. Крышка у нашего домика открывающаяся и я свободно могу заглянуть в домик и проверить как там обстоят дела. Собственно я и приучала к поглаживаниям Белыча когда он сидел в домике. Убегать он не хотел и вполне быстро привык к моему ежевечернему вторжению. Даже когда было дело и я забывала подойти и погладить Белыча, то он высовывал моську и звал меня. Типа ну чё, сегодня филонить будем? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
А вот в другом ролике где Беня шышку прячет, такие звуки издаёт и хвостом машет, что ето? Кто знает белкин язык? Что ето означает? Наш Вовка так часто делает. Ето хорошо или плохо?

Это означает, что Беня спрятал шишку и отгоняет всех от своей заначки, обозначив себя хозяином. Кстати, запомните этот звук и прислушивайтесь, он означает не всегда, что белка вас отгоняет, но и зов. Всё зависиот от тональности данного звука. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Ну вот :'( .

Значет нехочет чтоб видели куда заначки прячет....

Да не, не совсем так. Видеть можете, но не трогайте :) Просто вас оповестили, что это занято и трогать не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Да не, не совсем так. Видеть можете, но не трогайте :) Просто вас оповестили, что это занято и трогать не рекомендуется.

Ну тоже не факт. Известны случаи, когда белка, заметив что за ней наблюдают, начинает судорожно выкапывать обратно заначку из цветочного горшка, и бежать ее перепрятывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Так то-то и оно, смотря кто наблюдает :acute: Если тот, кому белка доверяет, то просто по привычке даст понять, что это моё тут закопано, а вот если наблюдает за процессом припрятывания не вселяющий уверенность в белку, тогда скорее всего перепрячет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя перепрятывает.. мне за пояс брюк, если сильно надежно хочет перепрятать :) В руки ныкает, правда часто возвращается, забирает и пытается в лопатку на спине закопать. Вся спина у меня как после бомбежки. В уши засовывает, в волосы. Кошмар, вобщем :) А если в клетке начинаешь убирать, то пытается укусить немного, чтобы доказать, что хозяйка тут она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хочу написать, как мы подросли, а Бенька по голым ногам забирается, ужас какие когти острые. Любит возле компа бегать.

У нас прогресс... по животику и лапкам дает гладить, а вот по голове и сверху, чевой-то не очень, иногда напрыгнет на руку и убежит, но не разу даже не пытался укусить.

Из еды нововведение - каштаны вместе с ветками, почками и листьями; ежевика; брусника; боярышник и кукуруза в початках. Все хорошо кушает, а вот с орешками сложнее - только кедровые и фундук. Не считая вышеперечисленного каждый день предлагаю куриную косточку, виноград, банан, апельсин, шиповник, рябина, липа, сосновые шишки, семечки (черные и белые), изюм, курага, инжир, сухарики, творог 1%, чай, соки. Не каждый день - яйцо перепелиное, масло, сливки не жирные, компот или морс, мед. Половину из этого всего не ест. Меня беспокоит, что малыш не хочет пить воду с витаминами и кучать яичко, как предложить Беньке кальций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас то какой! Сегодня Бенька поймал и съел осу. Ничего страшного не может случиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас то какой! Сегодня Бенька поймал и съел осу. Ничего страшного не может случиться?

Не должно ничего произойти. Ну слопал, ну что же. Мяса захотел мужик :)

На голые ноги не позволяйте прыгать, я уговаривала так - нельзя прыгать, видишь, голые ноги. Вот одену брюки, тогда прыгай. Уже через пару недель Кузя сначала оценит обстановку, а потом уже прыгнет. Летом, когда я ходила в шортах - ни разу не запрыгнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Слюнку заглотила и вот решила к вам на ПМЖ вместо Бени напроситься :blush::lol: Смотрю классно живётся мальчугану. Во повезло, так уж повезло малышу :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marina - Ух ты :yahoo: . Ето же самый настоящий пир :crazy:

Хотя наш Вовка из всего етого только арбуз и грибочки слопал бы. Ну и конечно же - орехи.

А Беня всё ето любит? Вот клас :cool: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слюнку заглотила и вот решила к вам на ПМЖ вместо Бени напроситься :blush::lol: Смотрю классно живётся мальчугану. Во повезло, так уж повезло малышу :yahoo:

Завсегда пожалуйста, только вместе с Белычем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marina - Ух ты :yahoo: . Ето же самый настоящий пир :crazy:

Хотя наш Вовка из всего етого только арбуз и грибочки слопал бы. Ну и конечно же - орехи.

А Беня всё ето любит? Вот клас :cool: .

Грибочки и арбузик мы тоже очень любим, и апельсинки, бананы, морковь, яблоки, груши и остальное тоже кушаем. Облепиху завтра первый раз попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибочек пришлось купить - 30 руб. обошолся. Это подберёзовик (600р. за 1кг.), а белый 1000р. стоит :o

Облепиха - всего 7 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Бене повезло невероятно... Прямо беличий ресторан.... :)

Из фоток очень понравились где выясняет отношения с обезьянкой, и где умывается лапками :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Меня беспокоит, что малыш не хочет пить воду с витаминами и кучать яичко, как предложить Беньке кальций.

может ему минеральный камешек повесить? а соль не давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А кукурузу он у вас хорошо кушает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может ему минеральный камешек повесить? а соль не давали?

Минеральный висит, соль не даю, в камушке есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...