Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Виски с Колой


Надежда411
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собак да! Заниматься и заниматься с ним! К собаку тоже долго готовились - морально! оч.сложные по характеру,

команда-сначала подумают зачем это надо, а потом если решат что надо-сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати, обдумываю, что посадить здесь, в городе, чтоб совсем рядом было. Что посоветуете? На даче там полно места - сажай не хочу, а вот хочется чего-то такого, чтоб и постоянно и под рукой свеженькое). Чего-то не придумать пока(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Сначала планировали, теперь отказываемся от идеи по потолку пустить сетку. Пусть белка бегает по стенам, деревьям, лестницам, канатикам. Как считаете или желательно сетка по потолку? Почему?

Мы наоборот: сначала не планировали, но т.к. потолок - мебельный щит, в котором возможно прогрызть лаз наружу - пришлось обтягивать сеткой. Теперь не жалеем. Джинни очень понравилось лазить по сетке вверх ногами. К тому же по сетке на стенах он у нас лазает в большинстве случаев, чес по полкам и дереву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный ж вопрос! Всё-таки какой размер сетки больше подходит? Бельчат разводить не собираюсь, так может 2см*2см подойдёт? Мне говорили, что надо 1см*1см оцинковку для звероводства, такая в общедоступных строительных магазинах, как ОБИ, не продаётся. Почему именно такой размер ячейки - чтоб менее травматично для пальчиков и коготков. Что посоветуете изходя из Вашего опыта? Спасибо!

У нас натянута 2х2 сетка. Нашему белку по ней очень удобно лазить. Смотря на неё, и на фотки новорождённых бельчат - очень сильно сомневаюсь, что они туда пролезут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас натянута 2х2 сетка. Нашему белку по ней очень удобно лазить. Смотря на неё, и на фотки новорождённых бельчат - очень сильно сомневаюсь, что они туда пролезут.

А мне вот опытный человек сказал, что сетка должна быть 1*1, если не хотите, чтоб больше травм было пальчиков. И на немецком сайте тоже вроже 1*1, да и в целом она не так сильно будет в глаза бросаться.

А на потолок мывсё-таки решили без сетки - достаточно места будет и всяких лазательных фентифлюшек).

Мы как раз в данное время строим, фотки немного выложу сейчас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот идея сейчас в голову пришла по колесу: Чтобы колесо смотрелось эстетично, можно,

1 -если это фанера - выжечь рисунок, помните, как в пионерлагерях выжигали на досках?)

2 -обклеить самоклеющейся плёнкой любого цвета и рисунка

3 - обклеить самоклейкой отражающейся, т.е. не стекло\зеркало, и вроде и у белки компашка есть побегать. Но это надо проверять, не все как я поняла любят компании себе подобных.

4 - а это уже индивидуально - сделать декупаж!

Ух, так это идеИ!

Строим и фоткаем)

post-2469-0-36693100-1344783672_thumb.jp

post-2469-0-93266100-1344783738_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уже придумали, как тамбур будете делать? Снаружи пристраивать? Поделитесь идеями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот идея сейчас в голову пришла по колесу: Чтобы колесо смотрелось эстетично, можно,

1 -если это фанера - выжечь рисунок, помните, как в пионерлагерях выжигали на досках?)

Это отличная идея. Возьму на заметку.

Немого времени прошло, и оказалось, что из нашего колеса мы уже вырастаем.

Но оно и делалось без задела на будущее.

Будем делать новое, большего размера, как раз и повыжигаем на нём белочек :)

Уже и схемы для выжигания подобрали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это отличная идея. Возьму на заметку.

Немого времени прошло, и оказалось, что из нашего колеса мы уже вырастаем.

Но оно и делалось без задела на будущее.

Будем делать новое, большего размера, как раз и повыжигаем на нём белочек :)

Уже и схемы для выжигания подобрали :)

Тамбур будет сбоку ближе к дому, ввиде треугольника, т.к. места немного, чисто зашёл-дверь закрыл-след.открыл. Дверь в вольер будет открываться внутрь,ой, надо побежать сказать,чтоб дверь с др.стороны ставил, ведь там будут в углу дальнем коряги стоять. Дверь в тамбур....так сейчас пойду ещё повыясняю.

А по поводу выжигания мне сказали, что колесо надо будет менять каждый год. Почему? Описают так, что ли? Ну так ерунда, можно оч.хорошим лаком и впитывать ничего не будет. Я надеюсь, у белки есть много чего другого пожевать, чем грызть свой спортивный инвентарь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу шишек: зелёные или в холодильнике, или если много, то подсушиваем (они коричневеют) и в бумажный пакет в темное сухое место, по возможности прохладное. Если уже вызревшие коричневые шишки, то так же просушиваем и в бумажные пакеты в темный уголок.

Колесо: мы колесо каждый год не меняем, мы его периодически моем и реставрируем. Колесо будет грызться, поэтому покрывать его каким-то сильным лаком нежелательно. Мы свои покрывали в 3 слоя аквалаком для детских комнат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу выжигания мне сказали, что колесо надо будет менять каждый год. Почему? Описают так, что ли? Ну так ерунда, можно оч.хорошим лаком и впитывать ничего не будет. Я надеюсь, у белки есть много чего другого пожевать, чем грызть свой спортивный инвентарь)))

Если заранее напилить кружочков из фанеры (можно ещё и палочек напилить заранее) - то заменить будет очень просто:

Собрал новое, снял старое, поставил новое. Раз в год ради члена семьи можно и постараться :)

А выжигать на заготовленном можно тоже заранее в свободное время.

Лаком покрывать не стал бы. А вдруг он им на вкус понравится, и вот тебе возможность пищевого отравления.

Бельчонку же не объяснишь, что "нельзя", тем более на его территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу шишек: зелёные или в холодильнике, или если много, то подсушиваем (они коричневеют) и в бумажный пакет в темное сухое место, по возможности прохладное. Если уже вызревшие коричневые шишки, то так же просушиваем и в бумажные пакеты в темный уголок.

Колесо: мы колесо каждый год не меняем, мы его периодически моем и реставрируем. Колесо будет грызться, поэтому покрывать его каким-то сильным лаком нежелательно. Мы свои покрывали в 3 слоя аквалаком для детских комнат.

Спасибо, ДомиНошка!!! Посмотрим, что за аквалак. Вопрос! Значит и сам брус вольера можно будет этим аквалаком покрыть? Чтоб писанки не впитывало дерево.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы домашний деревянный вольер ни чем не покрывали, но уличный нужно чем-то покрыть, иначе сгниёт :( Думаю, что можно и этим лаком. Что именно за лак не помню, кончился уже...на водной основе, не вонючий, жиденький, не наш!, на банке было написано что можно применять для детских комнат.

Изменено пользователем ДомиНошкА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если заранее напилить кружочков из фанеры (можно ещё и палочек напилить заранее) - то заменить будет очень просто:

Собрал новое, снял старое, поставил новое. Раз в год ради члена семьи можно и постараться :)

А выжигать на заготовленном можно тоже заранее в свободное время.

Я тоже так подумала) и ребёнку интересно будет!

Аквалак! Надо почитать!

Кстати про вольер! Значит решили прям сейчас: тамбур будет прямоугольный, в половину ширины вольера. Двери и в тамбур и в вольер открываются наружу. Защёлки-щеколды. Я говорю "давай лучше крючок, а вдруг поведёт и не задвинуть щеколду" - "попробуй его сдинь теперь!!!!! А крючок ненадёжно, возьмёт белочка веточку и поднимет крючок! Сидишь себе пьёшь и тут белочка приходит!!!" :scare: Это мне сейчас муж сказал! :blink: К нему один раз пришла белочка! На даче после вечеринки :drinks: , папа наш отдыхает-дремлет, подходит дочка, папа глаза приоткрывает и быстро шутя спрашивает "Ты кто?". Дочка по-детски непосредственно, типа ты чё дурацкий вопрос задаёшь, отвечает "БЕЛОЧКА!" :snoozer_05: . Мы все в хохот! :viannen_89:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы домашний деревянный вольер ни чем не покрывали, но уличный нужно чем-то покрыть, иначе сгниёт :( Думаю, что можно и этим лаком. Что именно за лак не помню, кончился уже...на водной основе, не вонючий, жиденький, не наш!, на банке было написано что можно применять для детских комнат.

Да-да, спасибо! Уличный только из-за того, чтоб не сгнил. Если будут норовить погрызть сам брус - непосредственно на него "пришпилим" тонкие стволы деревьев, пусть их грызут, а к брусу будет не подобраться. Не вонючий- это оч.хорошо, а то я к краскам - плохо(. Надо бы вопросы stoma позадавать, а его нету на форуме давненько, у него же пополнение - бельчатки!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ура, наконец-то нашли необходимую сетку!!!! и крышу привезли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасьте вам) если сетку еще не купили, то покупайте лучше 25х25, через нее видно лучше и кормить можно. А лучше вообще 25 х50 прямоугольную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, это слишком большая ячейка, опытным путем выяснилось, что через ячейку 2х2см могут просачиваться синички и пожирать беличью еду, а это может стать бооольшой проблемой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже купили! Сегодня начали прикручивать, так поняли, что надо посередине всё-таки ставить бруски, потому что сетка не внатяг получается(((. Ячейка 1*1. Хотели соединить, как у Вас, купили проволоку мягкую в оплётке, чтоб не жравела, но каким-то мешком выходит. Поэтому завтра в срочном порядке будем переделывать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сфоткала самую первую сетку -бегом, т.к. инет не грузит. всё получается, сетка натягивается! ой, извиняюсь, у мужа штаны свисли....)))). домики ещё не приколочены внутрь, будут ставиться на самые высокие стволы.

post-2469-0-23292400-1346256983_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы приехали!!!!!!! Подробности чуть позже, сейчас только фотки повыкладываю. И скажите пожалуйста как выложить видео?

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ДЕВОЧКАМ!!!!!! :romashka: :romashka: :romashka: :romashka: :romashka: :romashka: :romashka:

Особенно Наталье-ДомиНошка, мужественно ждавшей нас, застрявших в пробке на трассе из-за аварии. Брату привет!!! И большущее спасибо за щедрый гостинец!!! Кто будет в Питере - жду в гости!

post-2469-0-30207100-1346342825_thumb.jp

post-2469-0-39691400-1346342857_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...